Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 540 из 545

Перейти к полной версии/Вернуться
16337 сообщений
Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
Иван Василич пишет:

Maksat пишет:

Иван Василич пишет:

Всем добра, коллеги... [изображение] Осмелюсь вмешаться в вашу жаркую беседу и спросить по теме... То есть про трактор Т-16... Случилась у меня такая беда, развалилась покрышка на переднем колесе... Есть два колеса от УАЗки, по внутреннему диаметру такие же, на 16", но они шире, то есть их ширина 225мм.... Кто-то уже ставил себе такие колёса на родные, тракторные диски...??? Подойдут они по ширине и не будут ли тереться об рулевые тяги...??? [изображение]

На т 25 ставят широкие

За Т-25 знаю... А тут сомнения берут... Тут тяги рулевые немного по другому, не будет ли ими покрышку шоркать... [изображение] На глаз прикинул, уж больно маленькое там расстояние...

У нас один поставил с Нивы на 15 широкие, там на одном видно следы как тёрло об сошку. Там расстояние маленькое, он говорить что колесо при спустило из-за этого тёрло

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22295
Иван Василич пишет:

Maksat пишет:

Иван Василич пишет:

Всем добра, коллеги... [изображение] Осмелюсь вмешаться в вашу жаркую беседу и спросить по теме... То есть про трактор Т-16... Случилась у меня такая беда, развалилась покрышка на переднем колесе... Есть два колеса от УАЗки, по внутреннему диаметру такие же, на 16", но они шире, то есть их ширина 225мм.... Кто-то уже ставил себе такие колёса на родные, тракторные диски...??? Подойдут они по ширине и не будут ли тереться об рулевые тяги...??? [изображение]

На т 25 ставят широкие

За Т-25 знаю... А тут сомнения берут... Тут тяги рулевые немного по другому, не будет ли ими покрышку шоркать... [изображение] На глаз прикинул, уж больно маленькое там расстояние...

Диск наизнанку выверни, Василич... laugh

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
slavikom пишет:

Поставили с али поплавковий.Кожна метка 5л.Роботи 2часа с перекуром.А трубка тускнеет и ничего не видно

Бесцветная силиконовая трубка для самогонного аппарата не тускнеет.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
бродяга можайский пишет:

Пойти они пойдут , но рулить по мокрому они не будут.

У меня на ДТ 20 стоят широкие, разницы не заметил

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Maksat пишет:

бродяга можайский пишет:

Пойти они пойдут , но рулить по мокрому они не будут.

У меня на ДТ 20 стоят широкие, разницы не заметил

Смотря что вы делаете. Раз поставил резину с газ69 , поехал пахать а он не рулит...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Иван Василич пишет:

Maksat пишет:

Иван Василич пишет:

Всем добра, коллеги... [изображение] Осмелюсь вмешаться в вашу жаркую беседу и спросить по теме... То есть про трактор Т-16... Случилась у меня такая беда, развалилась покрышка на переднем колесе... Есть два колеса от УАЗки, по внутреннему диаметру такие же, на 16", но они шире, то есть их ширина 225мм.... Кто-то уже ставил себе такие колёса на родные, тракторные диски...??? Подойдут они по ширине и не будут ли тереться об рулевые тяги...??? [изображение]

[развернуть]

На т 25 ставят широкие

За Т-25 знаю... А тут сомнения берут... Тут тяги рулевые немного по другому, не будет ли ими покрышку шоркать... [изображение] На глаз прикинул, уж больно маленькое там расстояние...

Диск наизнанку выверни, Василич... [изображение]

Вывернуты уже... wink

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1258

друзья!!! приспосабливаю лебедку к трактору, возник вопрос: там, где тормозок, вроде сухо должно быть? предыдущий хозяин солидолу что ли напихал туда...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
serg-kolosov пишет:

друзья!!! приспосабливаю лебедку к трактору, возник вопрос: там, где тормозок, вроде сухо должно быть? предыдущий хозяин солидолу что ли напихал туда...

Должно быть сухо...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
slavikom пишет:

Трактора нужни чтоб на них работать а не увлекаться ремонтом.Да и сальник лучше купить дорой из импорта чем через день еба....с заменой.Особенно когда приходиться полтрактора разобрать.

good совершенно в дырочку.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1258
serg-kolosov пишет:

приспосабливаю лебедку к трактору,

друзья, у кого стоит лебедка зил 131 под кузовком, как-нибудь реализовано у кого дистанционное вкл-выкл? желательно из кабины,
вот нашел одно фото, только там немного не все видно...

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, хочу сделать задний вом, если поставлю колëсный редуктор с луаза для правильного вращения он выдержит нагрузку что бы мослать мини прес рулонный?

25.11.2016 - 21:19
: 1967

Тут никто такого пока не выкладывал, но я такой редуктор уже приготовил и жду первопроходцев! ) По идее должен выдержать. Мне тоже под пресс и под барабанную косилку ВОМ нужен.

25.11.2016 - 21:19
: 1967

.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
serg-kolosov пишет:

serg-kolosov пишет:

приспосабливаю лебедку к трактору,

друзья, у кого стоит лебедка зил 131 под кузовком, как-нибудь реализовано у кого дистанционное вкл-выкл? желательно из кабины,

вот нашел одно фото, только там немного не все видно...

Если у тебя будет привод от ВОМ, то включение и так в кабине будет... wink Но от ВОМ будет работать только намотка, так как вал трактора вращается только в одну сторону... Разматывать придётся в ручную, выключив кулачковую муфту на лебедке... Как раз на фото и показана тяга её выключения... Вместо этой тяги можно поставить гидроцилиндр, который будет управляться через распределитель из кабины... wink Когда-то на Т150 я ставил лебёдку от КрАЗа, по сути та же ЗИЛ... Делал привод от гидромотора... При таком варианте работала и намотка и размотка... Было можно размотать без выключения кулачковой муфты...

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Леший, говоришь редуктор от луаза подойдëт. Тогда попробуем. Но это весной. Сейчас холодно. я думаю под кабиной будет звëздочки и цепь, а с зади лепить редуктор.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1258
Иван Василич пишет:

Разматывать придётся в ручную, выключив кулачковую муфту на лебедке...

именно это я и имел ввиду.... в деревне на тракторе установил лебедку лет 15 назад-ездить за груздями, но когда трактор засадишь по самые помидоры, прыгать из кабины в грязь и бежать на другую сторону трактора-включать-выключать лебедку -ну его нафиг...
пс сейчас за грибами-только каракат

25.11.2016 - 21:19
: 1967
Вектор- пишет:

сзади лепить редуктор

Я думал редуктор надо на вал надеть, по аналогии с штатным вариантом,

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161

электрическая лебедка была установлена одно время. пульт в кармане.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
serg-kolosov пишет:

Иван Василич пишет:

Разматывать придётся в ручную, выключив кулачковую муфту на лебедке...

именно это я и имел ввиду.... в деревне на тракторе установил лебедку лет 15 назад-ездить за груздями, но когда трактор засадишь по самые помидоры, прыгать из кабины в грязь и бежать на другую сторону трактора-включать-выключать лебедку -ну его нафиг...

пс сейчас за грибами-только каракат

Лебёдка в деревне всегда пригодится.... wink На Т-25 сзади на нож ставил, червячную... Привод делал от гидромотора... Когда испытывал, легко тянула половинку фундаментного блока Ф6... А если бы через полиспаст, то и целый бы блок утащила... Правда тихо... Трелевать лес не пойдёт... wink

25.11.2016 - 21:19
: 1967
Иван Василич пишет:

Привод делал от гидромотора...

От какого, с какой техники?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Леший 69 пишет:

Иван Василич пишет:

Привод делал от гидромотора...

От какого, с какой техники?

На Т150 брал гидромотор с гусеници экскаватора, а вот на Т-25 не помню... Какой-то не большой... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22295
Иван Василич пишет:

Леший 69 пишет:

Иван Василич пишет:

Привод делал от гидромотора...

От какого, с какой техники?

На Т150 брал гидромотор с гусеници экскаватора, а вот на Т-25 не помню... Какой-то не большой... [изображение]

Чем больше гидромотор, тем он сильнее, но медленнее по оборотам...

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1258
Вектор- пишет:

говоришь редуктор от луаза подойдëт.

кто-то на ютубе через этот редуктор цеплял под кузовок польскую роторку- и ничего-ходит...
вроде оно...

25.11.2016 - 21:19
: 1967
serg-kolosov пишет:

польскую роторку

На прессе нагрузка поболее будет... dntknw

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
serg-kolosov пишет:

второй же- большой зеленый-

сильный зверь good , вся движуха в этой теме, потому спрошу здесь: такая штука как тальк есть в продаже?кто то вообще с этим сталкивался,? занялся новыми задними тапками на топчик, летом-осенью как полагается руки не дошли, а после покупки из покрышек вылили по ведру воды, (хранились у продавцов под открытым небом), сответственно и камера и покрыха имеют девственную чистоту, и сдается мне что при эксплуатации это запросто может стать одним целым, как камера к покрышке прилипает видел, не приклеивается, но тем не менее, таки вот отсюда вопрос: чем их посыпать дабы они друг к другу не липли, из доступного только детсякая присыпка приходит на ум, но не уверен что это оно, у кого какие мысли?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Вектор- пишет:

Леший, говоришь редуктор от луаза подойдëт. Тогда попробуем. Но это весной. Сейчас холодно. я думаю под кабиной будет звëздочки и цепь, а с зади лепить редуктор.

Звездочки и цепь будет грохот хоть куда.Єсть реверсний редуктор и с него я и сделали сдесьесть фотки

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Цепь с натяжным роликом. А грохатать там и так всë грохочет. Лижбы редуктор выдержал. И роторку маслать тоже не легко.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
путник1 пишет:

serg-kolosov пишет:

второй же- большой зеленый-

сильный зверь [изображение] , вся движуха в этой теме, потому спрошу здесь: такая штука как тальк есть в продаже?кто то вообще с этим сталкивался,? занялся новыми задними тапками на топчик, летом-осенью как полагается руки не дошли, а после покупки из покрышек вылили по ведру воды, (хранились у продавцов под открытым небом), сответственно и камера и покрыха имеют девственную чистоту, и сдается мне что при эксплуатации это запросто может стать одним целым, как камера к покрышке прилипает видел, не приклеивается, но тем не менее, таки вот отсюда вопрос: чем их посыпать дабы они друг к другу не липли, из доступного только детсякая присыпка приходит на ум, но не уверен что это оно, у кого какие мысли?

Тальк технический, косметический можно купить в Озоне, Вайлдберризе https://ozon.ru/t/Kknz8J6, Тальк молотый для ремонта шин и камер 250 г БХЗ
https://wildberries.ru/catalog/35181471/detail.aspx

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Вектор- пишет:

Цепь с натяжным роликом. А грохатать там и так всë грохочет. Лижбы редуктор выдержал. И роторку маслать тоже не легко.

Передаточне число редуктора?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
путник1 пишет:

serg-kolosov пишет:

второй же- большой зеленый-

сильный зверь [изображение] , вся движуха в этой теме, потому спрошу здесь: такая штука как тальк есть в продаже?кто то вообще с этим сталкивался,? занялся новыми задними тапками на топчик, летом-осенью как полагается руки не дошли, а после покупки из покрышек вылили по ведру воды, (хранились у продавцов под открытым небом), сответственно и камера и покрыха имеют девственную чистоту, и сдается мне что при эксплуатации это запросто может стать одним целым, как камера к покрышке прилипает видел, не приклеивается, но тем не менее, таки вот отсюда вопрос: чем их посыпать дабы они друг к другу не липли, из доступного только детсякая присыпка приходит на ум, но не уверен что это оно, у кого какие мысли?

На озоне в любой фасовке тальк молотый продают. Я брал в полторашке -очень удобно
https://www.ozon.ru/product/talk-molotyy-dlya-remonta-shin-i-kamer-900-g...