Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 539 из 545

Перейти к полной версии/Вернуться
16337 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
Strannik_01 пишет:

Это так же как категория людей которая сравнивает старые советские трактора с современным трактором и тычут мол смотри смотри как тут все круто сделано...
Да сделано все круто даже если это Китай, но вопрос в том, что одни разработаны и изготовлены 60 лет назад, а другие только с конвейера сошли...

а ничего считай в мтз за 50-60 лет не изменилось-чуть обвес-кабину,капот изменили-а кости,каркас остался прежним.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972

Так в лаптях ходите!!! Удобно же ,да и за последние 100 лет в обуви ничего не поменялось. Говорить так может только человек ничего не видевший хорошего. Я на куботе поработаю .

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972

Так никто не говорит что импортная техника не ломается, а вот как её эксплуатировать и чинить каждый решает сам. Машины мало у кого остались отечественные. А по поводу мтз , неплохой трактор но как и ваз с годами производства становится только хуже!!! Если бы было качество как в СССР да и комфорта чуть добавить...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972

И это мы сейчас говорим про мтз-80(82), а если взять 132,622 и большие мтз типа 1221,1523 там вообще ужас и ещё запчастей на них нет. Хорошо пока ещё запас есть у людей на т-25, т16 железки. Поэтому и приходится трудится на чем есть. Но стремится надо к лучшему.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Возьмите т25с мотором дойц увидите разницу.Сядьте в джондир отработайте день одно удовольствие.После єтого садитесь в МТЗ как в каторгу .От одного ричага передач руки отваливаются.У нас уже в фермеров 75 процент техники импорт.Ниви на полях уже не увидиш только в металле.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
slavikom пишет:

Возьмите т25с мотором дойц увидите разницу.Сядьте в джондир отработайте день одно удовольствие.После єтого садитесь в МТЗ как в каторгу .От одного ричага передач руки отваливаются.У нас уже в фермеров 75 процент техники импорт.Ниви на полях уже не увидиш только в металле.

good аналогичные чувства испытывал когда работал два с небольшим года на стройке на джисиби.трактору было 6 лет-за два года наработали на нем 6000 м.ч.(или часов laugh )общий пробег составил 13000-из поломок-одна крестовина заднего кардана,пара потекших цилиндров,износ втулок и пальцев на фронтале и задней установке-причем не все узлы нуждались в замене.и два комплекта резины.ну и разбитая стеклянная дверь-вот и все поломки.на домашнем мтз за 6000 м.ч. сменены два средника,два комплекта сцепления,лонжерон,передний мост(ну это мои хотелки)несколько подшипников полуосей,чулок,полуось.минимум два нш 100 и стоит чешский 125.установка вся вареная-перевареная.
после джиса садишся в мтз и плакать хочется а на погрузке фронталом левая нога говорит-"давайдасвиданья".да-отремонтировать его можно и не сложно-но я же технику покупаю что бы работать и зарабатывать деньги а не заниматься постоянными ремонтами и тратой заработанных денег на покупку запчастей.иногда и в минус уходишь от частых поломок.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
Евгений . . . 42 пишет:

Был бы МТЗ хорошим трактором, тем по его ремонту, на этом форуме, не существовало бы.

На деле же, эти темы очень большие.. Люди постоянно сталкиваются с поломками..

Это сообщение будет удалено автоматически 18-02-2024 в 13:01:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

мтз был хорошим трактором для своего времени когда он был мтз50-52.мотор слабенький,колеса маленькие-мотор просто физически не мог размотать трансмиссию до поломки.а когда воткнули на него д240-и коробка поплыла-первыми легли втулки в шестернях.потом легла гайка вторичного вала и подшипники промежуточного редуктора.с этими двумя проблемами завод так и не справился.ну а текущий по всем швам и отверстия мтз-это уже даже привычное состояние-если масло не капает-значит оно закончилось.

02.01.2017 - 12:23
: 111

Это форум МТЗ ? Я правильно зашел ???

02.01.2017 - 12:23
: 111

Может быть...... Давно хотел спросить, кто знает приемлемый способ измерения уровня топлива в баке без его (БАКА) разрезания и вставки разных поплавков эт0т вариант не интересует . А вот нельзя ли решить эту проблему т.е. без нарушения оригинальности конструкции. Вроде того как на липучке, клее или скобах крепить к дну бака ультрозвуковой датчик и по WiFi c мобильника считывать показания? Если кто такое уже использует, то какова цена вопроса ?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785
Раменский пишет:

Может быть...... Давно хотел спросить, кто знает приемлемый способ измерения уровня топлива в баке без его (БАКА) разрезания и вставки разных поплавков эт0т вариант не интересует . А вот нельзя ли решить эту проблему т.е. без нарушения оригинальности конструкции. Вроде того как на липучке, клее или скобах крепить к дну бака ультрозвуковой датчик и по WiFi c мобильника считывать показания? Если кто такое уже использует, то какова цена вопроса ?

Как-то тоже размышлял об этом. Прикидывал вместо щупа поставить самодельный оптронный датчик. Но так до дела так и не дошло, позже сделал другой бак под себя и вопрос отпал.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455

Цена вопроса большая. Как понял типа ультразвуковой датчик уровня топлива. Забейте в поисковик, очень дорого.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Раменский пишет:

кто знает приемлемый способ измерения уровня топлива в баке без его (БАКА) разрезания и вставки разных поплавков

Я не знаю конструкцию бака т-16,но думаю,что забор топлива идёт с низу.Может поможет идея как я себе делал на китайца когда был сломан указатель уровня топлива.Поставил тройник на выходе с бака и прозрачную топливную трубку вывел вверх рядом с баком.Уровень топлива в ней совпадал с уровнем топлива в баке.(закон сообщающихся сосудов)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785
хоменко олег викторович пишет:

Я не знаю конструкцию бака т-16,но думаю,что забор топлива идёт с низу.

Забор в стоке сверху. Бак извращенной формы, есть ниша под кожух сцепления и ниша под сиденье, поэтому уровень не определяет количество топлива. Есть щуп с метками, он в кабине.
Прозрачная трубка. Не представляю как её проложить, чтобы было видно, но при этом было безопасно, там рядом выход горячего воздуха от движка и выхлопная.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

Какая сложная техника т-16 shok

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093

laugh laugh

хоменко олег викторович пишет:

Какая сложная техника т-16 [изображение]

А что Вы хотели??? Иномарка-же. laugh

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Леxa пишет:

Ну так косорукие срисовали с немецкого трактора, потом нам еще во Владимир этот металолом передали.
А потом пишут, что это мы виноваты.

Во Владимире в своё время выпускали Т-16? Может есть точная информация. У меня трактор 1978 года выпуска. Заводской № около 100. В паспорте стоит выпуск ВТЗ. Шильдика на кабине нет. На железках стоит маркировка ХЗТСШ. Пытался найти где действительно сделан. Для Харьковского завода, слишком маленький серийный номер. При покупке и переоформлении инспектор ни слова не сказал по поводу шильдика. Пришедший ему на смену начал мозг выносить. Подай ему шильдик. Хорошо что его на пенсию отправили. Тот что сейчас, ни каких претензий не предъявляет. По началу на техосмотре номер двигателя проверял. Теперь не заглядывает..

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785
Леxa пишет:

срисовали с немецкого трактора,

Леxa пишет:

все как обычно, нифига нормально сделать не могут.

Честно говоря предок шассика, Фендт, тоже удобством ремонта и доступа к агрегатам не блещет. Думаю это из-за самой идеологии построения такого трактора. У современных шасси Фендт мотор спрятан под кабиной так, что сразу и не поймешь где он вообще.

Зато навеска спереди и сзади, навесного просто невообразимое количество.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752

Прикольный трактор, только не понял как в кабину залазить

02.01.2017 - 12:23
: 111

Опять к вопросу о ультрозвуковом бесконтактном датчике топлива. Погуглил, китайцы прелагают вот https://aliexpress.ru/item/1005006550798672.html?sku_id=1200003764361829...
и вроде не очень дорого, всего за 5 тыс. руб. Подойдет ли ???

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Поставили с али поплавковий.Кожна метка 5л.Роботи 2часа с перекуром.А трубка тускнеет и ничего не видно

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 577
Раменский пишет:

всего за 5 тыс. руб. Подойдет ли ???

а чем вам родной датчик топлива не понравился?
5 тыс. для этой побрякушки ценник конь wacko2

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
slavikom пишет:

Ну да особенно в тик тоце посмотришь на ваших фермеров и диву даешься даже комбайн колос и прицепные в работе которые мы только на картинке видели!


Всяких хватает!


И опять же это у барина, а дома стоит новенькая иномарка трактор или комбайн, ответ очевиден что нет ибо не потянешь ее содержать и ремонтировать!

Єсть два МТЗ один із нових полугавно.Тот что постарее куда не шло.Прошлий год купили бу джондир против МТЗ даже ставить не надо .Плуги оборотних культиватор універсальний.Работаєш и тащишся.Ну а для вас пусть будет МТЗ наилучшим

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 577
путник1 пишет:

дело даже не в этом, может хочется человеку удобства и готов за это заплатить, но нет никакой гарантии что церез месяц-другой эта приблуда будет показывать уровень топлива, а не направление ветра или атмосферное давление где нибудь на юге китая, вопрос качества, тут когда в руках вертишь , не можно понять как оно, тем паче сразу предупреждают что электротовары не меняют, а по удаленке могут прислать совсем паль

НУ это понятно, я просто понимаю не было бы стандартных решений и приходилось бы городить подобно, а ведь стандартных решений тьма хоть от тракторов хоть от машин, и стоит это все гораздо дешевле....

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Трактора нужни чтоб на них работать а не увлекаться ремонтом.Да и сальник лучше купить дорой из импорта чем через день еба....с заменой.Особенно когда приходиться полтрактора разобрать.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972

Опят все в одну кучу. Технику по средствам и доходу покупать и содержать! нужно, а не на последние в кредит.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Евгений . . . 42 пишет:

Единственное что про иномарки могу сказать - это то что за семьдесят лет у них довольно много поменялось моделей. Наверно всё никак не могут сделать удачную модель и находятся всё время в поиске. А вот МТЗ, ещё семьдесят лет назад, разработал и выпускает одну и туже модель.. - стало быть угадали . Вот же где верх совершенства!

Это сообщение будет удалено автоматически 21-02-2024 в 20:38:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да , как и на УАЗе

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем добра, коллеги... dri Осмелюсь вмешаться в вашу жаркую беседу и спросить по теме... То есть про трактор Т-16... Случилась у меня такая беда, развалилась покрышка на переднем колесе... Есть два колеса от УАЗки, по внутреннему диаметру такие же, на 16", но они шире, то есть их ширина 225мм.... Кто-то уже ставил себе такие колёса на родные, тракторные диски...??? Подойдут они по ширине и не будут ли тереться об рулевые тяги...??? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
Иван Василич пишет:

Всем добра, коллеги... [изображение] Осмелюсь вмешаться в вашу жаркую беседу и спросить по теме... То есть про трактор Т-16... Случилась у меня такая беда, развалилась покрышка на переднем колесе... Есть два колеса от УАЗки, по внутреннему диаметру такие же, на 16", но они шире, то есть их ширина 225мм.... Кто-то уже ставил себе такие колёса на родные, тракторные диски...??? Подойдут они по ширине и не будут ли тереться об рулевые тяги...??? [изображение]

На т 25 ставят широкие

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972

Пойти они пойдут , но рулить по мокрому они не будут.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Maksat пишет:

Иван Василич пишет:

Всем добра, коллеги... [изображение] Осмелюсь вмешаться в вашу жаркую беседу и спросить по теме... То есть про трактор Т-16... Случилась у меня такая беда, развалилась покрышка на переднем колесе... Есть два колеса от УАЗки, по внутреннему диаметру такие же, на 16", но они шире, то есть их ширина 225мм.... Кто-то уже ставил себе такие колёса на родные, тракторные диски...??? Подойдут они по ширине и не будут ли тереться об рулевые тяги...??? [изображение]

На т 25 ставят широкие

За Т-25 знаю... А тут сомнения берут... Тут тяги рулевые немного по другому, не будет ли ими покрышку шоркать... scratch_one-s_head На глаз прикинул, уж больно маленькое там расстояние...