Вы здесь

Строительство козовника. Страница 16 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Чижик" пишет:

а много кушает электричества?

Меня этот вопрос тоже интересует, я подсчитала как-то что если такой обогреватель постоянно будет работать, то у меня нагорит електричества на 100рупь...невыгодно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Olga-S" пишет:

меня нагорит електричества на 100рупь...невыгодно.

Это за день или за месяц?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Нолик забыла scratch_one-s_head Нагорело бы на тысячу рублей. Считала 0,5кВт инфракрасник. А у нас еще тариф на электричество повысили...2,5руб/кВт. А если мощнее брать еще больше будет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, тыща только за ИК обогреватель...дороговато.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Чижик, я не знаю сколько нагорает по ик обогревателю... т.к. он включается мне не ведомо когда.. и только в холода... Зимой понятно потребление увеличивается... поэтому мозг себе не выношу.. просто живу))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Olga-S" пишет:

Нагорело бы на тысячу рублей.

Неправильно так считать. Надо считать сколько часов в сутки он будет работать. А это зависит от того на какую температуру Вы датчик поставите, от утепления козовника, его объема, количества животных, вентиляции, наличия тамбура, наличия греющей подстилки, от средней температуры за расчетный период снаружи и пр. В общем можно только опытным путем установить, иначе:

"meri871" пишет:

мозг себе не выношу.. просто живу))

good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"meri871" пишет:

поэтому мозг себе не выношу.. просто живу))

у меня серого вещества в избытке, поэтому в целях сохранения черепной коробки и дальнейшего продолжения "просто живу", я себе мозг периодически выношу... потому как хочется чтобы и животинкам было комфортно и мне посильно финансово... когда я деньги в тумбочке брала, тогда не задумывалась... а когда мой муж перевел все мои идеи по сельскому хозяйству на самофинансирование, то задумываюсь... и если нужно повысить эффективность окупаемости да еще и прибыли, то выношу мозг по полной... но это тоже жизнь и эту жизнь можно тоже смело обозначить "ПРОСТО ЖИВУ" wink

сорри за назойливость в вопросах к Вам!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Живя в нашей стране что-то просчитать невозможно))) Просчитаешь, сделаешь, а тут придёт ..... кто бы то ни было и ..... всё.. уже не рентабельно... и прочее. поэтому....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

да лаааааааааадно Мэри!!! вено мы на кого-то кивает...лишь бы на кого нить, кто под руку попадется, лишь бы за свои действия не брать на себя ответственность...
вот как я сегодня... ах, и жизть моя такая блятская, и все сцуки подзаборные и т.д.
а всего лишь самая банальная причина: переоценила свои возможности...
физически то справилась, а вот психоэмоционально... и все сегодня стоят по стойке смирно... а кто виноват? кто виноват, что вечно мне то не так сделают, это не так... не так разделают тушу... не по фасциям разрежут... вот сама и махалась... одно дело свинскую, а другое дело 7-ми месячного бычка...да еще впервые... да, разделала... да, разделал так как хотела...да...да... да... а чего же тогда кидаюсь на всех как собака, обвиняя всё и вся и нападая на такую свою горемычную жизть, что де мне, женщине приходится разделывать туши...

так что, Мэри, никто, никогда и ни в чем не виноват, акромя нас самих... а тем более наша страна, членами которой, кста, каждый из нас является...

имхо

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

никогда и ни в чем не виноват, акромя нас самих...

Дождь. Во всем виновен Дождь. Я вообще люблю дожди. Но сегодня его слишком много.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Не виноваты мы, что родились в ней... стране этой... Рассуждать можно много.. Но я в эти разговоры никогда не лезу.. И просто живу.. Я никого не обвиняю... Но со мной многие согласятся... Почему же нам надо просчитывать, экономить?????Чего-то вечно выдумывать??? Выкруживать!! Не заботится "она" о "детях" своих... ни фига.. ВАЩЕ!!!!!
А срывы???? ну попейте чего-нить - тенатен.... - помогает.. реально)))
Я на днях поехала заказ отвозить.. за 70 км. всего... думаю обернусь мигом... Муж шашлык замочил.. ждёт меня.. (типа перепелятник МНЕ строит))).... (у нас в доме всё только ДЛЯ МЕНЯ делается)... Так вот - проскакав км уже 50 мне "маякнул" один водитель.. остановилась - колесо!!! да ещё и переднее!!! Стала менять... Это у меня докатка... т.е. на перёд её не поставишь... Надо дважды колёса крутить... Диски 16!!!! Тяжелючие!! Грязь!!!! Уделала свои кожаные новые перчи(((((... 40 мин.!!! ..... не знаю какое и слово-то подобрать, чт. не сильно....... провозилась... Но справилась!!!! Ну тоже в душе было не "айс".... И дело не женское..Но ведь жизнь... что только не бывает))) И я себя "залечиваю" - хорошо хоть запаска есть... (Не было только крутилки для домкрата.. пришлось при помощи "какой-то матери" поднимать...) А то раз было залажу в отсек для запаски, а там только покрышка)))))...
Ну вот это я о чем????!!!)))))...Нет дел ни мужских, ни женских.. Есть люди, кот. одно могут, а др. нет... И ВСЁ))))

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

У нас в городе есть фирма предлагающая инфракрасные пленочные обогреватели. Вот тут http://www.plan73.ru/ Их можно использовать для обогрева хоз-помещений. Вот вопрос возник: как он будет вести себя в козлятнике на потолке? Может кто использует такой в козлятнике? я что-то цен на них не нашла...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

blush2 больше не буду.. чесс слово!!!!...(филосовствовать , где не надо))))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"meri871" пишет:

Есть люди, кот. одно могут, а др. нет... И ВСЁ))))

а ведь именно так... wink

"meri871" пишет:

тенатен.... - помогает.. реально)))

есть эффективнее wink - сяду на сякухати или хотику поиграю и ....... жизнь прекрасна wink

"Клио" пишет:

Вот тогда и плакать будет некогда.

та не... для меня поплакать - это святое... редко...очень редко... зато как метко ...от души поплачу и на тройку лет хватает...

а ИК посмотрела сегодня... в козлятнике пока устанавливать не буду, а вот для своей свинюшки буду... если всё сладится, то опорос будет в холода... вот и опробирую... анонсы по ИК меня вообщем-то устраивают...мне кажется что это очень неплохая альтернатива...
мне сейчас электрик делает на каждое строение отдельный вход... и на автомат...
курятник с конюшней на отдельном входе, крольчатник (а он у меня уличный и маточники при зимних окролах грею) на отдельном, козлятник ... дом... все по отдельности пущу... и тогда вопрос финансов будут только забирать на себя ввнимание, а перегруз по электрике наконец-то меня оставит в покое...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Возникает вопрос ??? Как рожать будем?

Вот и у меня такой же вопрос...чем ближе окот, тем страшнее.
Боюсь, чтобы не наступили на своих козляток. Ящичек какой, что ли поставить потом для них?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Боюсь, чтобы не наступили на своих козляток.

Не разу не наступали, так что бы с последствиями. Были козы дурные, которые детей не принимали. Но может им виднее, чаще всего этих детей не удавалось выходить, видимо дефектные.
В большом стаде делают для козлят укрытие в которое взрослые козы не могут пролезть. К тому же в небольшом закутке они лучше могут угрется. Там же их можно подкормить, чтобы взрослые не отобрали. А сами козлята могут легко залезать и вылезать из него.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

Так и не понял, что за термин такой ИК обогреватели

Инфракрасные, видимо...я тоже не поняла wacko2 шутите?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Помню у коровы роды принимала, так она вечно ложилась попой в стену,

И коза у меня тоже так же попой упёрлась....мы её тихонько подвинули, у неё уже потуги были.
А если бы никого не было? Куда бы козлята полетели? Или бы повернулась сама?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

А ну это тогда под лавкой место будет.

Это да, любят это место! Мамок с ума сводят! Те аж на коленки встают и туда заглядывают laugh
Но это не надолго, потом любимое место будет на лавке!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:
"Клио" пишет:

Помню у коровы роды принимала, так она вечно ложилась попой в стену,

И коза у меня тоже так же попой упёрлась....мы её тихонько подвинули, у неё уже потуги были.
А если бы никого не было? Куда бы козлята полетели? Или бы повернулась сама?

дуню мне тоже пришлось развернуть, она задом легла к лежанке.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
meri871 пишет:

Вот выкладываю наше произведение.. правда, пока ещё "сырое".. но всё же лучше, чем ничего)))... Сухо, свежо!!!!! Уборка занимает 10 мин. в ДЕНЬ!!!! И нет гор подстилки... Это для меня и моих условий обитания просто рай!!

Мне всё очень понравилось good Я тоже не хочу таскать этот ворох соломы с сеном вперемешку............. Но, мой дорогой "сказал" на это, что теперь поздно об этом говорить, т к надо было ещё на два блока поднимать козовник wacko2 Мож чего и придумает............хочется в это верить............... bang

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Urtica dioica пишет:
"SVIKTORIA62" пишет:

...Подскажите, пожалуйста, пользуется ли кто в козовнике инфро-красными потолочными обогревателями?

... прямо на этой ветке есть тема
"Обогрев инфракрасными обогревателями". Там, правда,всего 3 сообщения, но можно сделать выводы. yes3

Спасибо, Нина. Прочитала, то что и интересовало меня. Выписали по Инету ИК обогреватели, остаётся ждать и проверить ,на своём и козьем опыте , их эффективность smile3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Девочки, вчера повесила потолочную ИК панель в конюшне... там у меня стоит одна лошадь и одна корова... проблемы у меня там не столько с температурой, сколько с повышенной сыростью... наверху лежит сено и вентеляионные решетки вечно забиваются... а даже если не забиваются, то всмёравно нет нормальных условий для тока воздуха...
площадь метров 40, не меньше... высота потолков 3,2
я взяла туда тысячку, хотела 1350, но не было...
повесила на высоте 2,5 ...на терморегуляторе выставила 7 градусов...
включила вечером... ну что сказать... я очень довольна... термометр показывает 7 градусов...процентов на 70 сырости стало меньше... и воздух... не знаю может это мне очень хочется чтобы так было, но воздух какой-то легкий... лучше стало...причем намного...
Бог его знает как он будет держать температуру зимой, потому как у меня нет тамбура и по одной стене аж 4 больших окна ( стеклопакеты), но пока что мне нравится... металлические решетки теплые... если нужно я могу сфотать как оно смотрится...

завтра такую же панель, только шестисотку установят в курятнике... у кур украла кусок площади для поросной свиноматки... о...над её загоном и установят...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Чижик" пишет:

. ну что сказать... я очень довольна... термометр показывает 7 градусов...процентов на 70 сырости стало меньше.

good , фото с удовольствием посмотрим yes3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А сколько стоит это счастье? thank_you

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

У нас высота до потолка 2 м - ИК обогреватель 0,5 кВт (2 шт козкам и один свинкам и курочкам - 0,3 кВт) ИК , который 0,5 - стоит 1800 + за доставку (завтра узнаю во сколько всё это удовольствие выйдет), и сразу выписала терморегулятор - 1100 р . Не терпится поскорее уже их установить и козунек в новые "хоромы" запустить wink
Вот по этой ссылке можно подробнее всё посмотреть http://00055.ru/catalogue/show/13/infrakrasnye_obogrevateli_dlia_potolko...

Россия
: Москва
21.05.2012 - 22:36
: 16
meri871 пишет:

Вот выкладываю наше произведение.. правда, пока ещё "сырое".. но всё же лучше, чем ничего)))... Сухо, свежо!!!!! Уборка занимает 10 мин. в ДЕНЬ!!!! И нет гор подстилки... Это для меня и моих условий обитания просто рай!!

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, на второй фотографии, где кормушка, какое расстояние между досками сверху и снизу? Что будет, если оставить по всей высоте расстояние одинаковым? И можно ли, не сокращая расстояния в ширине, просто снизу что-нибудь прибить, например, поперечную доску?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Доброго всем здоровья!!!
Ну вот и зима наступила. Мороз нормальненький начался, сегодня утром минус 30 у меня тут.
Я вчера вечером дверь в козовник открыть не смогла - примёрзла. bang
Пришлось ковырять фомкой, еле-еле открыла, даже всплакнула в процессе. И сломать жалко - только 3 недели как новую установили и открыть надо.
В щелях изморось, куржак такой образовался.

Ни кто ни чего не посоветует как предостеречься?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ФЕА" пишет:

Я вчера вечером дверь в козовник открыть не смогла - примёрзла.

У меня колеса у трактора примерзли вчера, с места съехать не смог laugh Видимо это погода такая, влажность большая, сейчас морозцы подсушат и все будет нормально.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Пришлось ковырять фомкой, еле-еле открыла, даже всплакнула в процессе.

У нас такое точно было прошлой зимой. Мне посоветовали изнутри обить дверным полотном (материал такой).

Если не будет щелей, воздух не будет в двери идти. Но нужна тогда какая-то вытяжка.....
Мы сделали отверстие (вентиляцией не назовёшь)....пока сухо, не открывали.
А в том году wacko2 cry , двери постоянно были мокрые.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах