Вы здесь

Строительство козовника. Страница 39 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
ПетрПетр
E.T.C. пишет:
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

С окнами на юг внутри летом не комфортно будет.

летом можно маркизы сделать. Да к тому же летом они туда и не заходят.

тут такой момент. зимой солнце низко и светит прямо в южные окна. пол-комнаты залиты солнцем. а летом солнце высоко ходит, на восходе и на закате в южные окна лучи не попадают, а в полдень солнце в зените- и тоже не попадает в южное окно. только на подоконник. так что южные окна работают когда надо- зимой. летом в восточное или западное окно солнце жарит, а не в южное.

Попадает солнце в окна или нет-температуру внутри оно поднимает. Это факт.

ПетрПетр

ПетрПeтр пишет:
Ну ты и долбоеб сказочный.

ой wacko2
_________________________________
Хотелось бы , чтоб огласили аккаунт персонажа написавшего это. Явно кто то из форумчан.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

С окнами на юг внутри летом не комфортно будет.

летом можно маркизы сделать. Да к тому же летом они туда и не заходят.

А это самое верное. Тоже сначала подумала что жарко будет, а потом, они же летом на летнем выгуле. А в сарайке просохнет.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
ПетрПетр пишет:

ПетрПeтр пишет:
Ну ты и долбоеб сказочный.

ой wacko2
_________________________________
Хотелось бы , чтоб огласили аккаунт персонажа написавшего это. Явно кто то из форумчан.

Это сказал форумчанин под ником Березовский в другой теме, у него такая манера общения со всеми.Вам просто приписали его лавры,только не пойму зачем?Может кто-то хочет и в этой теме развести срач?

ПетрПетр
гармонист пишет:
ПетрПетр пишет:

ПетрПeтр пишет:
Ну ты и долбоеб сказочный.

ой wacko2
_________________________________
Хотелось бы , чтоб огласили аккаунт персонажа написавшего это. Явно кто то из форумчан.

Это сказал форумчанин под ником Березовский в другой теме, у него такая манера общения со всеми.Вам просто приписали его лавры,только не пойму зачем?Может кто-то хочет и в этой теме развести срач?

Это мой клон утром зарегистрировался и сразу гадостей написал. его стерли...но мне кажется кто то из бывалых козоводов нагадил . а я ПетрПетр прочел и подумал мой аккаунт взломали. потом увидел что клон просто.

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
azalia пишет:

Знакомо как все laugh . Я запроектировала сарай на 60 квадратов. А муж мне и говорит, что тогда луше всех кого я хочу в доме поселить, а сами в сарай пойдем жить laugh

lol lol lol lol

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

2 недели назад сделала подстилку из бактерий.В первое время как засыпала было такое блаженство от запаха в сарае и от того что нет навоза.И стала я наблюдать-и что-то в конце первой недели меня постигло разочарование от всего мероприятия.Тут еще просили все дело снять-какое там снимать-вообще было желание все к черты выгребсти и забыть про это дело.Ну и оставила все это дело и решила черт с ним пусть лежит пока совсем мокрым не станет.А что интересно подстилка меня разочаровала тем что нет у меня желаемой температуры 85 гр Смех.И что-то я подумала подумала и наверно слишком рано я хочу от нее такой высокой температуры то СмехИ вот прошло 2 недели и решила все заснять для истории-и замерила температуры-вместо разочарования пришло оно самое-радость что что-то начинает работать-появилась температура и козы сухие и чистые.Вроде стало доходить-ЗАРАБОТАЛО

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Отлично!
А вот я использовала бактерии в поддоны перепелам... Отлично!!
Запаха нет долго... НО поддоны стали гнить с такой скоростью!!
Что можно разориться))
Перестала использовать)
Продолжаю только у кур на бетонном полу.

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

А у меня пол земляной-только вот если стены у сарая сгниют быстрее-так это мне плюсом будет-быстрее новый построится-а то я о новом мечтаю уже давно.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А как в таком случае защитить можно стены деревянные?

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41
СВИКИ пишет:

А как в таком случае защитить можно стены деревянные?

Надо до закладки бактерий стены обрабатывать антисептиком против гниения.Сейчас таких много вещей.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
яся28 пишет:

стены обрабатывать антисептиком против гниения.

если только как шпалы - под давлением

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Где же давление в подворье создать. Наверное, можно лист ЦСП вкопать. Или шифер.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И ещё для надёжности ленолиумом по периметру - это я так думаю, пока тоже только собираюсь
попробовать))) Ещё пишут что подстилку ворошить надо постоянно - может свинок- вислобрюшек к
козам подселить, они и будут ворошить scratch_one-s_head В общем тоже в раздумьях))).

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Не, козы наверняка будут их рогами пинать. А свинкам покой нужен.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А для вымени не опасно, бактерии эти?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Там все бактерии "хорошие"..))) У меня тоже в мыслях есть проверить эту подстилку с козами. На след. год буду строить откормочник для поросят большой, часть отгорожу и коз поселим туда, посмотрим что получится. Есть и сейчас мысль - на их подстилку с горохами и сеном внести немного бактерий, посмотреть что будет. Пока думаю....

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А будет вот что: мутация из хороших в плохие - это раз, и вред для вымени и молока - это два!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Я тоже осторожно к этому делу отношусь. У китайцев в рекламе этого препарата козы тоже есть, значит применяют их для коз. Но с китайскими товарищами вообще ВСЁ мутно с самого начала...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Диана Фердинандовна пишет:

А будет вот что: мутация из хороших в плохие - это раз, и вред для вымени и молока - это два!

На каком основании такой вывод? Я тоже подумывала про бактерии у коз.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

По козовнику, может кому пригодится мой опыт. Дело вот какое:

У нас сегодня за бортом -33 утром было, накануне привез козленка, зааненец шерстка маленькая да плюс в теплом сарае жил. У нас сарай тоже теплый, но в других пределах держим для коз температуру - от +5 до +10 примерно. Так вот, для таких случаев и вообще для подстраховки была сделана особая лавка, с подогревом, Берется корейская пленка греющая (как на картинке), укладывается на лавку, по краям силиконим, сверху тонкую мебельную фанеру на шурупах, прячем провод внутрь шланга толстого, его укладываем надежно. Провод в вилку, вилку в розетку. Расход около 75 ватт, как лампочка обычная. Животное не подстынет и не переохладится на такой лавке. Опять же для малышей козлят сгодится тоже. Стоимость пленки (у нас) 0.75 м на 0.5 м с клеммами и 15 м провода - примерно 600 рублей.

Вложение
plenka-ik.png
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вот как раз, Дима, кстати. Я тоже думаю о таких лавках, тк у меня содержание коз холодное, и вообще, козла хочу выселить под навес и сделать ему такую греющую лавку. Вопрос, силиконом прям по самой пленке по краям? И зачем силиконить? Фанера, понятно, что она размером должна быть больше, чем пленка, но как ее укладывать: прямо на пленку или все же оставить воздушный зазор?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Лавка больше пленки на 5-6 см, соответственно 2-3 см свободные по краям.
Силиконить чтобы если попадет жидкость сверху то не затекала бы внутрь.
Хотел сначала линолеум но показался слишком скользкий он, поэтому взял фанеру 3 мм толщ.
Зазор не оставлял, лавка - пленка - фанера, шурупами прикрутил сверху фанеру.
Там в пленке еще есть полосы через 25 см, где нет токоведущих частей, их сначала начертил на лавке, потом в эти полосы в середине шурупы вкручивал, чтобы фольгу не повредить внутри пленки.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Понятно. Спасибо. Просто боюсь, как бы не перегрелась пленка и не перегорела. У меня есть плоские обогреватели "доброе тепло", тоже использовала по такому принципу, перегорели.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Проверим. Говорят "неубиваемая" она. Сейчас козленка кормил, сел на лавку - хорошо, тепло.)

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41
Диана Фердинандовна пишет:

А будет вот что: мутация из хороших в плохие - это раз, и вред для вымени и молока - это два!

честно слово ересь-эти бактерии уже давно многие используют и еще ни у кого не родилось чуда с 8 ногами lol

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
яся28 пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

А будет вот что: мутация из хороших в плохие - это раз, и вред для вымени и молока - это два!

честно слово ересь-эти бактерии уже давно многие используют и еще ни у кого не родилось чуда с 8 ногами lol

не знаю как про ноги... но вот 1,5 месяца назад прикупили эти бактерии...ни тепла, ни чистоты... полная фигня получилась, только деньги в навоз закопала dntknw

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Дима - спасибо за чудесную наводку! good А то весь мозг себе сломала - чем обогреть молодняк, да
и взрослым не помешает ))). Пока у нас тепло - от 0 до -5 днём и - 15 -18 ночью. Придётся капитальным ремонтом занятся в следующий год - три, поочереди полностью переделывать вагончик,
будку и два сарая. wacko2 Ужас просто shok

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Скибина пишет что фигня получилась .
я не так давно засыпал бактерии .и перегородку между свиньями сделал из клееной двери .хрюшки перегородку разломали мне пришлось ее убирать .так в низу под опилом все парило доски были горячими .вот когда навоз горит .типа того .использовал бактерии Скотный двор .мне кажется что чем больше опила тем лучше будут работать бактерии .запаха нет .но всеравно надо перекапывать вилами ихнее отхожее место .ничего конкретного сказать не могу пока сам еще ладом не понял .а дальше поглядим .много опилок уходит а они у нас доже денег стоят .

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я использовала в глубокую подстилку простой Байкал в прошлом году. Разогрелась очень хорошо, было тепло и сухо козам.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах