Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 130 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
POMчик пишет:
RAPTANOW пишет:

К разговору про икарусы. На 250 модели междугороднике стояли 6-ступки коробки. 5-прямая. По размерам коробка камаз только без делителя. Сейчас они не дефицит. На последних городских стояли 6-ступки.

найти коробку то может и не проблема... а как быть потом с запчастями?

Я работал на икарусе, отец мой получал его новый,в далеком 1991г. Он и сейчас на ходу в другой шараге. Пробег около миллиона. Люк над коробкой поднимали 2 раза, переоформляли и двигун меняли. Коробка и двигун МАН. Да и мост МАН. В коробку не лазили. Коллеги сказали что на 3 передаче синхрон сносился. Но ездит до сих пор.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
sergei_26_01_1983 пишет:

...Купил диодные габаритные лампочки с 9 диодами и поставил место родных в фары...

Привет, sergei_26_01_1983!
Теперь можно подавать заявку на Рождественские поставки Coca-Cola из Атланты в Красноуфимск!
hi hi hi
А что за фонари на крыше кабины? Как крепил? Если можно, сделай фото крупным планом...
Я хотел как на ГАЗ_3309 сделать.., либо как на "Валдае"... Ещё не решил...
Пока только задними фонарями могу похвастаться... :-)

вот обещанные фото.......это габариты передние с прицепов и боковые(желтые только)....стоят вроде 80-120 рублей ........2года тому назад брал

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

У меня в фаре( для Икаруса) WESEM стекло плоское,- вместо габаритной стоит лампочка галогенная NARVA 10 Вт.на остановке мне всегда говорят-"выключи свет".100 рэ вроде и дорого,а эффект..
Сегодня наконец испробовал "горный тормоз"-внедрил заслонку .После такого капремонта жалко палить попусту тормоза.Эффект офигительный,реальное замедление на 2000об,сразу вспомнился Икарус hi Место установки немного страннное-на глушителе,но вместо сетки уже лет5 стоит сильфон из нержавки от Камаза.Думаю,он не слабее неновых выхлопных труб.Теперь можно и в горы victory Но запасной сделать надобно...В магазее не купишь...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алекс904 пишет:

У меня в фаре( для Икаруса) WESEM стекло плоское,- вместо габаритной стоит лампочка галогенная NARVA 10 Вт.на остановке мне всегда говорят-"выключи свет".100 рэ вроде и дорого,а эффект..
Сегодня наконец испробовал "горный тормоз"-внедрил заслонку .После такого капремонта жалко палить попусту тормоза.Эффект офигительный,реальное замедление на 2000об,сразу вспомнился Икарус hi Место установки немного страннное-на глушителе,но вместо сетки уже лет5 стоит сильфон из нержавки от Камаза.Думаю,он не слабее неновых выхлопных труб.Теперь можно и в горы victory Но запасной сделать надобно...В магазее не купишь...

Привет. В подтверждение сказанного ждём фото. Удачи.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Всем привет.Уважаемые еще раз про зарядку аккумуляторов ЗИЛ 645. Ранее гдето писалось но времени искать нету. Вопрос как заряжаются АКБ вместе или по очереди? Надо ли их переодически менять местами? И еще в одном АКБ обрыв в одной банке,второй не новый вроде нормальный.Покупать два или можно обойтись одним?Кто что посоветует?

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Покупать-два.
Заряжаютца параллельно и независимо(?) как бы,но просадка напруги на одном вызовет рост напруги,следтсвенно-и на другом ...
местами -менять.Раз в 2 недели,но хватит и один.можно прям на АКБ маркером писать дату
Быаает моцкийопка с пляской напруги,лечится просто-перемычку ПЛАВКУЮ от Газели параллельно контактам предохранителя цепи зарядки.
Хорошо отработала ИСТА profesional-4.5 года.Сейчас простая,до трех возможно дотянет

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Алекс904 пишет:

Покупать-два.
Заряжаютца параллельно и независимо(?) как бы,но просадка напруги на одном вызовет рост напруги,следтсвенно-и на другом ...
местами -менять.Раз в 2 недели,но хватит и один.можно прям на АКБ маркером писать дату
Быаает моцкийопка с пляской напруги,лечится просто-перемычку ПЛАВКУЮ от Газели параллельно контактам предохранителя цепи зарядки.
Хорошо отработала ИСТА profesional-4.5 года.Сейчас простая,до трех возможно дотянет

Поповоду перемычки от Газели можно подробней?

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

В Газели блок предохранителей есть -коробочка такой...Там они плавкие-на 60 и 30 А.Продаются отдельно,бери 30 А и сзади предохранителя биметаллич кнопочн параллельно проводам под винтики прикручуй.Это в случай когда стрелка вольтметра или амперметра "пляшет"-при возрастании тока пластина в предохранителе отгибается и ограничивает ток,и так до бесконечности.
Новый предохранитель лучше не ставить,они щас хужи кетайских-гуано...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
eliseev_sergei пишет:
Алекс_904 пишет:

У меня в фаре (для Икаруса) WESEM стекло плоское, вместо габаритной стоит лампочка галогенная NARVA 10 Вт.., на остановке мне всегда говорят - "выключи свет"; 100 руб вроде и дорого, а эффект...

Привет. В подтверждение сказанного ждём фото. Удачи.

fotku fotku fotku
Привет, Алекс_904! У меня тоже WESEM оптика.., только габаритную лампочку не вставил... 10 Вт не грубовато будет для патрона!?

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

10 вт -нормально...патрончик сильно не греетца.
Фоты вот...тама.. bang
http://trucks.autoreview.ru/forum/messages/forum79/topic14284/message709...

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Горняк

: Владивосток
17.06.2013 - 14:17
: 7
sergei26011983 пишет:

привет всем............у меня такой толи вопрос толи предложение......короче говоря кто как поймет меня....Вчера у монго знакомого на "хундае-ФОТОНЕ"сцепление забуксовало...Разобрали,посмотрели,стоит почти похожая на ЗИЛовскую карзину(лепестковую) и диск похожий на зиловский...Оказалась карзина лопнула(где лепестки)...Суть такова что его родной диск по шлицам один водин с ЗИЛовской каробкой(кулибины можете воткнуть от ФОТОНА КПП)...и в его родном диске уже посерьезнее фрикционные пружины сделанны,по сравнению с зиловским(чтоб порвать ступицу....это надо очень постараться,но не получится).А диск на фотона стоит всеголиш 3,5 рубля......Как у меня помрет ДИСК так я ФОТОНОВСКИЙ буду ставить,чем наши.......,но и карзину конечно сразу лепестковую....Кстати карзина тоже наша к нему подошла,только сегодня отверстия подгоняли......Завели все работает ка ЧАСИКИ......Вот тебе и КАРЕЕЦ 7тоник....с чечками от ЗИЛа!!!!
грузовик такой,но только с манипулятором...
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1144-sh-761-fw-91...

Всем привет. Хочу Вас не много поправить. Фотон это китаец. На фото модель 1093 или 1099 (они практически одинаковы. Моторы на этих машинах по объему и мощности очень близки к Д245. На этих двух моделях стоят коробки с самыми удачными передаточными числами, по сравнению со всеми однокласниками (1069, 1089 и др.) Но эти коробки очень капризны, не надежные. На остальных Фотонах, с таким объемом двигателя, коробки по передаточным числам вообще безпонтовые..... очень длинные передачи. Конечно, если Вы находитесь в регионе с ровными дорогами, оно нормально, но если сопки то это сразу и сильно чувствуется. По поводу сцепления..... Родное выхаживает крайне мало, у кого как, от 10 до 30 тыс.км. Если брать сцепление от Фотона, то только фирмы Валео и диск и корзину, ходит долго и надежно. Ставить фотоновскую коробку, нет смысла , лучше тогда J60 , J70, (Маз Зубренок), о них очень хорошие отзывы, удачные передаточные числа, а цена практически одинакова.

: Владивосток
17.06.2013 - 14:17
: 7
сказочный Лис пишет:

я когда изучал китайские кпп 6ти ступки для маза зубрёнка( с целью поставить на ЗиЛа) ...то как ты думаешь какие еще машины комплектуются этими коробками ---правильно ФОТОН ..
а сколько цилиндров у него в моторе ....??? 6 или 4 ??? ....просто наша 4ка "бъет " по пружинам через каждые 180 градусов и получается рывок жоще ...а 6-ка работает через 120 градусов мягче гораздо нагрузка на пружинки ....вот в чем наша проблемма ....

Еще раз хочу Вас поправить..... с кпп 6J60 и 6J70, с заводов Фотоны не идут. Есть Фотон 5122, 6цил., 160л.с., с похожей маркировкой коробки DC6J70T, но у неё совсем другие передаточные числа.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Обещал фото крепления кулера с СК-5, вот что получилось.НО с таким кулером нужно ставить большой вентилятор, т.к он выделяет много тепла и порой температура ОЖ поднимается или отодвинуть его подальше по возможности от основного радиатора , чтоб был приток холодного воздуха. Удачи.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

У олного чела на Газоне видал вместо кулера труба профильная 100х100мм,
сказал что заводская.Хотя он не первый хозяин.Провала по тяге не было dntknw

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
eliseev_sergei пишет:

Привет. Обещал фото крепления кулера с СК-5, вот что получилось. НО с таким кулером нужно ставить большой вентилятор, т. к., он выделяет много тепла и порой температура ОЖ поднимается или отодвинуть его подальше по возможности от основного радиатора , чтоб был приток холодного воздуха. Удачи.

Привет, eliseev_sergei! Тепло ещё прибавляется от прибавившейся мощности... В процентном соотношении эта прибавка больше 20%... Да и алюминиевый кулер не меньше тепла отдаёт.., а если его отнести дальше от жидкостного радиатора, то эффективность продувки снизится... Я, конечно, не рассматриваю твой случай, где продувка почти на 100% обеспечена электро вентиляторами, но говорю об штатном вентиляторе...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
MurZILka пишет:
eliseev_sergei пишет:

Привет. Обещал фото крепления кулера с СК-5, вот что получилось. НО с таким кулером нужно ставить большой вентилятор, т. к., он выделяет много тепла и порой температура ОЖ поднимается или отодвинуть его подальше по возможности от основного радиатора , чтоб был приток холодного воздуха. Удачи.

Привет, eliseev_sergei! Тепло ещё прибавляется от прибавившейся мощности... В процентном соотношении эта прибавка больше 20%... Да и алюминиевый кулер не меньше тепла отдаёт.., а если его отнести дальше от жидкостного радиатора, то эффективность продувки снизится... Я, конечно, не рассматриваю твой случай, где продувка почти на 100% обеспечена электро вентиляторами, но говорю об штатном вентиляторе...

Привет. Протяжка стационарным вентилятором имеет значение, но заводские кулеры всегда меньше основного радиатора, а с СК-5 почти один в один. После установки ЗИЛовских лопастей , что-то не замечаю включение ЭЛ.вент. Иногда включаю их принудительно в затяжных подъёмах, идёт интенсивное охлаждение кулера и ощущается прибавка в мощности. Удачи.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Таки не пойму-как поместился кулер?Масляные радиаторы ликвидировал чтоль?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
eliseev_sergei пишет:
MurZILka пишет:
eliseev_sergei пишет:

НО с таким кулером нужно ставить большой вентилятор, т. к., он выделяет много тепла и порой температура ОЖ поднимается или отодвинуть его подальше по возможности от основного радиатора , чтоб был приток холодного воздуха. Удачи.

Да и алюминиевый кулер не меньше тепла отдаёт.., а если его отнести дальше от жидкостного радиатора, то эффективность продувки снизится...

Привет. Протяжка стационарным вентилятором имеет значение, но заводские кулеры всегда меньше основного радиатора, а с СК-5 почти один в один. После установки ЗИЛовских лопастей, что-то не замечаю включение ЭЛ. вент. Иногда включаю их принудительно в затяжных подъёмах, идёт интенсивное охлаждение кулера и ощущается прибавка в мощности. Удачи.

hi hi hi
Привет, eliseev_sergei! На моей машине рабочая часть интеркулера один в один совпадает с рабочей частью жидкостного радиатора (5301).., второй год - полёт нормальный... Правда, без абажура не пробовал.., вентилятор заводской - шесть лопастей (пластик)...

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Алюминиевый кулер dntknw -а что,бывают еще какие?
На фотоот СК-5 видно голый металл,-это завод или домашнее ноу-хау?Ведь ржавчина же...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алекс_904 пишет:

Алюминиевый кулер dntknw - а что, бывают ещё какие?
На фото от СК_5 видно голый металл, - это завод или домашнее ноу-хау? Ведь ржавчина же...

Привет, Алекс_904! Это заводской интеркулер.., стальной... Здесь эффективность достигается за счёт больших размеров.., хотя, при продолжительных нагрузках эффективность может сильно падать - Елисеев Сергей уже заметил, что при включении дополнительных вентиляторов на подъёме чувствуется прибавка в мощности.., думаю, это из-за меньшей теплоотдачи железа в сравнении с алюминием или медью...

Сейчас кулеры делают либо из алюминия, либо из меди.., но эффективность у них <почему-то> одинаковая - 0,85!
hi hi hi
ШААЗ_CuproBraze
ШААЗ_NOCOLOK

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

кулер ск 5 -латунь ... сам лично раскручивал все болтики а серцевину в цветмет, а там ребят не проведешь...
и чтобы меньше сомнений кулеров было разобрано 5 штук

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Меня больше интересует ржавчина,ибо видел просто из трубы профилной.
Ржа ведь внутрь летит bang

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Алекс904,на какой технике такой интеркуллер (из профильной трубы)стоял и как он выглядел?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Дело в том что на некоторых иномарках и не только,даже на тракторах перед радиатором стоит квадратная коробка (выглядит как отрезок профиля и для каждой технике поразному и из разного металла)и это не интеркулёр.это эжекторный воздухозаборник охлаждённого воздуха.я частенько на это обращал внимание и всё думал что это такое квадратное и наконец когда спросил у водителя мана он объяснил так-охлажденный воздух которого тянет вентилятор засасывается с этим воздухозаборником перед самым радиатором(с тыльной стороной этого профиля,там решётка).затем воздух циклонируется и мусор высасывается эжектором.Удачи всем!

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

На дизельном ГаЗоне,ММз мотор.Не эжектор точно...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Николай_ветеринар пишет:

Кулер СК 5 - латунь... Сам лично раскручивал все болтики а сердцевину в цветмет.., а там ребят не проведешь.., и чтобы меньше сомнений - кулеров было разобрано 5 штук

shok shok shok
Привет, Николай_ветеринар!
Не ведал я, что говорю неправду.., ибо сам был введён в заблуждение злыми комбайнёрами, говорившими неправду мне...
Спасибо, что поправил...
В любом случае, теплопроводность латуни на порядок ниже, чем у меди... Самые "дешёвые" сплавы латуни содержат до 45 % цинка.., а это сильно сказывается на теплоотдаче...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Частник_2 пишет:
сказочный_Лис пишет:

Я, когда изучал китайские КПП 6-ти ступки для МАЗа "Зубрёнка" (с целью поставить на ЗиЛа).., то, как ты думаешь, какие ещё машины комплектуются этими коробками!? Правильно, ФОТОН...

Еще раз хочу Вас поправить... С КПП 6J60 и 6J70, с заводов Фотоны не идут. Есть Фотон 5122, 6цил., 160л.с., с похожей маркировкой коробки DC6J70T, но у неё совсем другие передаточные числа.

Привет, Частник_2! DC6J70T, наверное, то же самое, что и 6J70.., только с демультипликатором!? Или я ошибаюсь?
Если они по креплениям одинаковые.., то можно на ЗИЛа поставить КПП с 12-тью передачами без переделок, а только кожух сцепления поставить с "Зубрёнка"!?

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Привет MurZILka.Вот интересный экземпляр кпп ЗИЛ один в один,а спереди типа делителя,повышенная,пониженная.
http://www.sychaolida.com/product/product3136.html Видел нет? Из твоей ссылки.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
АМУР_033 пишет:

Привет, MurZILka. Вот интересный экземпляр - КПП ЗИЛ один в один, а спереди типа делителя, повышенная, пониженная. Видел, нет? Из твоей ссылки.

Привет, АМУР_033! Нет, ты раньше показал... Я искал с демультипликатором - как на "Рэксе" дизельном...
Сказочный Лис высказывал недавно такую идею.., а китайцы уже сделали... Неужели они тоже наш форум читают!?
scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах