Вы здесь

Ищем себе половинки.. Страница 421 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19830 сообщений
Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Свет.анюта" пишет:

Для того чтобы решить проблему, надо знать её истинный источник возникновения.

Согласен!!!! В этом и разбирается Клио и похоже разобралась

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Клио пишет:

....но после курса антидепрессантов стал почти как растение. ..

Клио пишет:

... Болеет 3 года и всё идёт к ухудшению. Он спит по 15 часов в сутки. А остальное время лежит. Но если надо, то может работать, но просто тупо без желания и понимания....

Клио, у него первичные признаки синдрома хронической усталости и психодепрессивного расстройства, это не страшно - это лечится... Побочные действия антидепрессантов со временем пройдут... а вот СХУ - сложнее потому что идет процесс нарушения передачи нервных импульсов между клетками головного мозга (отсюда отсутствие эмоций ип онимания выполняемой работы). Данное заболевание пока мало изучено, но вылечиться и вернуться к полноцнной жизни вполне возможно. Все будет зависит от него. И чувство вины с Вашей стороны не уместно в данном случае.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"оксана алексадровна" пишет:

синдрома хронической усталости и психодепрессивного расстройства, это не страшно - это лечится..

Не согласен !!!! Усталость от безделия? ЭТО не болезнь, это уныние, смертельный грех. Лекарствами не вылечишь, будешь принимать антидеприсанты и аналогичные препараты будет привыкание. (Проходили у знакомого было), И уже без таблетки извините по-ть не сходит.

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
АлександрРыбинск пишет:
"оксана алексадровна" пишет:

синдрома хронической усталости и психодепрессивного расстройства, это не страшно - это лечится..

Не согласен !!!! Усталость от безделия? ЭТО не болезнь, это уныние, смертельный грех. Лекарствами не вылечишь, будешь принимать антидеприсанты и аналогичные препараты будет привыкание. (Проходили у знакомого было), И уже без таблетки извините по-ть не сходит.

Саша, никто не говорил про лекарства, они может и нужны, но я думаю -душу лечить надо, отношение тёплое, Участие. уход- только вряд ли у жены это получится уже, ей скорей это уже не надо. да и тепла к нему наверное не осталось... Ему нужен любящий человек--- может мать???... А уныние у него на почве инсульта и антидеприсантов- это не грех...

25.02.2010 - 23:19
: 210
оксана алексадровна пишет:

Клио, у него первичные признаки синдрома хронической усталости и психодепрессивного расстройства, это не страшно - это лечится... Побочные действия антидепрессантов со временем пройдут... а вот СХУ - сложнее потому что идет процесс нарушения передачи нервных импульсов между клетками головного мозга (отсюда отсутствие эмоций ип онимания выполняемой работы). Данное заболевание пока мало изучено, но вылечиться и вернуться к полноцнной жизни вполне возможно. Все будет зависит от него. И чувство вины с Вашей стороны не уместно в данном случае.

Человек инсульт перенёс, поэтому у него (вероятно) электроимпульсы нарушены, обычно это врачи диагностируют при осмотре а не собеседники на форумах. СХУ сходу определить - это конечно круто) И чувство вины у Клио потому что устала и удрать хочет, а не в связи с болезнью мужа. Чего тут неуместного-то? Если если есть желание оставить родственника в таком положении - у любого совесть проснётся.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"_Olga_" пишет:

но я думаю -душу лечить надо, отношение тёплое, Участие. уход- только вряд ли у жены это получится уже, ей скорей это уже не надо. да и тепла к нему наверное не осталось... Ему нужен любящий человек--- может мать???... А уныние у него на почве инсульта и антидеприсантов- это не грех...

Соглашусь.... но цель в жизни нужна,

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478

АлександрРыбинск:

Когда есть любящий человек, когда понимаешь, что нужен- цель в жизни найти уже не трудно...
Мы перешли на обсуждение болезни мужа, а жена просила совета вовсе о другом dntknw Невозможно здесь советовать я думаю scratch_one-s_head

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"_Olga_" пишет:

Когда есть любящий человек, когда понимаешь, что нужен- цель в жизни найти уже не трудно...
Мы перешли на обсуждение болезни мужа, а жена просила совета вовсе о другом Невозможно здесь советовать я думаю

Извините если что не так сказал. dread

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Клио" пишет:

Вот и все встало на свои места..... Удачи Вам!!! roma

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Клио, хочу у вас спросить. Что для вас легче - раздуть огонь из углей когда он почти потух и остались лишь угли маленькие, или разжечь новый костер, все для этого имея под рукой.

25.02.2010 - 23:19
: 210
Клио пишет:

Ничего не помогает. В прошлом году ездил в санаторий, его отправили в психиатрическую клинику. Лежал там больше месяца. Велафакс пьёт и сейчас. Появилась заторможенность, утрата когнитивных функций. Ничего не хочет. Я уже и собаку купила, думала, хоть с ней он будет гулять - не хочет. Встаёт только чтобы покурить. Все разговоры только о сигаретах. .

Но вы же осознаёте что человек болен? Да, бывает такое - то что обычные люди воспринимают как житейские неприятности, для кого-то становится толчком для развития тяжёлого заболевания. как случилось с вашим мужем после потери работы. Вы пытаетесь то представить ситуацию как бы с бытовой точки зрения - муж такой-сякой, а следом пишете о симптомах тяжёлой болезни. Где правда? И нужна она вам вообще сейчас, если Вы точно решили всё начать сначала? Вам тут никто не советчик, это факт

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478

Клио

Я очень пытаюсь Вас понять--- но ещё раз повторяю--- Вы для себя уже всё решили, просто пытаетесь найти себе оправдание... В чём то правы, в чём то нет- мы здесь не судьи, да и советовать трудно... Поступайте, как сердце велит, бог вам судья. счастья Вам...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Клио, да не оправдывайся ты!!!
Валера! Занеси девушку в список!
Раз решила -значит есть на то основания!
Имеет женщина право на счастье!
Мы рядом не были се эти годы....а как же это надо настрадаться чтоб спустя 21 год решиться ....
Да...были ошибки....кое что делала здря...но и на ошибки мы имеем право!!!
А то никто из нас не ошибался!!!
А насчёт родного человека-погуглите-почитайте кто считаются родными!
Муж жене не родственник!
Удачи тебе-Клио! И СЧАСТЬЯ!!!

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610
olga k пишет:

Муж жене не родственник!

А дети общии. И не родственники. Прекрасно. Лучше не бывает. Поэтому ты и в поиске до сих пор. И навсегда.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Дурында ты Анка!!!
Вопрос о родстве мужа и жены достаточно сложный и неоднозначный, но имеющий большое практическое значение. Для начала стоит разобраться в терминах.
Родство в праве это кровная связь между людьми, с наличием которой закон связывает возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей.

Родственные отношения (родство) - связь между людьми, основанная на происхождении одного лица от другого (прямое родство), или разных лиц от общего предка, а также на брачных семейных отношениях.

Существуют два основных вида родства:
1.кровное (биологическое) - определяемое естественной генетической близостью
2.социальное - представляющее собой санкционированную обществом систему родственных отношений, в частности, родство через брак.
Родственники - лица, связанные между собой кровным родством. Родственниками является: прадед (прабабка), дед (бабка), отец (мать), сын (дочь), внук (внучка), правнук (правнучка), братья и сестры, дядьки (тетки), племянники (племянницы) и т.п.

Моё мнение. Мужа и жену можно считать социальными родственниками.
P.S.
В истории было немало примеров, когда муж и жена были настоящими (кровными) родственниками. В 51 году до н.э. Клеопатра вышла замуж за своего младшего брата - Птолемея XIII, который в возрасте 9 лет стал правителем Египта и ее вторым мужем. Клеопатре было 18 лет…
http://psypp.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=249

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
Свет.анюта пишет:
olga k пишет:

Муж жене не родственник!

А дети общии. И не родственники. Прекрасно. Лучше не бывает. Поэтому ты и в поиске до сих пор. И навсегда.

я тоже думаю--- муж жене не только родственник. но и мама. и папа и ближе не бывает...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я ж сказала тебе-замуж выхожу в январе...угомонись уже...и не ревнуй ко мне всех мужчин с форума...

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
Свет.анюта пишет:
olga k пишет:

Муж жене не родственник!

А дети общии. И не родственники. Прекрасно. Лучше не бывает. Поэтому ты и в поиске до сих пор. И навсегда.

А при чём здесь термины-- кровное, не кровное... мы же не у нотариуса.. Муж и жена-- две половины целого, это ближе родства... Анюта права...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Кто является близким родственником в соответствии со ст.14 Семейного Кодекса РФ.

Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
Я считаю что прав ЗАКОН !!!

Если бы муж жене был родным человеком -это был бы инцест...

"_Olga_" пишет:

А при чём здесь термины-- кровное, не кровное... мы же не у нотариуса..

Вы пока может и да....хотя-всякое может случиться-поэтому кое какие вещи надо знать не только со своих ,или Аниных, умозаключений , но и с правовой точки зрения...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"_Olga_" пишет:

Муж и жена-- две половины целого, это ближе родства... Анюта права...

Ближе детей?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"_Olga_" пишет:

И вряд ли Вы напишите Анюте, за советом , как помочь мужу--- Вы всё уже решили... Зачем только советуетесь... ?? Но всё равно --- удачи Вам....

Оль, ты серьёзно про Анюту?
Ты здесь была?
https://fermer.ru/forum/raznoe/148637?page=13

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610
olga k пишет:

Кто является близким родственником в соответствии со ст.14 Семейного Кодекса РФ.

Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
Я считаю что прав ЗАКОН !!!

Если бы муж жене был родным человеком -это был бы инцест...

"_Olga_" пишет:

А при чём здесь термины-- кровное, не кровное... мы же не у нотариуса..

Вы пока может и да....хотя-всякое может случиться-поэтому кое какие вещи надо знать не только со своих ,или Аниных, умозаключений , но и с правовой точки зрения...

Нет, Оля, замуж ты не выйдешь. И в разведку с тобой идти нельзя, уж очень ты законопослушная!!! Сдашь сразу с потрохами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Свет.анюта" пишет:

Нет, Оля, замуж ты не выйдешь.

Я то там уже была-а ты?

"Свет.анюта" пишет:

И в разведку с тобой идти нельзя,

Не ходи, я с тобой и не просилась!

"Свет.анюта" пишет:

уж очень ты законопослушная!!!

Считаю это комплиментом!

"Свет.анюта" пишет:

Сдашь сразу с потрохами.

Ты хочешь чтоб я тебя выпотрошила!?

25.02.2010 - 23:19
: 210

olga k, извините. Вы ерунду какую-то пишете. Ответственность перед близкими невозможно измерить только кодексами, есть ещё внутренние принципы и банальное желание оставаться человеком в любой ситуации. Но тут же никто и не говорит. что женщина не права. Жизнь у каждого одна и каждый сам себе указ как её прожить.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610
olga k пишет:
"_Olga_" пишет:

И вряд ли Вы напишите Анюте, за советом , как помочь мужу--- Вы всё уже решили... Зачем только советуетесь... ?? Но всё равно --- удачи Вам....

Оль, ты серьёзно про Анюту?
Ты здесь была?
https://fermer.ru/forum/raznoe/148637?page=13

Хахаха, да кто там только уже не был! И что? Вот ты меня точно ревнуеш, не только к мужчинам ну и к женщинам!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Забавушка" пишет:

Вы ерунду какую-то пишете.

Конкретно что вы посчитали ерундой?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Забавушка" пишет:

Но тут же никто и не говорит. что женщина не права.

А почему же мне так показалось?
Сейчас посмотрим...

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
olga k пишет:
"_Olga_" пишет:

И вряд ли Вы напишите Анюте, за советом , как помочь мужу--- Вы всё уже решили... Зачем только советуетесь... ?? Но всё равно --- удачи Вам....

Оль, ты серьёзно про Анюту?
Ты здесь была?
https://fermer.ru/forum/raznoe/148637?page=13

Оля, да мне пофигу, где я была.или нет... Я не знаю Анюту близко. не знаю Вас... Я от сердца говорю... Я так думаю--- муж мне самый близкий родственник, пусть его сейчас у меня нет, погиб он... но ближе человека, вопреки всем кодексам и законам НЕТ!!! Даже бы если я разлюбила-- с первым так было... Муж---( так же как жена) и мама, и папа и подруга... Конечно это не по закону... А Клио--- ей пусть сердце и совесть подсказывает, она имеет право на счастье вопреки всему--- вопрос лишь в том--- как и что её будет мучать потом--- У всех СОВЕСТЬ в разных местах запрятана.... я ей желаю только добра... И давайте не будем скандалить... Всех люблю...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"_Olga_" пишет:

Может я жёстко скажу, но считаю это предательством...

"_Olga_" пишет:

только вряд ли у жены это получится уже, ей скорей это уже не надо. да и тепла к нему наверное не осталось...

"Забавушка" пишет:

ХУ сходу определить - это конечно круто) И чувство вины у Клио потому что устала и удрать хочет,

Да, возможно я придираюсь к словам, но думаю Клио так же читает...воспринимает каждое слово...

25.02.2010 - 23:19
: 210
olga k пишет:
"Забавушка" пишет:

Вы ерунду какую-то пишете.

Конкретно что вы посчитали ерундой?

Муж жене не родственник - это ерунда, да и кодекс приплели зачем-то, тоже непонятно, я вроде внятно написала. Причём здесь всё это?? 21 год вместе - недостаточно оснований чтобы задуматься прежде чем оставить человека в болезни одного? Да, страшно и усталость переходит все границы, и годы - пора задуматься и о себе, но всё равно вот так как Вы рассуждать - это примитивно до неприличия, извините. Пусть человек сам решает как ему быть.

Тема закрыта