Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 48 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Valera71 пишет:

Привет Андрей!
Я на самом деле не видел раньше твой трактор. Трактор отличный чуть база длиновата по моему.Выложи где есть более подробные фото с твоим трактором.Как ты соединил ДВС с коробкой,коробка или коробки от чего,какая у тебя база получилась,как подобрал передаточное число мостов, какой расход при пахоте если считал.Насчет использования Д21 согласен но очень хочеться поставить двухцилиндровый 16-18л.с. импортный надо только по характеристикам сравнивать.А на счет выдержут ли уазоские мосты на таком тракторе то я считаю что выдержут потомучто уаз весит больше тонны и он срываеться на буксировку также как и трактор. Жду информацию по твоему трактору.

На счет базы не соглашусь, при моей ширине база 1,7м самый ничтяк, вы бы убедились, еслиб прокатились, впрочем увидите на подробных фото.
На счет передаточных чисел, здесь было много расчетов, советую подробно перечитать эту тему с 35 по 45-48стр много чего найдете.
Мои фото на стр 38-39. если будут вопросы, перечетайте страницы там я не раз на них отвечал, чтоб не повторяться, что-то новое-отвечу.
Свой двигун я использую на2000-2500об мин, момент при этом 3-4кг м, ваш же двигун дизель 16-18сил , примерно с макс. оборотами 2200-2500 разовьет момент до 5 кг. При моем колеса буксуют, а с этим и на 3й и на 4й будут буксовать!
Уаз-мосты выдержут! Он груженый до 3х тонн весит да + тонна на крюке , и в грязь и в гору прет, так что не боись...
Да, забыл, расход в 1093 комменте.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Aleksej2000 пишет:
Андрей32 пишет:

Привет Вован! clap , эту проблему обычно решают установкой двойной крестовины с расположением внутренней общей вилки в одной плоскости, и это есть ШРУС, согласны со мной?

А можно, пожалуйста, наглядную картинку?
Еще вопрос: На УАЗах есть военные и гражданские мосты. Как их оличить?
По передаточному числу заднего и переднего мостов: просто с одной машины берешь и зад и перед и ставишь на полуоси и все?
А как на этих мостах с блокировокй дифа? Или он не нуженна тракторе в принципе?

Отвечаю по-порядку.
Наглядная картинка в комменте 1179, я бы с этим не загонялся у меня на передке по 1й крестовине, нагрузка в основном при прямом ходе и они работают отлично.
3й вопрос, да именно так, если возможно в любом случае разберете и посчитаете зубья, планетарка-41, хвостовик -8.
Еще хорошая черта у этих мостов-4 сателлита(2оси),
а у жигуля и москвича 2(1 ось), что иногда приводит к разбиванию отверстия в коропке дифференциала.
4 вопрос . Совет не загоняйтесь с блокировкой, наберете тонну веса 2 плуга(конных) будет переть за глаза!
По второму вопросу , это уже обсуждалось , советую вам, как и Валере, прочитать последние страницы начиная примерно с 35, заодно и уазовские мосты , да и не только , в деле увидете...

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Андрей32
Добрый день!!! Долго вынашивал идею по сборке мощного, экономичного, надёжного трактора. Хотя "миником" его врядли назовёшь. Выкладываю свою идею на рассмотрение практиков и теоретиков. Так как самому воплотить эту идею на данный момент не возможно за отсутствием финансов. Мож кому моя идея понравится и подойдёт. По моим расчётам на новые узлы и агрегаты нужно порядка от 2000 до 3000$. Я зная что кто то скажет, "А зачем тогда делать, если можно найти готовый Т-16 или Т-25". Отвечаю: у Т-25/16 16л.с., а я хочу собрать машину что не уступает как минимум ЮМЗ, по тяговому усилию и беру в своей идее за основу - запас мощности и простоту. канечно чем проще, тем дороже. Но "каждый хозяин своему счастью" и делает сопоставляя со своими возможностями.
Итак: 1. Рама швеллер + металл (200 $) Новый.
2. ДВС 4х цилиндровый с иномарки (Форд) с КПП №1 и сцеплением (1000$).
3. КПП №2 ЗИЛ-13 с ручником (200$)
4. Мост ЗИЛ-131 он проходной, а это доп. вал на ВОМ (300$)
5. Резина задняя "ёлочка" (300$) нов.
6. Передняя балка Т-16 с рул. тяг. и ГУР от ЮМЗ (450$)
7. НШ-10 двухсекционный (150$)
8. Кардан ЗИЛ-130 со шлицевой (50 $)

Тёска, что ты на этот счёт думаешь??? Мне кажется если у человека есть свободный доступ к металлолому, то эта конструкция будет стоить на много меньше.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Теска привет, я честно удивлен вашим стремлением собрать такого "земленого гиганта" как ЮМЗ, да еще и переплюнуть его!
Этого коня я в работе видел (лотали прорванную плотину), был беларус 82 и юмз с ковшом и лопатой, нужно было вытягивать из реки плиты, 82-зря дым пускал, а после запрягли юмз - дело пошло !
У него двигун менее оборотистый и с несколько большим р. объемом, чем у 82го, да и вес намного больше, так что тяга у него тонны 2 с полтиной будет shok ,и коль вы, такой хотите собрать , я ничего против не имею, боюсь только двигун будет чуток слабоват для такой тяги.
По цене , я как-то этим не загонялся, поэтому ни смогу вам ответить точно.
Коль вы такой любитель "габаритов" могу вам посоветовать зайти в этом форуме в тему Михаила Лисицы, не помню название, но что-то с крупными самоделками, там сможете в живую увидеть свою мечту, может и соберете , он таких штук 10-12 собрал...

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
Дрюня пишет:

1Правильно понимаешь. Именно 2 КПП. Моста не хватит как понижающего редуктора, а если ещё и резину поставишь от ГАЗона, то вообще скорость будет shok огого..... А мощи не какой.....

Я, может быть, чего-то не понимаю? Смотрите: коробка 5 ступка, на первой передаче на холостых машина идет, как человек пешком. Если с 800 оборотов х.х. поднимаем до 2400 , то будет идти примерно 15км\час. и это понижаем в почти пять раз (УАЗовский мост), то получается что будет выдавать 40 лошадей при скрости в 3 км/час. Неужто не будет тянуть? Друг говрит, что за Гольфом дизелем тягал один конский плуг, но буксовал, т.к. колеса были простые. И без понижающей забыстро шел.

Дрюня пишет:

А если прицепчик какой тон под 1,5-2, то уже и слабоват ВАЗик получится, а если еще и в грязь залезишь и "помучишь сцепление" так и порвать можешь от резких нагрузок. А вот УАЗ - если не таскать по три плужка по чернозёму wink должон подойти, но для чего тогда такой мощный мотор??????

Такой есть, с очень хорошей тягой, но кузов уже пошел до дыр. А что, неухто 40 лошадей может порвать УАЗовский мост? Не имею в виду с дури, а нормально работать. Этот двигатель на сотню по трассе берет ингда даже меньше 5 литров, т.е. в среднем на средних оборотах будет кушать в час 5 литров.

Дрюня пишет:

Для хорошего "двигла" нужны надёжные и крепкие агрегаты. Как минимум ГАЗ-51/53 КПП + родная в качестве первой КПП и с родным сцеплением, 2 Мост тоже от ГАЗ-51/53. А потом по обстоятельствам..... mail yes3

Тяжелый трактор типа Беларуса у меня по берегам пруда буксует, очень уж тяжелый. Но при этом земля очень урожайная. Вчера Беларус запахал - я приехал, плевался на чем свет стоит. Его там возило как корову на льду, еще и склоны сплошные. Слишком он тяжелый. Я лучше одним плужком потихоньку запахаю. А с мостами от грузовика я буду иметь тяжелую технику.
Да, и еще: грузовики там на металоломе только ЗИЛы стоят, другого нет.

Андрей32 пишет:

Уаз-мосты выдержут! Он груженый до 3х тонн весит да + тонна на крюке , и в грязь и в гору прет, так что не боись...
.

Убедительно. Над этим стоит подумать. Завтра буду взвешивать мост от УАЗа. посмотрю, что по деньгам получается.

Андрей32 пишет:

.
1. Наглядная картинка в комменте 1179, я бы с этим не загонялся у меня на передке по 1й крестовине, нагрузка в основном при прямом ходе и они работают отлично.
2. вопрос, да именно так, если возможно в любом случае разберете и посчитаете зубья, планетарка-41, хвостовик -8.
3. Еще хорошая черта у этих мостов-4 сателлита(2оси),
а у жигуля и москвича 2(1 ось), что иногда приводит к разбиванию отверстия в коропке дифференциала.
4. Совет не загоняйтесь с блокировкой, наберете тонну веса 2 плуга(конных) будет переть за глаза!
5. По второму вопросу , это уже обсуждалось , советую вам, как и Валере, прочитать последние страницы начиная примерно с 35, заодно и уазовские мосты , да и не только , в деле увидете...

1. Понял, не буду :)
2. Т.е. снял крышку, посчитал, и все? Задние и передние мосты одинаковые по планетарке и хвостовику?
3. Хороший аргумент.
4. Спасибо, понял!
5. Да уже третий день читаю, никак не могу заснуть по вечерам, все думки думаю :)

Еще тут такая идея: если взять два передних моста от УАЗа, и сделать рулевое и на перед и на зад и поворот колес навстречу. По идее, должен быть тракторок очень маневренныый, с нулевым, или почти с нулевым разворотом. Что скажете?

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Андрей32 пишет:

Теска привет, я честно удивлен вашим стремлением собрать такого "земленого гиганта" как ЮМЗ, да еще и переплюнуть его!
Этого коня я в работе видел (лотали прорванную плотину), был беларус 82 и юмз с ковшом и лопатой, нужно было вытягивать из реки плиты, 82-зря дым пускал, а после запрягли юмз - дело пошло !
У него двигун менее оборотистый и с несколько большим р. объемом, чем у 82го, да и вес намного больше, так что тяга у него тонны 2 с полтиной будет shok ,и коль вы, такой хотите собрать , я ничего против не имею, боюсь только двигун будет чуток слабоват для такой тяги.
По цене , я как-то этим не загонялся, поэтому ни смогу вам ответить точно.
Коль вы такой любитель "габаритов" могу вам посоветовать зайти в этом форуме в тему Михаила Лисицы, не помню название, но что-то с крупными самоделками, там сможете в живую увидеть свою мечту, может и соберете , он таких штук 10-12 собрал...

Читал я про Михалыча "Бизонов" но это и для меня великовато..., а вот что то средненькое с массой около 1,5-2т максимум и тягой в 0,9-1,5т хотелось бы иметь. У нас просто земля тяжёлая и запас мощности хотелось бы иметь. У меня просто земли 5 Га, а их нужно и пахать и культивировать.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Для одного плужка не нужно 4х цилиндровый мот ставить, достаточно 1-2х (10-16л.с.) с головой. Я 2х цилиндровым два корпуса таскал по 300мм захват каждого. Я бы посоветовал продать ваш б/у двигатель, а на вырученные денюжки купить новенького япончика. И забудите о проблемах с ДВС. А если вы поставите свою 4ку на трактор - это же дополнительный груз спереди который будет только создавать давление на переднюю ось.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Алексей , я так понял у вас есть двигун совмесно с коропкой и дифом, если так есть отличный вариант, если только я не пропустил, может вам уже кто-то так советовал.
Я на пару часов отлучусь, как появлюсь нарисую наглядно.
На счет двух рулевых колес, мотоблоков таких не видел . но машины вездеходного типа такие есть так что если просчитать траекторию колес и она окажется положительной , думаю идея заслужит аплодисментов особенно от любителей развернуться на пятачке.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Ладно, теска, будет время че-нить покумекаем! smile3

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Дрюня пишет:

Для одного плужка не нужно 4х цилиндровый мот ставить, достаточно 1-2х (10-16л.с.) с головой. Я 2х цилиндровым два корпуса таскал по 300мм захват каждого. Я бы посоветовал продать ваш б/у двигатель, а на вырученные денюжки купить новенького япончика. И забудите о проблемах с ДВС. А если вы поставите свою 4ку на трактор - это же дополнительный груз спереди который будет только создавать давление на переднюю ось.

И ещё: если вы хотите что бы трактор не проваливался на зыбучей земле, то нужно сократить нагрузку на почву, а это достигается с увеличением диаметра колеса и его ширины. Если поставить колесо большего диаметра чем на Гольфике там на 13-14, например с ГАЗона, то мне кажется что все увеличения крутящего момента от редуктора сведутся к "0". А это уже чревато установкой дополнительной КПП.
Я может и не прав. Но на "Гольфовских" колёсах вы далеко не уедите. Ехать то будет, но если пригрузить?!?!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186

к вопросу о мостах уаз колхозный и военный
Файлы:
колхоз.jpg
воен.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Пошёл к токарю стремянки и ступици забирать. smile3 Мож вечером уже на передние колёса поставлю....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Специально для Алексея2000.
Предлогаю использовать ваш силовой агрегат полностью, ничего не выкидывая.
дифф. движка будет играть роль межосевого диффа, типа как у камаза. межосевой диф выравнивает нагрузку по мостам и накат будет даже если резина на заднем и переднем мостах будет разная по высоте (например гдето лысая гдето новая).
Полуося двигла будут использоваться как карданы , и надо будет наварить на них крестовины для хвостовиков мостов ,при необходимости их можно удлинить(полукарданы)
Рулевое советую использовать стандартное , как у уаза, применив мосты с одного уаза (задний и передний), можно и с рессорами, хуже думаю не будет, иначе придется передок по центру привязывать , чтоб месность копировал, но ни в этом суть , об этом можно пожже.
Сейчас расчет:
Двигла, сразу скажу, хватит чтоб развить тягу 0,6-0,7т однозначно, при зтом вес должен быть 1,2-1,3т!
Если учесть, что пер. отношение трансмиссии в среднем для легковушек с 13-14той резиной равно приблизительно:
для коропки;
1я-3,5
2я-2,1
3я-1,4
4я-1
5я-0,8
редуктор моста около 4х
уазовские мосты-5,125
тогда, применив на все колеса резину от передка Т-40, при 2400об мин двигла , имеем следующие скорости движения без учета пробуксовки колес
(пробуксовка в среднем 10% по стерне, при номинальной тяге).
1я-5,8км ч
2я-9,7
3я-14,5
4я-20,4
5я-25,5
Для вашего перечня работ - что надо!
Если соберете по этой схеме, я вам лично буду завидовать
Мелочи по правильности установки мостов(куды крутиться будет ён) и двигла можно обсудить в процессе...
Файлы:
uuuuu.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Купил сегодня фотик, так что больше не придется по дружкам бегать, клянчить.
Теперь видос точно сниму только снега дождусь!

MOLDOVA
: CHISINAU
01.12.2009 - 22:36
: 13
Андрей32 пишет:

Специально для Алексея2000.
Предлогаю использовать ваш силовой агрегат полностью, ничего не выкидывая.
дифф. движка будет играть роль межосевого диффа, типа как у камаза. межосевой диф выравнивает нагрузку по мостам и накат будет даже если резина на заднем и переднем мостах будет разная по высоте (например гдето лысая гдето новая).
Полуося двигла будут использоваться как карданы , и надо будет наварить на них крестовины для хвостовиков мостов ,при необходимости их можно удлинить(полукарданы)
Рулевое советую использовать стандартное , как у уаза, применив мосты с одного уаза (задний и передний), можно и с рессорами, хуже думаю не будет, иначе придется передок по центру привязывать , чтоб месность копировал, но ни в этом суть , об этом можно пожже.
Сейчас расчет:
Двигла, сразу скажу, хватит чтоб развить тягу 0,6-0,7т однозначно, при зтом вес должен быть 1,2-1,3т!
Если учесть, что пер. отношение трансмиссии в среднем для легковушек с 13-14той резиной равно приблизительно:
для коропки;
1я-3,5
2я-2,1
3я-1,4
4я-1
5я-0,8
редуктор моста около 4х
уазовские мосты-5,125
тогда, применив на все колеса резину от передка Т-40, при 2400об мин двигла , имеем следующие скорости движения без учета пробуксовки колес
(пробуксовка в среднем 10% по стерне, при номинальной тяге).
1я-5,8км ч
2я-9,7
3я-14,5
4я-20,4
5я-25,5
Для вашего перечня работ - что надо!
Если соберете по этой схеме, я вам лично буду завидовать
Мелочи по правильности установки мостов(куды крутиться будет ён) и двигла можно обсудить в процессе...

Привет Андрей!
Я посмотрел страницы с твоим трактором мне понравился трактор если ты говоришь что цепи не рвет то хорошо.На счет расхода топлива при пахоте тоже нормально.Если я заказываю МТЗ то мне выходит в два раза дороже.Теперь хочу возразить насчет идеи с межосевым дифом.У тебя мосты и у вовочки820 соединены жестко и когда трактор на дыбы то нормально а что будет с трактором Алексея когда передний мост будет в воздухе?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Такая мысля проскакивала , пока ходил фотик покупать но,
Т. к двигун со всей его амуницией будет стоять ближе к переду соответственно перед будет весить чуть больше, а это при том же весе 1200 будет где-то 700 перед 500-зад .
поднять такую фигуру кверху при ном. силе тяги будет невозможно, на крайняк можно спереди противовес кидать.
Соглашусь, минусы есть, но при таком доступе узлов это самый быстрый и малотрудоемкий вариант изготовления
Я бы при таком раскладе себе делал именно так, дешево , быстро и практично, да и режимы не плохие на 5 ступенях, согласитесь...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А если на то пошло, можно схимичить принудительную блокировку диффа двигуна, и включать ее в экстренных вариантах, когда трактор рвется к небу laugh

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66

Здравствуйте Андрей32, Может что то я не прочел или упустил. Но если ДВС в сборе с КПП и дифференциалом от дизельного VW.То трактор будет буксовать передком если нагрузка будет на заднюю ось. Вспомни как буксует переднее приводной автомобиль. Чтобы избежать этого нужно блокировать дифференциал. Но на VW-нах нет блокировки. Мне кажется нужно приварить планетарку дифа-фолькса потом ставить КПП+раздатку УАЗ. Если есть возможность и желание то для лучшей маневренности можно ставить оба моста передние.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Кубик пишет:

Здравствуйте Андрей32, Может что то я не прочел или упустил. Но если ДВС в сборе с КПП и дифференциалом от дизельного VW.То трактор будет буксовать передком если нагрузка будет на заднюю ось. Вспомни как буксует переднее приводной автомобиль. Чтобы избежать этого нужно блокировать дифференциал. Но на VW-нах нет блокировки. Мне кажется нужно приварить планетарку дифа-фолькса потом ставить КПП+раздатку УАЗ. Если есть возможность и желание то для лучшей маневренности можно ставить оба моста передние.

Я не буду ничего никому доказывать , просто брошу факты , наш камаз не раз побеждал гонки с крутыми и порой непроходимыми препятствиями, в нем спаренный мост подвешен образно на центральной кулисе , через которую вес машины распределяется на оба моста поровну. Но что будет, когда камаз попрет на крутую горку, а будет то же самое что вы мне пытаетесь доказать, на самый задний мост будет приходиться больший вес , а значит передний должен буксовать.
Ну как-то ж он, шайтан побеждает?!
В нашем случае, чтоб развить тягу 0,6т веса будет за глаза, а если при такой схеме один из передних колес начнет буксовать , то , подумайте сами, за счет чего он встанет на дыбы, если перед гальмует , значит момент во всей трансмиссии спал и держать трактор на дыбках будет просто нечему.
И это граждане даже лучше!, при перегрузке на дыбки вставать не будет!
Так что зеленый свет идее, и с Алексея могорыч! beer

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Андрей32 пишет:

Специально для Алексея2000.
Предлогаю использовать ваш силовой агрегат полностью, ничего не выкидывая.
дифф. движка будет играть роль межосевого диффа, типа как у камаза. межосевой диф выравнивает нагрузку по мостам и накат будет даже если резина на заднем и переднем мостах будет разная по высоте (например гдето лысая гдето новая).
Полуося двигла будут использоваться как карданы , и надо будет наварить на них крестовины для хвостовиков мостов ,при необходимости их можно удлинить(полукарданы)
Рулевое советую использовать стандартное , как у уаза, применив мосты с одного уаза (задний и передний), можно и с рессорами, хуже думаю не будет, иначе придется передок по центру привязывать , чтоб месность копировал, но ни в этом суть , об этом можно пожже.
Сейчас расчет:
Двигла, сразу скажу, хватит чтоб развить тягу 0,6-0,7т однозначно, при зтом вес должен быть 1,2-1,3т!
Если учесть, что пер. отношение трансмиссии в среднем для легковушек с 13-14той резиной равно приблизительно:
для коропки;
1я-3,5
2я-2,1
3я-1,4
4я-1
5я-0,8
редуктор моста около 4х
уазовские мосты-5,125
тогда, применив на все колеса резину от передка Т-40, при 2400об мин двигла , имеем следующие скорости движения без учета пробуксовки колес
(пробуксовка в среднем 10% по стерне, при номинальной тяге).
1я-5,8км ч
2я-9,7
3я-14,5
4я-20,4
5я-25,5
Для вашего перечня работ - что надо!
Если соберете по этой схеме, я вам лично буду завидовать
Мелочи по правильности установки мостов(куды крутиться будет ён) и двигла можно обсудить в процессе...

Именно эту схему я и предлагал, только без рисунка. Только вот на ресоры ставить не советую - эт уже не трактор будет. И передний мост обязательно должен быть закреплен классическим способом - должен качаться, иначе будет вывешивание одного из колес. Колеса использовать одинакового размера и на заднем и на переднем мостах. Диф моста VW всетаки заблокировать (разобрать и тупо заварить). Если есть вазможность добыть 2 передних моста и сделать их оба управляемые - необходимость дифа в мосту VW вуобще отпадает, ибо колеса и переднего и заднего моста будут ходить по одному радиусу при поворотах.
И насчет уазовских мостов: мосты застойных времен имели большее передаточное число имели 41 зуб планетарки, более свежие мосты - планетарка на 37 зубьев. Так что при приобретении сих девайсов в чермете нужно подобрать пару одинаковых (не разбирая просто покрутить за хвостовик и посчитать передаточное). И еще добавлю: мосты с парой на 37 зубьев планетарки значительно крепче от старых. За 7 лет на головастике накатал более 300000 км. Ушатал 1 коробку 2 двигателя и 4!!! полуоси, а вот пара так и оставалась родная.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

И то что оба моста стоят на 1 УАЗе еще не говорит о том, что пары одинаковые smile3 При ремонте в процессе эксплуатации могли и заменить одну из пар.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:

И то что оба моста стоят на 1 УАЗе еще не говорит о том, что пары одинаковые smile3 При ремонте в процессе эксплуатации могли и заменить одну из пар.

При всем моем уважении к вам хочу заметить!
После таких ремонтов уаз выкидывают сразу в утиль, тады как ехать ЁН шайтан не будет при одинаковых колесах с разным пер. числом.
Хотя будет ,но кузов вместо груза резиной шпиговать надо laugh
И кстати, при повороте того же уазика оба кардана вращаются синхронно , ни в коем случае не опережая друг друга! Опережать или отстовать будут в случае если передние колеса будут с колеей шире или уже чем задняя, или когда резина разная , чего часто передок и отключают.

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
Дрюня пишет:

Для одного плужка не нужно 4х цилиндровый мот ставить, достаточно 1-2х (10-16л.с.) с головой. Я 2х цилиндровым два корпуса таскал по 300мм захват каждого. Я бы посоветовал продать ваш б/у двигатель, а на вырученные денюжки купить новенького япончика. И забудите о проблемах с ДВС. А если вы поставите свою 4ку на трактор - это же дополнительный груз спереди который будет только создавать давление на переднюю ось.

Весь гольф у нас тоит с гнилым кузовом ( как у меня) 100- 150 баксов. Я не думаю, что за такие деньги купишь что-либо толковое.
Вес всего гольфа не больше тонны, коробка каких 25 кг, ну и двигатель каких 100-120 кг. Не большая нагрузка, мне так кажется.

Дрюня пишет:

И ещё: если вы хотите что бы трактор не проваливался на зыбучей земле, то нужно сократить нагрузку на почву, а это достигается с увеличением диаметра колеса и его ширины. Если поставить колесо большего диаметра чем на Гольфике там на 13-14, например с ГАЗона, то мне кажется что все увеличения крутящего момента от редуктора сведутся к "0". А это уже чревато установкой дополнительной КПП.
Я может и не прав. Но на "Гольфовских" колёсах вы далеко не уедите. Ехать то будет, но если пригрузить?!?!

На гольфе 13 диаметр. Насчет нагрузки: килограммов 700 по дороге прет только так, больше нельзя загрузить, амортизаторы польностью проседают. А тут присмотрел на новых Беларусах очень широкую резину (см 30-40 ) на 16 диаметре), может, можно за счет увеличения ширины, а не диаметра увеличить пятно контакта? Или сделать своенные колеса? У нас 13 диаметр не дорогой, протектор можно "злой" выбрать, елочку правда не видел, но надо будет заехать в аграрный магазин по сельхозтехнике, может, что у них интересного будет...

Андрей32 пишет:

Алексей , я так понял у вас есть двигун совмесно с коропкой и дифом, если так есть отличный вариант, если только я не пропустил, может вам уже кто-то так советовал.
Я на пару часов отлучусь, как появлюсь нарисую наглядно.
На счет двух рулевых колес, мотоблоков таких не видел . но машины вездеходного типа такие есть так что если просчитать траекторию колес и она окажется положительной , думаю идея заслужит аплодисментов особенно от любителей развернуться на пятачке.

Да, полностью машина, на ходу. Только что техосмотра нет из-за дырявого кузова.
ВОт как на картинке, я так хочу. Подсмотрел на Луноходах. Надеюсь, понятно нарисовал.
И не очень хорошие новости: хозяин свалки, как просек, что нам очень нужен металл, за мосты УАЗа попросил в два раза еще дороже, чем я покупаю у него теперь металл. Даже сейчас я беру за кг в 5 раз дороже. чем он скупает. Так он за мост УАЗ (один) попросил как он скупает тонну металла, причем надо самому снять, и никакой гарантии, что они хорошие. Многие с потеками масла и очень, очень ржавые. Поэтому мы решили рискнуть и сделать с жигулевских мостов. Благо, их на каждой свалке навалом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Да и еще на счет того что 37 крепче, если и так то не на много, у меня четверо знакомых держат головастиков , у всех 5,125, сколько я их помню у одного на заднем мосту полуось обрезало, а так все в норме.
В случае Алексея ему нужен по-любому 5,125 , а то и так скорость мальца великовата.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Что ж Алексей, риск дело благородное!

: Белгородская обл.
01.08.2009 - 13:09
: 15

Рассмотрите такую компановку
Файлы:
p1010005.jpg

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Андрей32 пишет:
Outlaw888 пишет:

И то что оба моста стоят на 1 УАЗе еще не говорит о том, что пары одинаковые smile3 При ремонте в процессе эксплуатации могли и заменить одну из пар.

При всем моем уважении к вам хочу заметить!
После таких ремонтов уаз выкидывают сразу в утиль, тады как ехать ЁН шайтан не будет при одинаковых колесах с разным пер. числом.
Хотя будет ,но кузов вместо груза резиной шпиговать надо laugh
И кстати, при повороте того же уазика оба кардана вращаются синхронно , ни в коем случае не опережая друг друга! Опережать или отстовать будут в случае если передние колеса будут с колеей шире или уже чем задняя, или когда резина разная , чего часто передок и отключают.

:)
Мне УАЗ достался по наследству именно с таким вариантом - перед родной на 41 а зад меняный на 37 smile3 Передок использовал только когда уже залез в грязь по самые не балуйся и выключал еще в грязи - иначе на сухом уже не выключиш мост :smile3 А первый раз как включил на сухом асфальте передок (не знал что мосты разные), так УАЗ как тушканчик прыгал, тяни-толкай получился wacko2
А карданы вращаются на УАЗе синхронно при поворотах толь привключенном приводе переднего моста (в раздатке нет дифа и положения 2: вкл и выкл smile3
Опережать или отстовать будут в случае если передние колеса будут с колеей шире или уже чем задняя - а вот этим вы меня Уважаемый убили shok
Если принебреч пробуксовкой - управляемые колеса всегда проходят больший путь - вот victory вот. Вот ля чего в первую очередь и придумали межосевой диф (а колеса разного диаметра - ну в идеале то они одинаковые должны быть smile3 ) (педний бампер автомобиля всегда имеет больший пробег по отношению к своему заднему собрату :lol:)

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

shok
У вас это где???? Я бы взял парочку.... scratch_one-s_head laugh
Вес Гольфа 600-700кг от комплектации.
У меня был бензин 1,3 на 14 дисках. Что да то да... мотор там не тяжолый кил под 120 с КПП
А что бы аморты не проседали, могу подсказать - blush2 от запора задние стойки ставишь и грузи пока стаканы не повылазят.... laugh
На Белорусе ширина 400мм, если есть такой вариант ставь их и не парься... А если ещё и как сказал Андрюха по колесу на куждую ось.... wacko2 super - это будет танк.
Пробуйте, может выжержат, а что на перёд??? Если с ВАЗовскими то обязательно два надо ставить. Передок сделай как у Андрюхи32. Только сильно не крепи, может что попадётся лучше..... Я вот тоже начал с кары, а сейчас можно ГАЗоновский мост достать и при том их валом scratch_one-s_head

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
roman299 пишет:

Рассмотрите такую компановку

А что это за агрегат??? Можно побольше фото???

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Outlaw888
Согласен, с дуру ляпнул с утра здесь сижу уже бошка не варит beer
Но это можно исключить сделав ломающуюся раму...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах