Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 18 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Скорп пишет:
О.Бендер. пишет:
Скорп пишет:
О.Бендер. пишет:

Тогда зачем кормить зерном груглый год,если можно только последнии 4 мес.довать зерно?

Потому что 400кг к такому возрасту это очень мало. И еше я не понимаю зачем давать жом летом?????

затем же, за чем и зимой наверное. жом у , нас бесплатно отдают с сахарного завода.

Ну зимой дают, чтобы был какой то сочный корм, помимо сена.. а летом как бы есть трава. Ну если бесплатно дают то это конечно меняет дело. У нас он с каждым годом все дороже и дороже.

У,вас это где? Сколько стоит ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
наталья о. пишет:

Есть тут кто нибудь с кубани?? Сориентируйте пожалуйста по ценам на маленьких бычков (продать надо) .

А,вы откуда?

Украина
: Сумская обл.
26.07.2013 - 12:55
: 15

to Константинfamer
Я и не стал жом покупать. Кукуруза у нас зато дешевая в этом году. Кашу с нее запариваю и даю в перемешку с сеном. Отличная поедаемость и превес неплохой. 1,2-1,5кг в сутки. Ну это у меня уже период откорма.

З.Ы. А народ в деревне упрямый, все равно почти все закупились жомом по привычке. Хотя совершенно нерентабельно. Я сам от тещи еле отбился, месяц мозги парила жомом. Вот что значит сила привычки.

Украина
: Сумская обл.
26.07.2013 - 12:55
: 15

to О.Бендер.
У нас, это в Сумской области. Жом с доставкой примерно 125$ за 5 тонн. Для сравнения тонна зерна кукурузы в этом году 95-125$. Учитывая "питательность" жома, ну совсем невыгодно его брать. Хотя наверно у кого не просто бычки, а коровы, то деваться особо некуда.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Скорп пишет:

to О.Бендер.
У нас, это в Сумской области. Жом с доставкой примерно 125$ за 5 тонн. Для сравнения тонна зерна кукурузы в этом году 95-125$. Учитывая "питательность" жома, ну совсем невыгодно его брать. Хотя наверно у кого не просто бычки, а коровы, то деваться особо некуда.

ТАК ПРИВОЗИТЕ САМИ.... У , НАС ТОЖЕ ЕСЛИ КАМАЗ НАНИМАТЬ 10 КУБОВ 8 Т.Р. СТОИТ. А , ЕСЛИ САМ С ЗАВОДА ЗАБИРАЕШ БЕСПЛАТНО. БАРДА С ПИВ. ЗАВОДА СТОИТ 300.Р.ТОННА. С СПИРТ. ЗАВОДА 150 Р. ТОННА. С ИХ ДОСТАВКОЙ.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

ЗЕРНО ПРАКТИЧЕССКИ ВСЕ НЕ ДРОБЛЕНОЕ 7.Р. ДРОБЛЕНОЕ 10.Р.

Украина
: Сумская обл.
26.07.2013 - 12:55
: 15
О.Бендер. пишет:
Скорп пишет:

to О.Бендер.
У нас, это в Сумской области. Жом с доставкой примерно 125$ за 5 тонн. Для сравнения тонна зерна кукурузы в этом году 95-125$. Учитывая "питательность" жома, ну совсем невыгодно его брать. Хотя наверно у кого не просто бычки, а коровы, то деваться особо некуда.

ТАК ПРИВОЗИТЕ САМИ.... У , НАС ТОЖЕ ЕСЛИ КАМАЗ НАНИМАТЬ 10 КУБОВ 8 Т.Р. СТОИТ. А , ЕСЛИ САМ С ЗАВОДА ЗАБИРАЕШ БЕСПЛАТНО. БАРДА С ПИВ. ЗАВОДА СТОИТ 300.Р.ТОННА. С СПИРТ. ЗАВОДА 150 Р. ТОННА. С ИХ ДОСТАВКОЙ.

На заводе отпускная цена примерно 2/3 стоимости привозной. Особо ничего не сэкономиш. И я не совсем понимаю, что значит привозите сами? У меня камаза нет.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Скорп пишет:
О.Бендер. пишет:
Скорп пишет:

to О.Бендер.
У нас, это в Сумской области. Жом с доставкой примерно 125$ за 5 тонн. Для сравнения тонна зерна кукурузы в этом году 95-125$. Учитывая "питательность" жома, ну совсем невыгодно его брать. Хотя наверно у кого не просто бычки, а коровы, то деваться особо некуда.

ТАК ПРИВОЗИТЕ САМИ.... У , НАС ТОЖЕ ЕСЛИ КАМАЗ НАНИМАТЬ 10 КУБОВ 8 Т.Р. СТОИТ. А , ЕСЛИ САМ С ЗАВОДА ЗАБИРАЕШ БЕСПЛАТНО. БАРДА С ПИВ. ЗАВОДА СТОИТ 300.Р.ТОННА. С СПИРТ. ЗАВОДА 150 Р. ТОННА. С ИХ ДОСТАВКОЙ.

На заводе отпускная цена примерно 2/3 стоимости привозной. Особо ничего не сэкономиш. И я не совсем понимаю, что значит привозите сами? У меня камаза нет.

у,меня газель. Для овец вожу по две тонны.

Украина
: Сумская обл.
26.07.2013 - 12:55
: 15
О.Бендер. пишет:
Скорп пишет:
О.Бендер. пишет:
Скорп пишет:

to О.Бендер.
У нас, это в Сумской области. Жом с доставкой примерно 125$ за 5 тонн. Для сравнения тонна зерна кукурузы в этом году 95-125$. Учитывая "питательность" жома, ну совсем невыгодно его брать. Хотя наверно у кого не просто бычки, а коровы, то деваться особо некуда.

ТАК ПРИВОЗИТЕ САМИ.... У , НАС ТОЖЕ ЕСЛИ КАМАЗ НАНИМАТЬ 10 КУБОВ 8 Т.Р. СТОИТ. А , ЕСЛИ САМ С ЗАВОДА ЗАБИРАЕШ БЕСПЛАТНО. БАРДА С ПИВ. ЗАВОДА СТОИТ 300.Р.ТОННА. С СПИРТ. ЗАВОДА 150 Р. ТОННА. С ИХ ДОСТАВКОЙ.

На заводе отпускная цена примерно 2/3 стоимости привозной. Особо ничего не сэкономиш. И я не совсем понимаю, что значит привозите сами? У меня камаза нет.

у,меня газель. Для овец вожу по две тонны.

Тоже газель. Но газель на 20ть 400+ бычков.. это максимум на 5 дней. Ну за халявным то жомом я бы конечно съездил и на 5 дней. Но у нас бесплатно раздающих жом заводов нет.

наталья о.

Жом с доставкой 1500р у нас

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
наталья о. пишет:

Жом с доставкой 1500р у нас

Если камаз 10 куб. В принципе тоже не дорого.

наталья о.
О.Бендер. пишет:
наталья о. пишет:

Жом с доставкой 1500р у нас

Если камаз 10 куб. В принципе тоже не дорого.

без разницы какой транспорт. Берут за доставку.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

ясно.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"наталья о." пишет:

кто знает как сохранить тыкву?

Мы под свою тыкву выделили сарай, сажаем "долгоиграющие" сорта, типа "гитарки"(в них и каротина больше), по размерам они не большие, хорошо складываются в бурт!! Сарай не отопляемый, приходится сверху бурта накрывать одеялами старыми, шубами, да и всяким "барахлом"(благо этого добра достаточно), на двери вешаем брезент!! Правда в сильный мороз промерзает стена, так мы от стены листы OSB ставим, хранится такая тыква может до мая месяца!! Проверяю, почти каждый день, где подмёрзла или портится началась, тогда скармливаю!! Рядом бурт со свеклой и морковью, тоже накрываю тряпьём, а это так вообще лежит без проблем!! Как то один год, были у нас летом частые дожди, тыквы очень много "навязалось", мы были рады, но когда весь урожай собрали и сложили от радости остался один пшик!! Тыква за месяц вся испортилась, вывод: если лето дождливое, надо обрабатывать растения от грибковых болезней, тогда будет всё ОК!! smile3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"наталья о." пишет:

кто знает как сохранить тыкву?

Здесь есть немного по вопросу:
https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/20805, но прихожу к выводу хранение сильно зависит от сорта.
Собрал в этом году несколько тонн Большой макс и Стофутовой , для хранения не подходят, хорошо было кому скормить.

наталья о.
Андрей-Подмосковье пишет:
"наталья о." пишет:

кто знает как сохранить тыкву?

Здесь есть немного по вопросу:
https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/20805, но прихожу к выводу хранение сильно зависит от сорта.
Собрал в этом году несколько тонн Большой макс и Стофутовой , для хранения не подходят, хорошо было кому скормить.

спасибо.

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

Отмечусь hi

17.03.2014 - 20:01
: 4


УделИте внимание
может я не в ту тему форума пишу но мне очень срочно нужно кто встречался с этой ситуацией: Новорожденный теленок после 20 дней перестал пить молоко вызывали ветврача ставили систему кололи витамины делали клизму соль на язык сыпали результату нету в данный момент молоко заливаем в рот по немного что бы не сдох состояние теленка хорошие на ногах стоит температуры нет только похудел. еще такие есть признаки хочет молоко но как будто пить не может. имхо:сосательный рефлекс потерян. помогите с такой ситуацией кто может sos

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Help" пишет:

УделИте внимание
может я не в ту тему форума пишу но мне очень срочно нужно кто встречался с этой ситуацией: Новорожденный теленок после 20 дней перестал пить молоко вызывали ветврача ставили систему кололи витамины делали клизму соль на язык сыпали результату нету в данный момент молоко заливаем в рот по немного что бы не сдох состояние теленка хорошие на ногах стоит температуры нет только похудел. еще такие есть признаки хочет молоко но как будто пить не может. имхо:сосательный рефлекс потерян. помогите с такой ситуацией кто может

Т.е. пытается но не может?

01.04.2008 - 04:00
: 19604
"Help" пишет:

УделИте внимание

Перестаньте спамить во всех темах, иначе Ваш аккаунт будет заблокирован.

наталья о.
Help пишет:


УделИте
внимание
может я не в ту тему форума пишу но мне очень
срочно нужно кто встречался с этой ситуацией: Новорожденный теленок
после 20 дней перестал пить молоко вызывали ветврача ставили систему
кололи витамины делали клизму соль на язык сыпали результату нету в
данный момент молоко заливаем в рот по немного что бы не сдох состояние
теленка хорошие на ногах стоит температуры нет только похудел. еще такие
есть признаки хочет молоко но как будто пить не может. имхо:сосательный
рефлекс потерян. помогите с такой ситуацией кто может sos

в прошлом году была такая ситуация. Вет назначил амоксицилин один кубик на 10кг веса. Колола три дня раз в день.

17.03.2014 - 20:01
: 4

Спасибо большое за ваше внимание обязательно попробую отпишусь через три дня ...

17.03.2014 - 20:01
: 4
наталья о. пишет:
Help пишет:


УделИте
внимание
может я не в ту тему форума пишу но мне очень
срочно нужно кто встречался с этой ситуацией: Новорожденный теленок
после 20 дней перестал пить молоко вызывали ветврача ставили систему
кололи витамины делали клизму соль на язык сыпали результату нету в
данный момент молоко заливаем в рот по немного что бы не сдох состояние
теленка хорошие на ногах стоит температуры нет только похудел. еще такие
есть признаки хочет молоко но как будто пить не может. имхо:сосательный
рефлекс потерян. помогите с такой ситуацией кто может sos

в прошлом году была такая ситуация. Вет назначил амоксицилин один кубик на 10кг веса. Колола три дня раз в день.

Спасибо большое за ваше внимание обязательно попробую отпишусь через три дня .....

17.03.2014 - 20:01
: 4
Сергей Шансков пишет:
"Help" пишет:

УделИте внимание
может я не в ту тему форума пишу но мне очень срочно нужно кто встречался с этой ситуацией: Новорожденный теленок после 20 дней перестал пить молоко вызывали ветврача ставили систему кололи витамины делали клизму соль на язык сыпали результату нету в данный момент молоко заливаем в рот по немного что бы не сдох состояние теленка хорошие на ногах стоит температуры нет только похудел. еще такие есть признаки хочет молоко но как будто пить не может. имхо:сосательный рефлекс потерян. помогите с такой ситуацией кто может

Т.е. пытается но не может?

да пытается просит мычит но не пьет пускали к корове он сам ищет вымя и просто его толкает головой а не сосет

30.03.2014 - 12:36
: 5

Здравствуйте!У меня вопрос к Марине(nad).Бычку 17дней,молоко,сенной отвар ит.д.Вообщем как учили,как привыкли.Здесь прочитала про кормление теленка к/к с 4 дня.Заинтересовало меня это очень.Но мы,как начинающие,даже про овес не знали,да и,вообще, в округе я не знаю никого,кто бы кормил телят овсом,тем более с 4 дня.Мы по старинке запаслись для начала отрубями.Комбикорм и кормосмеси у нас делают универсальные и для взрослых животных.Узнавали,стартера нигде нет,овес сейчас тоже проблема найти.Отруби,я так понимаю,не годятся,т.к.мелкие.Может можно чем-то заменить?Может сейчас глупость скажу,но геркулесовые хлопья не подойдут?Практически плющенное зерно,или перловка-это же ячмень,конечно,они обработаны.Понимаю бред,но это от отчаяния.Нужные корма может получиться найти,но дни то идут,упустим момент

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"веселая бука" пишет:

Комбикорм и кормосмеси у нас делают универсальные и для взрослых животных.

Вы обратились с вопросом ко мне , но я его только увидела .
Кто-то кормит и отрубями , но я никогда этого не посоветую , потому что есть печальный опыт кормления ими маленьких телят . Болели после отрубей ужасно , еле выходили , да так и отстали в росте .
Попробуйте купить молотую кукурузу или ячку , если овса и стартера нет .
А в следующий раз , если вам не отвечают , напоминайте в личку .

01.04.2008 - 04:00
: 19604
"вовандос85" пишет:

предайте админу вашего форума

Спасибо, но такие вещи лучше напрямую писать, нежели где-то в комментариях

30.03.2014 - 12:36
: 5

Марина(nad),большое спасибо и за ответ,и за совет!Для меня очень ценно Ваше мнение

28.04.2014 - 03:56
: 7036

батачу в НЗ , у нас ангусы, кидайте вопросы ,чо интересно

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"AlexNZ" пишет:

Очень интересен рацион по возрастам .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах