Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 17 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
Россия
29.12.2012 - 16:08
: 5

Павел, если телятам, да и в целом КРС давать в волю дробленку они просто напросто обожруться, поскольку корова не знает меры и жрет пока ее плохо не станет. В результате произойдет вздутие и как следствие скотина погибнет. В целом нужно грамотно подходить в использование концентрированных кормов в целом, поскольку его избыток способствует к ацидозу животного и прочие неприятности

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Мои тоже иногда поносили при вводе подсолнечного жмыха, но потом при постепенном вводе все нормализовалось.Марина, подскажите пожалуйста, можно ли 3-4 месячным телятам добавлять кормовые дрожди и в каких кол-вах, во всех источниках разные цифры, где=2-5 процентов от массы комбикорма , а где вот так-

Кормовые дрожжи могут заменить 20–30% нормы цельного молока при вскармливании телят и обеспечить ежедневные привесы в 650–750 г. При выращивании телят 1 кг кормовых дрожжей заменяет 4–6 кг молока и позволяет получить дополнительно до 320 г телятины. Кормовые дрожжи повышают удои молока на 3,0–3,5 л в сутки и содержание жира в нем на 0,4–0,6%. В рационы телят-молочников можно включать 100–200 г кормовых дрожжей в сутки, дойным коровам и быкам – до 0,5 кг, молодняку КРС – 300 г.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Баба Оля" пишет:

Дрожжи 5 % от веса съедаемого зерна.
Это те же 100-200-300-- гр.
Расчёт в % лучше для пищеварения , чем просто граммами высыпать.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Спасибо, Марина.А у Вас на ферме их применяют?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Баба Оля" пишет:

В комбикормах для малышей .
А прямо в чистом виде нет к сожалению . Только лишь потому что наша технология и нагрузка на рабочих не позволяет выделить для этого времени , ведь это нужно всё раздавать вручную . А дома очень даже неплохо .
Поэтому у нас основной упор на высокое качество и полноценность сенажа . Чтоб он был такого качества , чтоб добавки к нему были минимальны. Производство....

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Спасибо, Марина.Я перестала давать Бмвд( по техническим причинам:)).Вместо этого в сутки примерно 2,5кг ячменной дерти+ 0,5 кг подсолнечного жмыха+ соль + тривит в корм+ выпас на траве..Но часто не доедают, т.е хватает наверное.,Вот хочу мешок дрожжей взять , попробовать.

наталья о.
agrobloger пишет:

Павел, если телятам,
да и в целом КРС давать в волю дробленку они просто напросто обожруться,
поскольку корова не знает меры и жрет пока ее плохо не станет. В
результате произойдет вздутие и как следствие скотина погибнет. В целом
нужно грамотно подходить в использование концентрированных кормов в
целом, поскольку его избыток способствует к ацидозу животного и прочие
неприятности

почему то не объедаются.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Теленок 2,5мес..Выпаивали ЗЦМ в день по 25лит,размол ячменя 350-500гр,комбикорм для КРС 300-400гр,сено вдоволь.Соль лизунец лежит в кормушке.Сухой корм ест неохотно,в молоке замоченый ест.
Недавно первый раз вывели на травку,запоносил..Подсказали купить льносемя,купил в аптеке.
Подскажите,как давать льносемя? В каком виде,в каких пропорциях,с чем смешивать?

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

здравствуйте форумчани вот собираюсь купить пару бычков в связи с чем у меня к вам вопросы сколько нужно ЗЦМ с 10 дневного возроста когда вводить комбикорм сотав комбикорма хорошо ли кормить зерном кукурузы

наталья о.
Дмитрий Ильяш пишет:

здравствуйте
форумчани вот собираюсь купить пару бычков в связи с чем у меня к вам
вопросы сколько нужно ЗЦМ с 10 дневного возроста когда вводить
комбикорм сотав комбикорма хорошо ли кормить зерном кукурузы

на заменителях молока на упаковке подробная инструкция. Комбикорм лучше чем одна кукуруза.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Отмечусь hi

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

У,меня есть знакомый он берет бычков в возросте 4 мес. Летом :пастбище,жом,вода,соль.зимой : сено,жом,вода,соль. зерно только на откорме последние 120 дней.(ячмень) в последний месяц доет по 5 кг.+ жом. Вроде по 400 кг.жив. В 16-18 мес.может такое быть?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"О.Бендер." пишет:

У,меня есть знакомый он берет бычков в возросте 4 мес. Летом :пастбище,жом,вода,соль.зимой : сено,жом,вода,соль. зерно только на откорме последние 120 дней.(ячмень) в последний месяц доет по 5 кг.+ жом. Вроде по 400 кг.жив. В 16-18 мес.может такое быть?

Может.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Константинfamer пишет:
"О.Бендер." пишет:

У,меня есть знакомый он берет бычков в возросте 4 мес. Летом :пастбище,жом,вода,соль.зимой : сено,жом,вода,соль. зерно только на откорме последние 120 дней.(ячмень) в последний месяц доет по 5 кг.+ жом. Вроде по 400 кг.жив. В 16-18 мес.может такое быть?

Может.

Тогда зачем кормить зерном груглый год,если можно только последнии 4 мес.довать зерно?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"О.Бендер." пишет:

Тогда зачем кормить зерном груглый год,если можно только последнии 4 мес.довать зерно?

Тут задали вопрос может быть так или нет dntknw . Я ответил может.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"О.Бендер." пишет:

Тогда зачем кормить зерном груглый год,если можно только последнии 4 мес.довать зерно?

ну если интересно зачем с раннего возраста потихоньку приучать к концентратам и потихоньку увеличивать: чтобы результат был лучше, качество мяса, а самое главное убойный выход. Так же в позднем возрасте трудно им будет приучать к концентратам, резкое увеличение нормы можно все испортить.

наталья о.
Константинfamer пишет:
"О.Бендер." пишет:

У,меня
есть знакомый он берет бычков в возросте 4 мес. Летом
:пастбище,жом,вода,соль.зимой : сено,жом,вода,соль. зерно только на
откорме последние 120 дней.(ячмень) в последний месяц доет по 5 кг.+
жом. Вроде по 400 кг.жив. В 16-18 мес.может такое быть?

Может.

может. Но если кормить нормально то вес к этому возрасту будет больше. Или этот же вес но раньше.

Украина
: Сумская обл.
26.07.2013 - 12:55
: 15
О.Бендер. пишет:

Тогда зачем кормить зерном груглый год,если можно только последнии 4 мес.довать зерно?

Потому что 400кг к такому возрасту это очень мало. И еше я не понимаю зачем давать жом летом?????

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Скорп пишет:
О.Бендер. пишет:

Тогда зачем кормить зерном груглый год,если можно только последнии 4 мес.довать зерно?

Потому что 400кг к такому возрасту это очень мало. И еше я не понимаю зачем давать жом летом?????

затем же, за чем и зимой наверное. жом у , нас бесплатно отдают с сахарного завода.

Украина
: Сумская обл.
26.07.2013 - 12:55
: 15
О.Бендер. пишет:
Скорп пишет:
О.Бендер. пишет:

Тогда зачем кормить зерном груглый год,если можно только последнии 4 мес.довать зерно?

Потому что 400кг к такому возрасту это очень мало. И еше я не понимаю зачем давать жом летом?????

затем же, за чем и зимой наверное. жом у , нас бесплатно отдают с сахарного завода.

Ну зимой дают, чтобы был какой то сочный корм, помимо сена.. а летом как бы есть трава. Ну если бесплатно дают то это конечно меняет дело. У нас он с каждым годом все дороже и дороже.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Скорп" пишет:

У нас он с каждым годом все дороже и дороже.

Если дорожает то лучше не возиться им, дешевле растить свеклу или тыкву у себя в огороде в предосенний период дать им листву свеклы и осенью бахчевые, потом можно и корнеплоды дать до первых морозов, закончились сочные корма плакать не стоит они не самые обязательные. А так отходы технического производства дают если они почти халявные и они недалеко, ездить за ними издалека, терять время и нервы с поиском транспорта и выпиской в очереди не думаю что приятное занятие и не стоящая...

наталья о.
Константинfamer пишет:
"Скорп" пишет:

У
нас он с каждым годом все дороже и дороже.

Если дорожает то лучше не возиться им, дешевле растить свеклу или тыкву у
себя в огороде в предосенний период дать им листву свеклы и осенью
бахчевые, ..

кто знает как сохранить тыкву?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"наталья о." пишет:

кто знает как сохранить тыкву?

Вопрос для чего? В погребе она лучше хранится, но это экономически не выгодно. Лучше скормить ее пока есть по осени и не думать.

наталья о.

Ну дойным то и зимой надо. В погребе не реально. За прошлую зиму 6 тонн ушло, где ж такой погреб взять.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"наталья о." пишет:

Ну дойным то и зимой надо. В погребе не реально. За прошлую зиму 6 тонн ушло, где ж такой погреб взять.

Ну как я уже сказал что это не выгодно, в погреб и то более теплый чтобы сырости не было. Но если вам нужно в больших объемов, то лучше всего на морозе. Но нужно оставить только самые крупные, без надломов, без всяких повреждений и гнили. Но тут проблема, что нужно заносить в теплое помещение порциями и растапливать. Работа муторная, так как лучше чтобы растаяло нужно разрубить на кусочки. Чтобы слегка подтаяло, ледяную они есть не могут...

наталья о.

У нас тут на морозе совсем не вариант. Потому как неделю назад было -15 седоня +10 . И так подозреваю что раньше второй половины января морозов не будет.

наталья о.

Есть тут кто нибудь с кубани?? Сориентируйте пожалуйста по ценам на маленьких бычков (продать надо) .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"наталья о." пишет:

У нас тут на морозе совсем не вариант. Потому как неделю назад было -15 седоня +10 . И так подозреваю что раньше второй половины января морозов не будет.

тогда и не стоит заморачиваться с этим делом. Кормите их хорошим высокопитательным сеном, люцерной и подобие чтобы в составе были бобовые культуры, концентраты добавь в норму и удой будет нормальный.

наталья о.

Кормлю: сено люцерка(всегда лежит) ,к/к (5кг на моську в сутки) , вода всегда, ну и соль витамины, а ! жом еще. Удой пипец. Сбросили после вакцинации на третий день очень сильно. В первый раз такое.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"наталья о." пишет:

/к (5кг на моську в сутки)

многовато что то.

"наталья о." пишет:

Удой пипец.

Ну что вы хотите зимой, разве тыковка в этом случае даст удой? Вы питательность тыквы знаете? Она сочное, но ради воды не стоит сходить сума. Для начало узнайте попадает ли теленок у коров, то есть на каком месяце телята внутриутробно? И каков их период лактации, вернее спросить когда у них отел был прошлый?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах