Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 326 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Надежда Зд пишет:

Ятобка пишет:

Надежда Николаевна) а все это - рыба, субпродукты, трикальцийфосфат с какого возраста можно давать?

С рождения.

спасибо)) про рыбу и субпродукты , творог - знала.. но сама не давала ничего, кроме яйца..(вернее - давала, но в более старшем возрасте.. месяц и больше) а вот трикальцийфосфат - надо купить.. недавно видела в магазине кормов, прочла на обороте - там для коров.. и отложила..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
ЛегендаГалл пишет:

Добавлю и свои 5 копеек

Инкубатор под лампочкой. Выводила мускарей. Из 9 яиц было всего 3 оплода, вывелись 2, но один вскоре отошел. Выживший - с крыльями-вертолетами. Скорее всего родители не ахти были.. Яйцо покупное

[изображение]

да, такие опыты слышала.. даже в книге описывается про Витю Малеева)) кстати с выжившим что потом?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ольховатская пишет:

И, что бы уж совсем...

Инкубатор из пластиковой бутылки

этот просто верх изобретательности.. самое главное - все видно)) об.покажу))

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
ЛегендаГалл пишет:

Скорее всего родители не ахти были..

Ага, самая главная причина плохого вывода lol

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Смех смехом, но вы тут поаккуратнее с новаторскими идеями, сейчас новички поначитаются ,и побегут осваивать батареи, бутылки, тазики, что в условиях нынешней ,напряжной в плане финансов, реальности, вполне себе вариант, а потом доказывай что это не способ инкубации древний и в общем то неправильный, а яйцо хреновое было...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Нам всего лишь надо убедить мужа форумчанки поставить хороший терморегулятор в старый уже имеющийся инкубатор. Я так понимаю, что он утверждает, что корпус плох. Вот мы и доказываем, что выводить можно и в ведре. Лишь бы режим поддерживался.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ольховатская пишет:

Нам всего лишь надо убедить мужа форумчанки поставить хороший терморегулятор в старый уже имеющийся инкубатор. Я так понимаю, что он утверждает, что корпус плох. Вот мы и доказываем, что выводить можно и в ведре. Лишь бы режим поддерживался.

точно)))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11468
Цеска пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Скорее всего родители не ахти были..

Ага, самая главная причина плохого вывода [изображение]

Ну если из 9 яиц всего 3 оплода... Замечательно!
Кстати на вторую половину инкубации яйца ушли в инкуб (освободился от гусят).
А утенок-вертолет породил мне кучу мулардов (жил с пекинкой)

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
ЛегендаГалл пишет:

А утенок-вертолет породил мне кучу мулардов (жил с пекинкой)

каково было потомство? больные. хромые вертолеты были?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

У кого есть опыт в применении рыбьего жира? возможно ли отравление им даже в меньшей дозе, чем рекомендовано?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Даю рыбий жир когда нет мелочи рыбной. Поливаю на кашу или смешиваю с подсолнечным маслом нерафинированым в соотношении 1:1 и добавляю в сухую зерновую смесь. Растут хорошо!
Главное чтобы жир был свежий и не прогоркший, хранить нужно в холодильнике или в прохладном погребе.
Я беру по 4-6 литров сразу и расходую за лето-осень.
Птица формирует крепкий костяк, перо блестит.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11468
Ятобка пишет:

каково было потомство? больные. хромые вертолеты были?

Ровненькие все, как под копирку. Сам вертолет черный был. Пекинка естественно белая. Так муларды классические - белые с черной шапочкой. При забое тушки совершенно одинаковые - разница в 100 гр, не больше.
Но у меня и кормежка и содержание на уровне всегда...
Кстати по оплоду - 90%. И по выводу те же 90%.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ольховатская пишет:

А мне говорили, что оплод в естественном виде не очень высокий: уточка коротенькая, мускус длинный. Стыковка затрудительна...

Это сообщение будет удалено автоматически 06-03-2021 в 16:20:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ольга, пекинские утки вполне себе приличных размером 3-3.5 кг. так что они не такие и маленькие. Мускусные уточки меньше весом и короче бывают.
У меня был обратный опыт скрещивания, результат был неплохой, но уточки были меньше селезней на 0.5-0,8 кг.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
ЛегендаГалл пишет:

вертолет черный был. Пекинка естественно белая. Так муларды классические - белые с черной шапочкой.

У меня наоборот было. Селезень белый пекинец, уточка чёрная с белым индоутка. Утята дикого окраса как у кряквы ( украинской серой ), несколько были утят чёрно-белые 50/50… чисто белых не было. Селезни крупные были.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11468

Ну да, селезни муларды чуть крупнее. Но я просто не уточняла. Девки одного веса и мальчишки одного веса. Я очень удивилась такому ровному весу.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
ЛегендаГалл пишет:

Кстати по оплоду - 90%. И по выводу те же 90%.

У меня меньше было 70-80% вроде, но это тоже очень, очень хорошо.
Мулларды моего знакомого птицевода из-под Минска 2020 год. Папа серый украинский мама индоутка цветная.
Утка сама нанесла и выседела, было их 16 или 17 голов!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
ЛегендаГалл пишет:

Ну да, селезни муларды чуть крупнее.

Я когда забивала знакомая увидев тушки решила что это гуси. Отдельные до 4 кг. тянули, но было им уже около 6 месяцев и был жир! Уточки скромнее до 2.5 селезни 3+. Отдельные до 4-х. Но тут и сроки убоя и кормёжка.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11468

Вот мой черный на выгуле с пекинками, он еще тут молоденький.
А это уже зимой в сарайке. Приходилось маховые перья на крыльях подрезАть, иначе торчали во все стороны

Искала-искала, но фото мулардов не нашла.. Хотя вроде бы были.... Если найду - покажу...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11468
Ятобка пишет:

вот где раздолье.. у нас так не выпустить... или собаки

У нас через забор зимой собаки перепрыгнули и молодую гусыню прирезали...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
ЛегендаГалл пишет:

Искала-искала, но фото мулардов не нашла.. Хотя вроде бы были.... Если найду - покажу...

У Вас помниться ещё курочки-несушки симпатишные были от кур-кроссов и пушкинского петуха, живы?
Как они себя показали? Хорошо неслись, так?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ятобка пишет:

вот где раздолье.. у нас так не выпустить...

Это у Аркадия на участке… 20 соток под выгул птице выделено.
Наталья, а у Вас же не деревня? Садоводческое товарищество… верно?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
ЛегендаГалл пишет:

Вот мой черный на выгуле с пекинками, он еще тут молоденький.

Если утята растут с рождения все вместе, то потом селезни охотно реагируют на самое другого вида и выводиться мулларды. Это факт.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
ЛегендаГалл пишет:

Ятобка пишет:

вот где раздолье.. у нас так не выпустить... или собаки

У нас через забор зимой собаки перепрыгнули и молодую гусыню прирезали...

Если видим бродичих собак, то или своими силами избавляемся или заяву в сельсовет на отлов. Звоню и требую убрать бодяг, ловят! Если не ловят пишу в прокуратуру и тогда 100 ловят! Особенно действенно когда под заявлением подписей 5-6… шевелятся быстрее.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11468
Olga Vladimirivovna пишет:

У Вас помниться ещё курочки-несушки симпатишные были от кур-кроссов и пушкинского петуха, живы?
Как они себя показали? Хорошо неслись, так?

Были такие. Неплохо неслись, и крупным яйцом и довольно долго. Сейчас навскидку не вспомню, то ли в 4, то ли в 5-летнем возрасте последних убирала... А года 3 без проблем. Но у меня теплый сарай...
Вот дети пушкинского разноцветные. Живут с петухом-мараном. Давно это было....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Достаньте таблетки "изониозид" не пожалейте килограм фарша. Таблетки в порошок и угощение готово. Те кто не привязывают собак начинают привязывать, а бродячие исчезают сами.
А тех кто выкидывает собак я бы вообще на фонарных столбах вешала и пусть бы висели там и другим не повадно было!

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Olga Vladimirivovna пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Ятобка пишет:

вот где раздолье.. у нас так не выпустить... или собаки

У нас через забор зимой собаки перепрыгнули и молодую гусыню прирезали...

Если видим бродичих собак, то или своими силами избавляемся или заяву в сельсовет на отлов. Звоню и требую убрать бодяг, ловят! Если не ловят пишу в прокуратуру и тогда 100 ловят! Особенно действенно когда под заявлением подписей 5-6… шевелятся быстрее.

это у вас.. а у нас такие законы стали.. капец какие.. помните , я писала, как бежала от собачки? недавно.. у вас в блоге.. и звонила не один раз и просила обьявление повесить.. все бестолку.. самый бич не бродячие собаки.. они не такие наглые.. а хозяйские, которые выпущенные с цепей бегают и резвятся по деревне.. таскают кур и душат кошек.. у нас раньше был сельсовет, потом упразднили, сделали на несколько деревень, потом и этот убрали.. теперь мы вроде как к Городскому округу.. а на самом деле - никому и не пожаловаться... а чипированная собака у нас одна по деревне бегает, тоже таскает кур и жрет на детской площадке, срывает белье с веревок , теперь освоилась - стала кидаться на людей сзади.. оч.много людей звонят и жалуются на нее - ответ один - она безопасная.. bang

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ятобка пишет:

деревня...садовый участок вроде под ЛПХ.. он у нас крайний..

Сейчас закон в РФ типа или на территории или пасите под присмотром.
Достаньте изониозид - он в обычной аптеке продаётся. И будет спокойствие вам, раз никто не хочет заниматься сворами этими..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ятобка пишет:

оч.много людей звонят и жалуются на нее - ответ один - она безопасная..

Повторюсь, купите что сказала! И спокойно спать будете.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
ЛегендаГалл пишет:

Были такие. Неплохо неслись, и крупным яйцом и довольно долго. Сейчас навскидку не вспомню, то ли в 4, то ли в 5-летнем возрасте последних убирала... А года 3 без проблем.

Ну вот полосатые и есть его детки, верно?
А куры кроссы-только рыжие были + Петя пушкинский? Или белых тоже скрещивали?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Olga Vladimirivovna пишет:

Повторюсь, купите что сказала! И спокойно спать будете.

Ещё туда же противорвотный препарат какой- нибудь. Чтобы хорошо усвоилось... smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах