Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 324 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Olga Vladimirivovna пишет:

Даже боевую Аллу ( Мурусю ) за её Брессов, мехеленов и Барбезьё, сжили со свету! Хотя она молодец была.

И Leila KLR, которая завела тему по Генетике. И список поистине Учителей.
Как сказал наш с вами общий титулованный знакомый - "плохо быть умной, - молчать не можешь, а учить - по шапке получишь".

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Olga Vladimirivovna пишет:

выжили с форума, люди просто не хотят бодаться и предпочитают заниматься своим любимым делом.

hi Ольга Владимировна )) Следуйте своим и советам других девочек - проходим мимо, тем более сами просят не читать..я прислушалась к ним)) потому что уже иногда прочтя адресованные тебе опусы, реально плохо становится..бежишь за корвалолом.. люди вместо шапки корону носят и расставаться не хотят.. а если еще прибавить к этому хамство..а к нему невозможно привыкнуть!!!

Надежда Зд пишет:

Как сказал наш с вами общий титулованный знакомый - "плохо быть умной, - молчать не можешь, а учить - по шапке получишь".

Тем, кому нужны Ваши советы - спросят, услышат, прочтут и запомнят.. поверьте на слово..
Берегите свои нервы и здоровье для себя, а опыт - для тех, кто оценит.. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ятобка пишет:

Берегите свои нервы и здоровье для себя, а опыт - для тех, кто оценит..

Вот уж поистине золотые слова!! good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ятобка пишет:

Тем, кому нужны Ваши советы - спросят, услышат, прочтут и запомнят.. поверьте на слово..
Берегите свои нервы и здоровье для себя, а опыт - для тех, кто оценит..

Наташа, поверьте, нервы не трачу, не пытаюсь доказать. Просто даю информацию, делюсь опытом, если надо, опровергаю муть.
Пишу для тех, кто поймет, кто хочет знать, для новичков.
А то ведь соседи начитались форумов и угробили козу. Другие всю пенсию спустили на инкуб. яйцо (по 300 руб.) расхваленной суперпороды и получили 100% неоплод и хамство в ответ.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Надежда Зд пишет:

Ятобка пишет:

Тем, кому нужны Ваши советы - спросят, услышат, прочтут и запомнят.. поверьте на слово..
Берегите свои нервы и здоровье для себя, а опыт - для тех, кто оценит..

Наташа, поверьте, нервы не трачу, не пытаюсь доказать. Просто даю информацию, делюсь опытом, если надо, опровергаю муть.

Пишу для тех, кто поймет, кто хочет знать, для новичков.

А то ведь соседи начитались форумов и угробили козу. Другие всю пенсию спустили на инкуб. яйцо (по 300 руб.) расхваленной суперпороды и получили 100% неоплод и хамство в ответ.

да.. такое имеет место .. сама неоднократно налетала..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:

Владислав Владимирович пишет:

... растет в трубах всякая зараза....кто подкисляет кислотой для очистки воду - кто нет - но пропаивают ВСЕ......кто имеет СИСТЕМУ..... а не тазики ведра...

Не поверите, с огромным количеством моих личных контактов в птицеводстве по всей стране и не только, знаю, кто как и чем кормит и поит. Так что, не надо говорить, что пропаивают ВСЕ.

Кто держит и разводит породную птицу для себя и для сохранения и селекции породы, тот подходит очень щепетильно ко всем тонкостям содержания. У того и птица десятилетиями высокого качества и удовлетворяет во всех отношениях.

Если внимательно прочесть то что я написал - то пропаивают ВСЕ... лично в моем тексте - неотъемлемо от из тех кто имеет систему поения по типу фабричной........
Невнимательночитатели - могут как угодно изгаляться...но можно устроить простой опрос здесь на форуме - сколько из тех кто поставил себе нипельные и пр системы поения - их НЕ обрабатывает ничем......( анализируя то что пишут форумчане..= ПОЧТИ ВСЕ...а рано или поздно - просто все.....кто имеет СИСТЕМУ поения!!!!!!!

ps\ я довольно часто задаю один и тот же вопрос - ЧЕМ вы читаете......??
ответа пока нету..............................

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:

Ятобка пишет:

Тем, кому нужны Ваши советы - спросят, услышат, прочтут и запомнят.. поверьте на слово..
Берегите свои нервы и здоровье для себя, а опыт - для тех, кто оценит..

Наташа, поверьте, нервы не трачу, не пытаюсь доказать. Просто даю информацию, делюсь опытом, если надо, опровергаю муть.

Пишу для тех, кто поймет, кто хочет знать, для новичков.

А то ведь соседи начитались форумов и угробили козу. Другие всю пенсию спустили на инкуб. яйцо (по 300 руб.) расхваленной суперпороды и получили 100% неоплод и хамство в ответ.

Надежда Николаевна - я вот тоже пишу только тем кто способен читать внимательно и понять написанное - а уж как потом сложится - мне фиолетово.....
Кому то померещится - кому то пригодится...а кто то просто ничего не поймет.....все люди разные....

Одно лишь сомнению НЕ подлежит......НЕ бывает на птицефабрике ЧИСТОЙ воды......( и ВЫ это прекрасно понимаете) - даже за пару дней в системе поения БЕЗ антибиотиков и пр и с температурой около +20 гр!!!! - там такая хрень заведется - что никакая лаборатория потом не справится исправлять.....а под угорозой - сотни тысяч жизней и денег!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

...сколько из тех кто поставил себе нипельные и пр системы поения - их НЕ обрабатывает ничем.....

Владислав Владимирович, пропаивание птицы и ОБРАБОТКА системы - разные вещи.
Верю, что особо ленивые бухают в систему антибиотики или аквастопы и пусть птица подавится.
Другие периодически - да, обеззараживают систему, но между посадками/пересадками птицы.
Птицефабрики разные. Где-то более-менее соблюдают старые санправила относительной безопасности, а где-то "осовременились" настолько, что на 5 км вокруг них вся живность вымирает.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

- даже за пару дней в системе поения БЕЗ антибиотиков и пр и с температурой около +20 гр!!!! - там такая хрень заведется - что никакая лаборатория потом не справится исправлять.....а под угорозой - сотни тысяч жизней и денег!

В проточной хлорированной воде и в пластиковых трубах не очень-то заводится. Промывка производится спецсредствами между пересадками партий птицы.
Из квартирных водопроводов все пользуются и СЭС анализирует (как бы).
А где старые железные трубы послевоенной закладки, там другая песня.
Да что спорить - нет общегосударственного контроля и потому каждый на своем месте рулит в меру совести и образованности. Свежий пример - сменился директор и предприятие быстро умерло.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

...ps\ я довольно часто задаю один и тот же вопрос - ЧЕМ вы читаете......??

ответа пока нету..............................

Ну да. Больше двух коротких фраз не читают.
Разжовываешь подробно, максимально доступно и тут же вопрос о том же.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:

Владислав Владимирович пишет:

...сколько из тех кто поставил себе нипельные и пр системы поения - их НЕ обрабатывает ничем.....

Владислав Владимирович, пропаивание птицы и ОБРАБОТКА системы - разные вещи.

Верю, что особо ленивые бухают в систему антибиотики или аквастопы и пусть птица подавится.

Другие периодически - да, обеззараживают систему, но между посадками/пересадками птицы.

Птицефабрики разные. Где-то более-менее соблюдают старые санправила относительной безопасности, а где-то "осовременились" настолько, что на 5 км вокруг них вся живность вымирает.

Я НЕ писал про то что кто то бухает куда то...
Я конкретно описал технологию поения на птицефабриках - а она ныне - Единая и не та старая что была ранее.....несколько ТОНН воды в системе поения - и температура не ниже 20гр!......
и КИЛОМЕТРЫ трубопроводов!
И никакой альтернативы по предотвращению развития всякой всячины (абсолютно не прогнозируемой и не предсказуемой кем бы то нибыло - хоть 45 раз академик!) - и ежедневное в ИТОГЕ пропаивание....влитым в воду антибиотиком...его предписывает туда лить лаборатория...для уменьшения рисков заболеваний....( и они же и очищают=не дают развиваться вредной флоре.....поэтому и НЕТ чистой воды там никогда!.
И обезъяннничяньем на эту тему - грешат ТУТ - на форуме те - кто малосведущ - и напрямую привносят ЭТО в свои маленькие хозяйства!! с 10 куриц.....но с нипельными модными поилками и трубопроводами даже в брудерах!!.....и как следствие - уже необходимость пропоек лекарствами!!!....( а как же - ведь все слыхали что там пропаивают и сохраняют поголовье)))))
И единственное что я написал - но мало кто сумел прочесть правда.....что очень похоже на Мартышку и очки Крылова.....
такие же ужимки(умничанья) и прыжки(броски в сторону моих текстов).....но без внимательнопрочтения!правда...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533
Надежда Зд пишет:

Из квартирных водопроводов все пользуются и СЭС анализирует (как бы).
А где старые железные трубы послевоенной закладки, там другая песня.
Да что спорить - .

Пожалуйста не пишите о том о чем понятия не имеете.
Контроль качества воды производится организациями Роспотребнадзора. И недолго проработает директор водоснабжающей организации если нарушит регламент утвержденного ими порядка осуществления производственного контроля качества и безопасности питьевой воды. Там санкции от нехилого штрафа и на физических лиц и на организацию до уголовной ответственности.
Если лично у вас в квартире или доме не берут воду на анализ, это совсем не означает что "нет общегосударственного контроля и потому каждый на своем месте рулит в меру совести и образованности".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна 56 пишет:

Надежда Зд пишет:

Из квартирных водопроводов все пользуются и СЭС анализирует (как бы).

А где старые железные трубы послевоенной закладки, там другая песня.

Да что спорить - .

Пожалуйста не пишите о том о чем понятия не имеете.

Контроль качества воды производится организациями Роспотребнадзора. И недолго проработает директор водоснабжающей организации если нарушит регламент утвержденного ими порядка осуществления производственного контроля качества и безопасности питьевой воды. Там санкции от нехилого штрафа и на физических лиц и на организацию до уголовной ответственности.

Если лично у вас в квартире или доме не берут воду на анализ, это совсем не означает что "нет общегосударственного контроля и потому каждый на своем месте рулит в меру совести и образованности".

Выслать Вам воду - цвета чая...из водопровода так шибко контролируемого Роспотребупором???
А если ВАм удастся добиться хоть минимального штрафа - ВСЕ жители города будут Вам так признательны, что мне и выразить то сложно(думаю что смогу договориться даже на материальном - лично для Вас поощрении- всем миром соберем)))
Ни какой Потребнадзор - денег на полную замену всей городской системы водоснабжения - уверяю Вас - ни ВАм ни городскому водоканалу - НЕ дает и не даст.....а строили её ещё в послевоенные годы....

Если кто чего не дополнял...это значит что переспросить надо - а не писать что человек писавший непонятое лично ВАМИ - теоретик!..............или мало разбирается..........

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Татьяна 56 пишет:

... Роспотребнадзора. ..

Роспотребнадзор - системная и вполне политизированная, отчасти мзду имущая структура. Отнюдь не выполняющая функции контроля, а действующая по указке администраций и определенных органов. Когда весной (прошлой) во Владимире уже хоронили ковидных, по данным Роспотреба в области ковида не было.

Владислав Владимирович пишет:

...А если ВАм удастся добиться хоть минимального штрафа - ВСЕ жители города будут Вам так признательны, что мне и выразить то сложно(...

roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

Если кто чего не дополнял...это значит что переспросить надо - а не писать что человек писавший непонятое лично ВАМИ - теоретик!..............или мало разбирается......

Был период, когда группа честных птицеводов выявляла флудистов и распространителей ложной и вредной информации на "Веселом подворье" и "Фермере".
Так вот, выявляли людей, вовсе никаким боком не причастных ни к птицеводству, ни к козоводству. Одни просто прикалывались от безделия или одиночества, другие выполняли заказ, третьи "отстреливали" породников, освобождая пространство для бизнеса. Мне не раз говорили: "Не надо учить, меньше знают - чаще покупают".

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Существуют современные и абсолютно безопасные антисептики на основе йода (с учетом нехватки йода в воде и пищевой продукции практически во всех регионах страны — даже полезные).
Химиефобия, боязнь ГМ, непонимание значимости антипищеварительных факторов для выживаемости и естественного отбора в «диких» и многих традиционно селекционированных сортах злаков, сои, овощей; непонимание, что высокий уровень нитратов (к примеру) чаще встречается при безграмотном внесении обычного навоза, чем при грамотном внесении химудобрений — всё это даже хуже, чем религиозное мракобесие.
И точно так же неизлечимо.
Потому что можно привести лошадь к водопою (дать невежде доступ к информации), но заставить её пить (заставить невежду учиться новому) — невозможно.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Надежда Зд пишет:

Мне не раз говорили: "Не надо учить, меньше знают - чаще покупают".

Тоже самое и мне писали! Типа знаете так сидите тихонько и ждите когда придут к Вам за покупочками. laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Существуют современные и абсолютно безопасные антисептики на основе йода (с учетом нехватки йода в воде и пищевой продукции практически во всех регионах страны — даже полезные).

Химиефобия, боязнь ГМ, непонимание значимости антипищеварительных факторов для выживаемости и естественного отбора в «диких» и многих традиционно селекционированных сортах злаков, сои, овощей; непонимание, что высокий уровень нитратов (к примеру) чаще встречается при безграмотном внесении обычного навоза, чем при грамотном внесении химудобрений — всё это даже хуже, чем религиозное мракобесие.

И точно так же неизлечимо.

Потому что можно привести лошадь к водопою (дать невежде доступ к информации), но заставить её пить (заставить невежду учиться новому) — невозможно.

Кстати - выделенное жирным - явный признак той самой болезни......особенно при сочетании современные и "безопасные" - применительно к антисептикам..
И это правда хуже мракобесия....
Не бывает безопасного уничтожителя....вотХучубейте
на какой бы основе они не были сделаны.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533
Владислав Владимирович пишет:

Выслать Вам воду - цвета чая...из водопровода так шибко контролируемого Роспотребупором???

Ну зачем же мне высылать, в свой потребнадзор обращайтесь. Для анализа воды вам обязательно выдадут стерильную бутылочку, привезете им воду, если качество употребляемой воды не соответствует Госту обязательно накажут.

Владислав Владимирович пишет:

Если кто чего не дополнял...это значит что переспросить надо - а не писать что человек писавший непонятое лично ВАМИ - теоретик!..............или мало разбирается....

К сожалению был у меня лет 8 тому назад период когда я занималась водоснабжением поселка, в котором водопровод построен в начале 60 годов прошлого века, с теми самыми старинными чугунными трубами, им сноса нет и лет сто еще прослужат, в отличии от нового пластикового дерьма. Так что все прелести контроля испытала на собственной шкуре.
Так что кто из нас теоретик в этом деле большой вопрос.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна 56 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Выслать Вам воду - цвета чая...из водопровода так шибко контролируемого Роспотребупором???

Ну зачем же мне высылать, в свой потребнадзор обращайтесь. Для анализа воды вам обязательно выдадут стерильную бутылочку, привезете им воду, если качество употребляемой воды не соответствует Госту обязательно накажут.

Владислав Владимирович пишет:

Если кто чего не дополнял...это значит что переспросить надо - а не писать что человек писавший непонятое лично ВАМИ - теоретик!..............или мало разбирается....

К сожалению был у меня лет 8 тому назад период когда я занималась водоснабжением поселка, в котором водопровод построен в начале 60 годов прошлого века, с теми самыми старинными чугунными трубами, им сноса нет и лет сто еще прослужат, в отличии от нового пластикового дерьма. Так что все прелести контроля испытала на собственной шкуре.

Так что кто из нас теоретик в этом деле большой вопрос.

ВЫ так красиво распиали - я думал и правда...
Думаете что открыли Америку?? и бутылочки что то могут изменить??
Так я ещё раз напишу - если внимательностью не страдаете......никакие бытылочки....и даже штрафы.....не родят денег на замену проржавевших полностью труб....их не хватает даже на частичную замену.....но и она ничего не изменяет - в основе то всё та же чайная вода - течет по частично новой трубе....
И не могут они уже не только стоять - они даже лежать могут только без давления воды в вобпроводе!
И 10 бутылок во все инстанции ничего не поменяли.....кроме начальника водокнала...
( а я уж на Вас так расчитывал так расчитывал...все пустое..
Если помните начало прошлого января - так Россия чуть ли не на последнем месте была по уровню заболеваемости ковидом.....пока анализы НЕ брали.....а теперь - берут исключительно исходя из необходимости плато или пика......а в украине так вообще было всего 7 человек.......чуть ли не до апреля.....просто тестов НЕ было!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533
Владислав Владимирович пишет:

а я уж на Вас так расчитывал так расчитывал...все пустое.

Лучше уж на барина надо бы рассчитывать, который приедет и все исправит. И будет вам счастье.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Татьяна 56 пишет:

... водопровод построен в начале 60 годов прошлого века, с теми самыми старинными чугунными трубами, им сноса нет и лет сто еще прослужат, в отличии от нового пластикового дерьма.

На какой планете вы живете? В новостройках с пластиковым "дерьмом" и водой по ГОСТ? А рядом пятиэтажка 1961 года постройки с водой цвета чая из труб, которым "сносу нет", потому что РоспотребНАДЗОР регулярно проверяет...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна 56 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

а я уж на Вас так расчитывал так расчитывал...все пустое.

Лучше уж на барина надо бы рассчитывать, который приедет и все исправит. И будет вам счастье.

Барин пока молчал и никаких рекламных тегов про как решить проблему не заявлял....вот только ВЫ.....ну да ладно....чё уж...нет так нет.....а мы уже бабки собирать начали scratch_one-s_head

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Татьяна 56 пишет:

... распространение информации вызывающей ненависть к власти, одних слоев населения к другим...

Не перегибайте. Разговор о реалиях и экстремизм - вещи, далекооо стоЯщие друг от друга.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нет - мне просто интересно КАК нынче учат математике...
задчка высшей категории сложности...
Роспотре...тьфу - дает штраф водоканалу гор Энска....с поступлением тех денег на федеральный счет в Москву....
каким образом этот штраф сможет заставить чиновника в Мацкве получившего те деньги - выдать блуджету гор энска в разы и десятки разов денег больше ( на трубы - полную замену всего водопровода) - чем получено штрафом)....
и возможно ли это вообще.......
Я то знаю что бред - но хотелось бы послушать все же ...начальника транспорт.....того кто это декларировал в общем

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И главное - что у него было в школе по математике?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Не бывает безопасного уничтожителя....вотХучубейте

Для невежд много чего современного не бывает.
Химия и биохимия — наука, а не пугалка для бабушек.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Владислав Владимирович - месяц блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533
Надежда Зд пишет:

На какой планете вы живете? В новостройках с пластиковым "дерьмом" и водой по ГОСТ? А рядом пятиэтажка 1961 года постройки с водой цвета чая из труб, которым "сносу нет", потому что РоспотребНАДЗОР регулярно проверяет...

Я не знаю на какой планеты живете вы, и что там у вас с трубами и источником водоснабжения, но лично у меня по чугунным трубам производство начала 60-х дома из крана бежит вода пригодная для бутилирования без дополнительной обработки, а из скважины в огороде тоже вроде бы вода как слезинка, но по содержанию нитритов близкая в верхнему пределу госта. Причины можете сами почитать при желании, они одинаковы для всего шарика.
И не надо путать давление в трубах в городе, для подачи воды на 16 этаж, с давлением в сельском водопроводе. Впрочем как и водопровод из чугунных труб и стальных.
И не уводите разговор в сторону (забалтывайте с чего разговор начался).

Надежда Зд пишет:

Да что спорить - нет общегосударственного контроля и потому каждый на своем месте рулит в меру совести и образованности.

Я вам ответила что вы пишите ничего не понимая и не зная о водоснабжении. Такая система есть и именно благодаря ей, из крана идет вода пригодная для употребления человеком. Те кто сильно озабочен своим здоровьем покупает бутилированную воду.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Татьяна 56 пишет:

А если у вас фобии, то их нужно просто лечить. Или воспользоваться советом Ольги Владимировны, найти подходящий для вас гектар земли и переехать жить туда. Правда я сильно сомневаюсь что на том гектаре и вода и пшеничка будет нужного качества. И это реалии современной жизни.

Благодарю за совет laugh
У меня полтора га земли, и вода чистейшая, и и пшеничка с тыквами тоже эко. Не сомневайтесь.
И вам того же.
Да хватит уже нападать. Не держите птицу - дайте возможность птицеводам общаться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах