Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 328 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Olga Vladimirivovna пишет:

Ika пишет:

Дело в том, что кроме кастильских петухов других у меня нет. Это петух новый, из другой провинции даже. Но породу я держу теперь только одну. От араукан только куры остались. Я решила их в чистоте больше не держать . С ними возьни

Заходите в гости в блог, там можно всегда пообщаться в спокойной обстановке на интересующие темы, а тут диванная профессура не даст этого сделать! Будут писать бред всякий.

Так что жду в гости. [изображение]

А я читаю и блог. Что-то я и не сообразила, что мы в теме , а не блоге :)

22.03.2010 - 11:48
: 6877

Olga Vladimirivovna и Владислав Владимирович предупреждение за переходы на личности

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

...А Ваше бла-бла - оставьте для подъездных соседок.....Сказочницы - это те кто свои слова ничем подтвердить НЕ может....(Ваши - пустое место пока что)..

Владислав, вы откровенно хамите обществу.
Ну сдайте курятину и яйца из Магнита в санлаб анонимно или как своего хозяйства и получите букет "полезностей". И не так уж дорого это, если не полным списком, а хотя бы на антибиотики, тяжелые металлы. Вот тогда и разоблачайте нас, глупых баб, кормящих своих животных натуралкой.
И что вам за дело до чужих хозяйств? Давно известно, что ленивые и торговцы яйцом-цыплятами и теми же КК, кормят исключительно КК и бьются в истерике по поводу своей правильности.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:

Владислав Владимирович пишет:

...А Ваше бла-бла - оставьте для подъездных соседок.....Сказочницы - это те кто свои слова ничем подтвердить НЕ может....(Ваши - пустое место пока что)..

Владислав, вы откровенно хамите обществу.

Ну сдайте курятину и яйца из Магнита в санлаб анонимно или как своего хозяйства и получите букет "полезностей". И не так уж дорого это, если не полным списком, а хотя бы на антибиотики, тяжелые металлы. Вот тогда и разоблачайте нас, глупых баб, кормящих своих животных натуралкой.

И что вам за дело до чужих хозяйств? Давно известно, что ленивые и торговцы яйцом-цыплятами и теми же КК, кормят исключительно КК и бьются в истерике по поводу своей правильности.

Неправда Ваша, Надежда Николаевна.....
Перечитайте хоть весь форум - бьющихся в истерике комбикормокормящих ВЫ не встретите...и страшилок о вреде натуралки они не постят - Без каких бы то нибыло подтверждений.....хотя и есть чего написать...
Чего НЕЛЬЗЯ сказать о противниках кормления к.кормом....
Хотя никто из них ни зерно не сдает на анализ по пригодности и безопасности(хотя берут его где попало ) - а почитав ЧЕМ и КАК сейчас поливают фермеры свои посадки зерновых - волосы могут встать дыбом.....на к.кормовых заводах хоть лабораториии имеются и используемое зерно проверяется....и химия что все равно используется натуралокормящими - та же - если не худшего качества чем в к.кормах...и пр пр пр...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А я не отношусь ни к тем ни к другим......
Я использую ВЕСЬ арсенал возможного из доступного....и к.корм - как истоник необходимых минералов и пр - и зерно и натуральную белковую составляющую....от рыбы до улиток и лягух....
Тем не менее считаю бредом страшилки про супервред к.кормов....
Всё то что Вы хотите найти вредного в мясе птицы -а я видел на соседней птицефабрике КАК это происходит -
НЕ с к.кормом попадает в птицу - а через систему поения!!! и антибиотики и пр!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

Хотя никто из них ни зерно не сдает на анализ по пригодности и безопасности(хотя берут его где попало ) - а почитав ЧЕМ и КАК сейчас поливают фермеры свои посадки зерновых - волосы могут встать дыбом.....на к.кормовых заводах хоть лабораториии имеются и используемое зерно проверяется....и химия что все равно используется натуралокормящими - та же - если не худшего качества чем в к.кормах...и пр пр пр...

Всамделе, че париться с "домашней" кормежкой, да и вообще заниматься домашними курами-гусями-молоком, выращивать овощи без химии, если в собственный желудок отправлять то же самое, чем завалены магазины.
А глупые москвичи и прочие горожане, прежде чем купить домашние яйца, спрашивают (а то и просят показать), чем кормятся куры.

Владислав Владимирович пишет:

Перечитайте хоть весь форум - бьющихся в истерике комбикормокормящих ВЫ не встретите...

Ой ли? И вы, помнится, не первый раз участник таких же споров по той же теме.

Владислав Владимирович пишет:

Тем не менее считаю бредом страшилки про супервред к.кормов....

Ваше право. Как и наше право верить профессионалам в сфере комбикормового производства. Или ветеринарам, которые про аллергетиков кошечек-собачек сразу задают вопрос, не кормится ли больной курятиной из магазина.

22.03.2010 - 11:48
: 6877

Владислав Владимирович - две недели блокировки за переходы на личности, неоднократные нарушения, игнорирование предупреждений

10.11.2020 - 17:09
: 17

Здравствуйте, первый раз инкубировала уток и гусей вместе, утки вышли отлично, а вот с гуся и проблема. Умирали в яйце проклюнулись, а остальным через 2е суток начала помогать, пупки не полностью втянут и много белка, так что пришлось замачивать в воде что бы вытянуть. Очень крупные все проклюнулись и погибли. Помогите на что обратить внимание

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
ШИВА пишет:

Здравствуйте, первый раз инкубировала уток и гусей вместе, утки вышли отлично, а вот с гуся и проблема. Умирали в яйце проклюнулись, а остальным через 2е суток начала помогать, пупки не полностью втянут и много белка, так что пришлось замачивать в воде что бы вытянуть. Очень крупные все проклюнулись и погибли. Помогите на что обратить внимание

гусики недогрелись наверное.. раз пупок невтянут.. подождать бы надо было , не доставать..скорее всего большая влажность еще.. у самой идет вывод утят.. первый раз инкубирую.. три яйца с острого конца идут.. один проклюнут и погиб.. думаю захлебнулся..
в том году гусиков инкубировала по какой то схеме , взятой тут, с фермера.. делала четко все по графику.. только переворот был два раза всего в день.. выходили отлично.. если надо, найду схему..и по какой инкубировали Вы?

10.11.2020 - 17:09
: 17
Ятобка пишет:

ШИВА пишет:

Здравствуйте, первый раз инкубировала уток и гусей вместе, утки вышли отлично, а вот с гуся и проблема. Умирали в яйце проклюнулись, а остальным через 2е суток начала помогать, пупки не полностью втянут и много белка, так что пришлось замачивать в воде что бы вытянуть. Очень крупные все проклюнулись и погибли. Помогите на что обратить внимание

гусики недогрелись наверное.. раз пупок невтянут.. подождать бы надо было , не доставать..скорее всего большая влажность еще.. у самой идет вывод утят.. первый раз инкубирую.. три яйца с острого конца идут.. один проклюнут и погиб.. думаю захлебнулся..

в том году гусиков инкубировала по какой то схеме , взятой тут, с фермера.. делала четко все по графику.. только переворот был два раза всего в день.. выходили отлично.. если надо, найду схему..и по какой инкубировали Вы?

Если сможете найдите, 37.8, за 5 дней до вывода 37.5, я грешу на влажность тк утки на два дня раньше гусей начали лупиться и влажность поднялась. Так у них головы торчали и они умирали, тех что отмачевала в воде пупки втягиваются они бодрые. Но я их еле отковыряла погружая в воду, был белок и от проклева он присох намертво, у некоторых даже не смогла полностью со спены его снять. А очень крупные все проклюнулись и с головой наружу умерли

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
ШИВА пишет:

Ятобка пишет:

ШИВА пишет:

Здравствуйте, первый раз инкубировала уток и гусей вместе, утки вышли отлично, а вот с гуся и проблема. Умирали в яйце проклюнулись, а остальным через 2е суток начала помогать, пупки не полностью втянут и много белка, так что пришлось замачивать в воде что бы вытянуть. Очень крупные все проклюнулись и погибли. Помогите на что обратить внимание

гусики недогрелись наверное.. раз пупок невтянут.. подождать бы надо было , не доставать..скорее всего большая влажность еще.. у самой идет вывод утят.. первый раз инкубирую.. три яйца с острого конца идут.. один проклюнут и погиб.. думаю захлебнулся..


в том году гусиков инкубировала по какой то схеме , взятой тут, с фермера.. делала четко все по графику.. только переворот был два раза всего в день.. выходили отлично.. если надо, найду схему..и по какой инкубировали Вы?

Если сможете найдите, 37.8, за 5 дней до вывода 37.5, я грешу на влажность тк утки на два дня раньше гусей начали лупиться и влажность поднялась. Так у них головы торчали и они умирали, тех что отмачевала в воде пупки втягиваются они бодрые. Но я их еле отковыряла погружая в воду, был белок и от проклева он присох намертво, у некоторых даже не смогла полностью со спены его снять. А очень крупные все проклюнулись и с головой наружу умерли

здравствуйте.. если присыхают - наоборот влажность мала.. поищу.. прямо сейчас не обещаю.. но сегодня постараюсь

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
ШИВА пишет:

Если сможете найдите, 37.8, за 5 дней до вывода 37.5, я грешу на влажность тк утки на два дня раньше гусей начали лупиться и влажность поднялас

быстро нашлась схема.. ещё раз напоминаю, что она с темы про гусиков..
придерживаюсь схемки.. вот поскриптум мне не оч. понятен.. я переписала его вот уж не знаю, откуда.. или ещё кто то что рекомендовал, вот и выписала..
смысл в том, что влажность не оч. весь период высокая.. а на выводе повышается.. мне ещё вентилятор портит картину.. сушит очень..

10.11.2020 - 17:09
: 17
Ятобка пишет:

ШИВА пишет:

Если сможете найдите, 37.8, за 5 дней до вывода 37.5, я грешу на влажность тк утки на два дня раньше гусей начали лупиться и влажность поднялас

быстро нашлась схема.. ещё раз напоминаю, что она с темы про гусиков..

придерживаюсь схемки.. вот поскриптум мне не оч. понятен.. я переписала его вот уж не знаю, откуда.. или ещё кто то что рекомендовал, вот и выписала..

смысл в том, что влажность не оч. весь период высокая.. а на выводе повышается.. мне ещё вентилятор портит картину.. сушит очень..

Спасибо, буду побывать.

Украина
: Львов
28.10.2019 - 09:58
: 34

Здравствуйте. Подскажите, может кто пробовал. У нас мускусная утка села на гнездо, а яиц мало. Можно под нее подкласть куриные яйця?

Россия
: Пензенская область
04.06.2021 - 22:32
: 5

отмечусь

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ulianka111 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, может кто пробовал. У нас мускусная утка села на гнездо, а яиц мало. Можно под нее подкласть куриные яйця?

Разные сроки вывода у утят и цыплят.
А главное - утка будет купаться и возвращаться на яйца мокрой. А для куриных яиц это катастрофа.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Ulianka111 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, может кто пробовал. У нас мускусная утка села на гнездо, а яиц мало. Можно под нее подкласть куриные яйця?

Очень не желательно. Вот гусиные -ДА.Про сухо и водо путных выше писали. Утка тяжелее курицы, может подавить.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Все птицеводам привет!
Сегодня обзванивал объявления Авито, предложили кросс Доминант?
Птицевод из меня, пока, никакой. Посоветуйте с чего, вернее, что приобрести. Планирую 3-5 курочек и в кампанию к ним петушка, чтобы иметь 2-4 яйца в день blush2

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43
Надежда Зд пишет:

Владислав Владимирович пишет:

...А Ваше бла-бла - оставьте для подъездных соседок.....Сказочницы - это те кто свои слова ничем подтвердить НЕ может....(Ваши - пустое место пока что)..

...Давно известно, что ленивые и торговцы яйцом-цыплятами и теми же КК, кормят исключительно КК и бьются в истерике по поводу своей правильности.

А это не хамство? Я кормлю КК и торгую яйцами и цыплятами. И не бьюсь в истерике ни по какому поводу!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Chechako пишет:

Надежда Зд пишет:

Владислав Владимирович пишет:

...А Ваше бла-бла - оставьте для подъездных соседок.....Сказочницы - это те кто свои слова ничем подтвердить НЕ может....(Ваши - пустое место пока что)..

...Давно известно, что ленивые и торговцы яйцом-цыплятами и теми же КК, кормят исключительно КК и бьются в истерике по поводу своей правильности.

А это не хамство? Я кормлю КК и торгую яйцами и цыплятами. И не бьюсь в истерике ни по какому поводу!

good

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533
ВладиМих пишет:

Посоветуйте с чего, вернее, что приобрести. Планирую 3-5 курочек и в кампанию к ним петушка, чтобы иметь 2-4 яйца в день

Да с чего хотите с того и начинайте, можно и с доминантов, только доминанты они ведь разные, если не ошибаюсь количество официальных линий приближается к двум десяткам: и яичные, и мясо-яичные и мясные - выбирай на вкус (лучше на официальном сайте смотрите кто есть кто, т.к. это первоисточник и искажений минимум). Лучше начинать с того что на ближайшем рынке есть. Каких-то значительных отличий содержание кур не имеет (разве только кормежка в зависимости от группы к которой принадлежат ваши птички - яичные, мясо-яичные, мясные если не можете обеспечить вольный выгул).
Мое мнение лучше начинать немного ознакомившись с теорией птицеводства (благо учебников в инете при желании найти полно), потому как если начинать пользоваться только советами из соцсетей или форумов угробить птичек можно запросто - ибо каждый суслик в поле агроном. Обилие информации переварить трудно, особенно не зная основ биологии питомцев, и количество подписчиков еще ни о чем не говорит, в наше время его можно нагнать искусственно.
Кстати если только на яйца держать кур то петух необязателен.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Chechako пишет:

А это не хамство? Я кормлю КК и торгую яйцами и цыплятами. И не бьюсь в истерике ни по какому поводу!

Сергей, про хамство это когда вам в личку прилетит мат и угрозы (за неимением грамотных аргументов в теме). Про "истерику" это не к вам лично, других навалом.
Скажите, а вы говорите своим клиентам, свято верящим в экологичность яиц вашего хозяйства, что кормите КК? Ведь большинство клиентов потому и покупают у частников, чтобы было натур, а не тоже, что в магазине.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

Что бы быть правильным...надо купить у перекупа неизвестного происхождения зерно - облитое с ног до головы при выращивании химией без вского контроля - потом купить ещё Премикс....ещё более неизвестного происхождения...да мясокостки-рыбноймуки с соями из китая и шротами оттуда же......малость поиГрать в дочки матери-доктора и больного= потом сварганить из всего этого подобие полноценного К. корма = вот тогда - Вы будете правильным птицеводом......

Хрен редьки не слаще.
А слабо вырастить побольше картошки, кукурузы, фасоли и прочего огородного, сена накосить, яблок насушить? И таким образом значительно разбавить (возможно) химически обработанной зерно, анализ на которое можно и запросить у продавца.
Да и вообще - обмен информацией и опытом - это полезно. А навязывание исключительно своего - совсем другое. Давайте делиться, а не сражаться.
"Каждый выбирает по себе - друга, женщину, коня и саблю". И еду для себя любимого. dread

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43
Надежда Зд пишет:

Chechako пишет:

А это не хамство? Я кормлю КК и торгую яйцами и цыплятами. И не бьюсь в истерике ни по какому поводу!

Сергей, про хамство это когда вам в личку прилетит мат и угрозы (за неимением грамотных аргументов в теме). Про "истерику" это не к вам лично, других навалом.

Скажите, а вы говорите своим клиентам, свято верящим в экологичность яиц вашего хозяйства, что кормите КК? Ведь большинство клиентов потому и покупают у частников, чтобы было натур, а не тоже, что в магазине.

Да. С гордостью говорю, что кормлю самым дорогим полнорационным кормом Пурина.
Да я сам не верю в его «неэкологичность». Я больше ориентирован на продажу яйца на инкубацию. Мне важно, чтобы потомство было жизнеспособным и здоровым. Столовое яйцо продаю только не в сезон

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

[quo

Надежда Зд пишет:

Сергей, про хамство это когда вам в личку прилетит мат и угрозы (

te=Chechako]
не первый раз слышу и не только от Вас.. какой то беспредел..

Да. С гордостью говорю, что кормлю самым дорогим полнорационным кормом Пурина.
Да я сам не верю в его «неэкологичность»[/quote]

ну для цыплят еще куда ни шло... и то только в начальном периоде роста ( от него помет воняет так, что просто хим атака)..
но кур пуриной.. это же какие яйца должны быть..ну а по поводу экологичности пурины - сказки..
хотя и другие кк тоже кака..

Надежда Зд пишет:

говорите своим клиентам, свято верящим в экологичность яиц вашего хозяйства, что кормите КК? Ведь большинство клиентов потому и покупают у частников, чтобы было натур, а не тоже, что в магазине.

ессть такое дело.. даже есть такие, спрашивают , где живем.. чтобы не было рядом производства всякого..

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533
Ятобка пишет:

( от него помет воняет так, что просто хим атака)..

Конечно не у всякого нос сродни химлаборатории, но позвольте спросить насколько сравнимы условия содержания что бы сравнивать газы выделяемые при разложении помета при кормлении комбикормом и зерном: т.е. с какой периодичностью вы проводите уборку помета и у цыплят (кстати условия содержания тоже желательно знать: температура, влажность, какие поилки, на сетке или подстилка, сарай, летник или помещение для молодняка с учетом возраста) и у кур.
Может быть ларчик очень просто открывается: - помет надо чаще убирать?

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43
Ятобка пишет:

ну для цыплят еще куда ни шло... и то только в начальном периоде роста ( от него помет воняет так, что просто хим атака)..

Вы издеваетесь? Я третий год цыплят Пуриной кормлю. Нет там никакого запаха. Вот пошёл ради вас нос в поддон сунул - и не пахнет. Помет падает на поддон и высыхает. Когда его становится много он высыхать не успевает и начинает пахнуть. У мелких этого не происходит, т.к. убираю одновременно и у них и у взрослых, а взрослые какают больше))). Кстати пока убираться. У больших помет уже попахивает, но никакой не химией. Вы кормили Пуриной и пахло? Или это у вас чисто теоретически

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

[quote=Татьяна 56]

ВладиМих пишет:

Посоветуйте с чего, вернее, что приобрести. Планирую 3-5 курочек и в кампанию к ним петушка, чтобы иметь 2-4 яйца в день

Да с чего хотите с того и начинайте,
Спасибо! good clap blush2

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна 56 пишет:

помет надо чаще убирать?

а полы помыть не надо? хватит язвить... многие птицеводы отмечают эту особенность.. и не надо думать, что все дураки.. уже выше писали, что делиться мнениями, а не стараться унижать друг друга.

.

Chechako пишет:

Вы издеваетесь?

совершенно нет.. кормили с рождения, прямо с инкубатора.. почему так реагировали на запах- какое то время содержались дома.. не буду писать об уборке, это смешно и не интересно.. кто хочет, пусть так и додумывает.. в этом году такой же эффект дал бестовский кк для яичных цыплят.. при переходе на другой запах ушел.. вернее - он остается, но не такой.. пуриной не кормим уже года три.. может сейчас он стал другой.. не знаю..

ну и РS - тут писали о хамстве... невозможно писать ни в какой теме... может пора прекратить такую манеру общения.. предвижу, что сейчас еще один оппонент подтянется и будут шквалы унижающих выражений..думаю, пора подумать, что с фермера скоро исчезнут опытные птицеводы (на данный момент , как Надежа Зд - советы ее всегда к месту и по делу) и будут одни тролли и диванные эксперты.. и будем мы потом маяться
..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Chechako пишет:

У больших помет уже попахивает,

кур не кормили пуриной.. для нас очень дорого..опыт только по цыплятам..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах