Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 330 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43

Я использовал три различных комбикорма при кормлении цыплят: Пурина, Солнышко и Мегакорм. Ни с одним не было никакого химического запаха. Цыплята у меня до двух месяцев на сетке. Никаких проблем с ногами. Правда, поверх металлической я кладу пластиковую. Так научила меня заводчица, у которой я покупал ИЯ.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ятобка пишет:

...автор этого рецепта Золотухин..

Было время, когда в страну бесконтрольно повалил импорт и вместе с ним новые болезни. Ветнаука разводила руками и говорила нам: "по правилам надо все уничтожать. А вам, частникам, никто не указ. Поэтому лечите, спасайте, нарабатывайте иммунитет. Иначе можем потерять отечественный генофонд вообще." Вот мы и искали привычные и неординарные способы спасения птицы. Николай Иваныч в том числе. Ведь с появлением микоплазмоза падеж молодняка в первые годы достигал 80%. При самых первых признаках порой спасало пропаивание раствором аскорбинки, затем АСД. Тетрациклин+сульфадимезин, кварцевание, йодное окуривание в комплексе, прополис....Даже какое-то средство обработки пчел и ульев оказывало эффект.
Но это были крайние и необходимые меры.
А пропаивать здоровых новорожденных - это удар кувалдой.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Татьяна 56 пишет:

Я по современному ращу, до 2 месяцев на сетке, комбикорм по возрасту, чистые вода и воздух. Никаких антибиотиков и никаких запахов от помета.

Антибиотики почти наверняка уже есть в КК.
Запаха не быть вообще при содержании птицы - так не бывает. Если не потеря обаняния.
Это на опилках, меняемых раз в 2 дня, запах не стоИт - помет быстро впитывается и подсыхает, не успевая разлагаться. А под сеткой ему не во что впитаться и он разлагается при повышенной температуре, выделяя аммиак и все пахучие особенности от съеденного.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Надежда Зд пишет:

Ятобка пишет:

...автор этого рецепта Золотухин..

Было время, когда в страну бесконтрольно повалил импорт и вместе с ним новые болезни. Ветнаука разводила руками и говорила нам: "по правилам надо все уничтожать. А вам, частникам, никто не указ. Поэтому лечите, спасайте, нарабатывайте иммунитет. Иначе можем потерять отечественный генофонд вообще." Вот мы и искали привычные и неординарные способы спасения птицы. Николай Иваныч в том числе. Ведь с появлением микоплазмоза падеж молодняка в первые годы достигал 80%. При самых первых признаках порой спасало пропаивание раствором аскорбинки, затем АСД. Тетрациклин+сульфадимезин, кварцевание, йодное окуривание в комплексе, прополис....Даже какое-то средство обработки пчел и ульев оказывало эффект.

Но это были крайние и необходимые меры.

А пропаивать здоровых новорожденных - это удар кувалдой.

good
Надежда Николаевна, спасибо за содержательный пост! Да микоплазмоз родом из 90-х когда начался активный ввоз Хайсексов, ломан-браун и иже с ними!
Как не прескорбно, но старая гвардия птицеводов уходит. Это же стало и с Николаев Ивановичем Золотухиным, царствие ему небесное. И сколько таких птицеводов уже ушло, а с ними опыт и знания которые не захотели перенимать "новые птицеводы" ищущие удобство в комбикормах, синтетических витаминах и выращивании птицы в клетках. Но никогда нельзя назвать традиционным и полезным содержание кур взаперти на комбикормах.

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43
Надежда Зд пишет:

Антибиотики почти наверняка уже есть в КК.

Запаха не быть вообще при содержании птицы - так не бывает. Если не потеря обаняния.

Это на опилках, меняемых раз в 2 дня, запах не стоИт - помет быстро впитывается и подсыхает, не успевая разлагаться. А под сеткой ему не во что впитаться и он разлагается при повышенной температуре, выделяя аммиак и все пахучие особенности от съеденного.

Антибиотик есть не во всех КК. Например в Пурине нет, а в нулевке от Мегакорма есть. Не понимаю, почему вы не хотите верить про запах? У моих цыплят помет падает на поддон из поликарбоната и не разлагается выделяя аммиак, а тут же начинает подсыхать, образуя корочку. Если понюхать поддон, запаха практически нет, а когда пересыпешь в таз и сунешь туда нос, пахнет прелой листвой и немного грибами. Запах аммиака у меня в курятнике был только один раз, когда я в сильный мороз закрыл все лазы и не включал отопление. И то не сильный

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

в кк пк 5 нет антибиотиков? и в Пурине? зато есть кокцидиостатики..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна 56 пишет:

Возможно что и Золотухина, но вы писали что им пользуетесь. Или я не права?

Любой опыт нужно использовать осмысленно и с учетом всех обстоятельств. Возможно в условиях содержания птичек Золотухиным это было и оправдано, а возможно вы его просто не так поняли.

мне не понятно, вообще.. в чем криминал.. в теме был задан вопрос, кто пользовался этим рецептом, я ответила.. что пробовала.. никому не советовала. просто рассказала.. и ВСЕ

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43
Ятобка пишет:

в кк пк 5 нет антибиотиков? и в Пурине? зато есть кокцидиостатики..

Да, это так. К сожалению. Мне ни то, ни другое не нужно

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Chechako пишет:

Ятобка пишет:

в кк пк 5 нет антибиотиков? и в Пурине? зато есть кокцидиостатики..

Да, это так. К сожалению. Мне ни то, ни другое не нужно

ну а по другому как? если кормить пк5?

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43
Ятобка пишет:

Chechako пишет:

Ятобка пишет:

в кк пк 5 нет антибиотиков? и в Пурине? зато есть кокцидиостатики..

Да, это так. К сожалению. Мне ни то, ни другое не нужно

ну а по другому как? если кормить пк5?

Никак. Так и кормлю. Или с антибиотиком или с кокцидиостатиком

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Chechako пишет:

Ятобка пишет:

в кк пк 5 нет антибиотиков? и в Пурине? зато есть кокцидиостатики..

Да, это так. К сожалению. Мне ни то, ни другое не нужно

Компания "Пурина" со своей продукцией и рекламой была участницей нашей клубной выставки года 2 или 3. И никакие кулуарные расспросы про состав и секреты фирмы открыты не были - улыбка и "мы делаем хорошие корма". То бишь секреты, которые полагается скрывать, все-таки есть.
В прошедшем году в 3 областях прошла анонимно акция проверки яиц из торговый предприятий на предмет антибиотиков. В Московской, Ярославской и, кажется, Тверской. Анонимные анализы в официальных лабораториях показали наличие тетрациклина, стрептомицина и третьего, не помню точно какого антибиотика. Причем в превышающих в 4-5 и более раз допустимые нормы.
А потом врачи говорят: "чем вас лечить, если в вашей крови одни антибиотики". Так было с попавшим в стационар моим отцом, который свято верил в заботу государства и контроль качества.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Olga Vladimirivovna пишет:

Но никогда нельзя назвать традиционным и полезным содержание кур взаперти на комбикормах.

"Цивилизованные" страны уже уходят от концлагерей для птицы. Точнее, все больше развивается "параллельное" направление натурального природного птицеводства. И контроль за неприменением кк, установленного списка запрещенных препаратов, прививок. Если в продукции таких ферм обнаруживается антибиотик или др. препарат, ферма подлежит закрытию, огромным штрафам, а в отдельных случаях - суд и тюрьма. В какой-то теме американская птицевод о подобном писала.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ятобка пишет:

зато есть кокцидиостатики..

Кокцидиостатики актуальнее всего для бройлеров, в связи с чем они и стали массово применяться. И для птицефабрик, где скученность содержания есть технологическая норма.
Помнится, были советские нормативы - 5 голов на 1 кв.м, затем 10 голов, теперь 20.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Надежда Зд пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Но никогда нельзя назвать традиционным и полезным содержание кур взаперти на комбикормах.

"Цивилизованные" страны уже уходят от концлагерей для птицы. Точнее, все больше развивается "параллельное" направление натурального природного птицеводства. И контроль за неприменением кк, установленного списка запрещенных препаратов, прививок. Если в продукции таких ферм обнаруживается антибиотик или др. препарат, ферма подлежит закрытию, огромным штрафам, а в отдельных случаях - суд и тюрьма. В какой-то теме американская птицевод о подобном писала.

Надежда Николаевна, я про это же.
Спасибо за Ваши рассудительные и обстоятельные посты. Всегда с удовольствием читаю.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ятобка пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Ятобка пишет:

в России давно смертность превысила рождаемость!!! или Вы этого не знали?

Зато в остальном мире, в частности мусульманском, да и в Африканском, и Индийском рождаемость вооон как поднимает мировую статистику....

ага... это типа , как подсчет средней заработной платы - один получает миллион, а другие сто рублей, а в целом - все ок..

Это сообщение будет удалено автоматически 15-06-2021 в 10:13:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как хорошо Вы сказали!
У нас её считают точно так же!! Ну а каков итог все знают.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Olga Vladimirivovna пишет:

Ятобка пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Ятобка пишет:

в России давно смертность превысила рождаемость!!! или Вы этого не знали?

[развернуть]

Зато в остальном мире, в частности мусульманском, да и в Африканском, и Индийском рождаемость вооон как поднимает мировую статистику....

ага... это типа , как подсчет средней заработной платы - один получает миллион, а другие сто рублей, а в целом - все ок..

Это сообщение будет удалено автоматически 15-06-2021 в 10:13:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как хорошо Вы сказали!

У нас её считают точно так же!! Ну а каков итог все знают.

thank_you

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

В Европе уже запрещают кур держать в клетках. Только напольное или выгульное.
Взялись ужесточать закон и по кроликам. Хотят вольерное ввести. Пока в клетках держим

Но уж простите, хочу тему сменить

Из пород сассекс/ род Айленд / корниш какую посоветуете? Мясо-яйцо

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533

Ничего из указанного не выращивала, но от корниша вряд ли яиц много дождетесь.

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Ika пишет:

Из пород сассекс/ род Айленд / корниш какую посоветуете? Мясо-яйцо

На мясо-яйцо посоветовала бы Sussex или Rhode Island. Sussex чуть крупнее по весу. Можете взять две породы и посмотреть как они у вас себя проявят. Зависит от того насколько в чистоте они к вам попадут и как конкретная линия отбиралась на яйценоскость.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Татьяна 56 пишет:

Ничего из указанного не выращивала, но от корниша вряд ли яиц много дождетесь.

А мне яйцо как бы надо только для размножения. У меня есть чисто яичная местная порода

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Ika пишет:

А мне яйцо как бы надо только для размножения. У меня есть чисто яичная местная порода

Если яйцо только для размножения, то конечно же лучше остановиться на мясной породе с низкой яйценоскостью.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Что-то по описанию вес вообще никакущ й.
Сассекс петух от 2,5до 3кг

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198

Описания из интернета могут быть неточными. Лучше полагаться на официальные источники информации по породе. Смотреть откуда порода происхождением и искать стандарт на оригинальном языке у соответствующих организаций. Sussex родом из Англии. Поэтому лучше обратиться к англо-австралийским первоисточникам.
Вот по быстрому для вас нашла ссылку: http://www.openpoultrystandards.com/Sussex
STANDARD WEIGHTS
Cock 9 lbs (4kg) Hen 7 lbs (3.2kg) Cockerel 7 1/2 lbs (3.4kg) Pullet 6 lbs (2.8kg)
Note that there is no upper weight for a large Sussex.
Bantams to be approximately one third of the size of the large fowl.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Так это стандарт.
А это инфа с сайта продавца. Может он и продает не чистых, оттого и веса такие
Это, кстати, гранха дэ Санта Исабель. Правда о них отзывы противоречивые. Но и с рук , и в группах тоже хватает добра всякого

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Ika пишет:

Это, кстати, гранха дэ Санта Исабель.

На сайте у продавца Granja Santa Isabel данные по весу Sussex такие:
Peso: Gallo de 4 kg. – Gallina de 3 a 3,5 kg. Не вижу существенных отличий от стандарта.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ika пишет:

В Европе уже запрещают кур держать в клетках. Только напольное или выгульное.
Взялись ужесточать закон и по кроликам. Хотят вольерное ввести. Пока в клетках держим

Но уж простите, хочу тему сменить

О том и речь yes3 ! Некоторые там просто напросто никогда не были! И не совсем понимают о чём идёт речь, но порассуждать горазды ))))

Ika пишет:

Из пород сассекс/ род Айленд / корниш какую посоветуете? Мясо-яйцо

Если больше мясо нужно то корниша берите! Он до 120 несёт но тушки крупные.

Ika пишет:

Что-то по описанию вес вообще никакущ й.
Сассекс петух от 2,5до 3кг

Современные промышленные суссексы - как правило синтетические линии полученные на основе колумбийского леггорна и суссекса облегчённого типа с повышенной яйценоскостью. Как правило у таких суссексов жёлтые лапы и колумбийская окраска пера. Но несут больше. Тут уж только Вам выбирать.
Более привлекателен по весу Род-айленд тогда и корниш.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Sol de España пишет:

На сайте у продавца Granja Santa Isabel данные по весу Sussex такие:
Peso: Gallo de 4 kg. – Gallina de 3 a 3,5 kg. Не вижу существенных отличий от стандарта.

Вот это более реальные цыфры для суссекса! У меня так и есть петухи 4+ курицы 2.6-3.3 кг

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:

Chechako пишет:

А это не хамство? Я кормлю КК и торгую яйцами и цыплятами. И не бьюсь в истерике ни по какому поводу!

Сергей, про хамство это когда вам в личку прилетит мат и угрозы (за неимением грамотных аргументов в теме). Про "истерику" это не к вам лично, других навалом.

Скажите, а вы говорите своим клиентам, свято верящим в экологичность яиц вашего хозяйства, что кормите КК? Ведь большинство клиентов потому и покупают у частников, чтобы было натур, а не тоже, что в магазине.

Когда Вы приписываете кому либо несуществующие угрозы - это Хамство и высшей меры!...
может мне выложить здесь нашу с вами личную переписку ?? которая и состоит всего из одного сообщения Вас ко мне и одного же мое в ответ Вам ???? было это несколько лет назад...на чем собственно и закончилось все! ( и никакого продолжения даже не предвидится в свете вышесказанного Вами)))
Ваш пост про истерики - не менее хамский ко всем кто кормит к.кормом, нежели мой текст....
А бред про угрозы - дешовая отмазка и оправдание собственного хамского поведения!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

...может мне выложить здесь нашу с вами личную переписку ?? которая и состоит всего из одного сообщения Вас ко мне и одного же мое в ответ Вам ???? было это несколько лет назад...на чем собственно и закончилось все! ( и никакого продолжения даже не предвидится в свете вышесказанного Вами)))

Вы про это? Да пожалуйста, сама выложу. Не отрекаюсь от очевидного и не только я об этом знаю и говорю:
Между you и Владислав Влади...
Вы 16.04.2016
Здравствуйте, Владислав.
Не отчаивайтесь. На форуме 80% новичков, которые яйца только заложили, а уже позиционируют себя великими, пиарятся, чтобы впредь клиентура на продажи была. И еще 30% провокаторов, которые вовсе не держат породу. Задача у них такая - хаять все русское. Все это не только в курах. Дави Расею по всем фронтам. Эти хамы не только здесь гадят, они вплоть до личных угроз тем, кто бьется за русские породы и делится знаниями. Толковых действительно единицы.
Так что, отсеивайте, находите опытных знатоков и старайтесь общаться именно с такими. Иначе точно - хочется плюнуть, бросить и заполнить последними русскими курами морозильник.
Но все-таки есть еще люди, которым не безразлично, что останется после нас.
Удач вам.

Вы 16.04.2016
Ой, простите, не вычитала. Вместо 80% читать 60%.
В 2013 году мы группой птицеводов выясняли, кто бузит в темах русских пород. Вот примерно такие %% получились. Даже выяснили в отдельных случаях, кто их на этот Майдан бросает. Противно, но факт.
Извините за негатив. Но такое надо знать.
Всего доброго. Н.

Владислав Влади... 26.04.2016
Спасибо на добром слове....
но НАС все равно больше! я в этом абсолютно уверен!
а мелочных укусов не боюсь - я покусать и сам могу и почище собаки баскервилей....так что вместе отобьемся...если что.... а "немцовым" мы индейский домик "сварганим" - рано или поздно

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Надежда Зд пишет:

Владислав Влади... 26.04.2016
Спасибо на добром слове....
но НАС все равно больше! я в этом абсолютно уверен!
а мелочных укусов не боюсь - я покусать и сам могу и почище собаки баскервилей....

как самокритично..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах