Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 327 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11468
Olga Vladimirivovna пишет:

Ну вот полосатые и есть его детки, верно?
А куры кроссы-только рыжие были + Петя пушкинский? Или белых тоже скрещивали?

Были и белые и рыжие кроссы. От белых - полосатенькие и чисто белые, от рыжих - светло-рыженькие и рыжие. На фото практически все его дети. за малым исключением...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Что то лента сегодня плохо работает...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11468

Только что заработала.... Сама все утро пыталась пробиться...

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Тук, тук, пустите?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Доброго дня hi

Сергей-Арчада пишет:

Тук, тук, пустите?

Конечно, рассказывайте !

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Я послушать больше, а если уже что, то попробую

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

С праздником всех женщин на форуме!!! всем здоровья, счастья и удачного сезона!!! roma

Россия
: Дмитровский район Московской области
20.03.2021 - 18:27
: 5

Доброго всем дня.
Тишина в ветке. У всех горячая пора)))

У меня вопрос к жителям Сибири.
Моя сестра живет в г.Омске. Третий год, с моей подачи, у нее на участке живут куры.
Только вот комбикормом кормить очень уж дорого. Она покупает время от времени к.к. "Богдановичи". Но... 1700 рублей за мешок 35 кг мне кажется слишком дорого.
Сам вопрос: какой фирмы комбикорм посоветуете? Может контакты продавцов в Омске у кого-нибудь есть?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Aurum Hills пишет:

"Богдановичи". Но... 1700 рублей за мешок 35 кг

У Богдановича фасовка 40 кг. Обязательно фирменный мешок и прошивка этикеткой. Корм дорогой, да, но качественный.
35 кило - ... это не он.

Россия
: Дмитровский район Московской области
20.03.2021 - 18:27
: 5
Елена 66 пишет:

Aurum Hills пишет:

"Богдановичи". Но... 1700 рублей за мешок 35 кг

У Богдановича фасовка 40 кг. Обязательно фирменный мешок и прошивка этикеткой. Корм дорогой, да, но качественный.

35 кило - ... это не он.

наверное я ошиблась. 40 кг - уточнила.
И все таки вопрос открытый: в Сибири только эта фирма????

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Сибирь большая, только в Ачинске,маленький городишко недалеко от Красноярска ,так на вскидку . Вега,Бэкс,Диалог агро,Алейка,Пурина,Ккз,+ местные на местный рынок,я трех знаю. А в Омске и подавно выбор больше должен быть.

Россия
: Дмитровский район Московской области
20.03.2021 - 18:27
: 5
Елена 66 пишет:

Aurum Hills пишет:

"Богдановичи". Но... 1700 рублей за мешок 35 кг

У Богдановича фасовка 40 кг. Обязательно фирменный мешок и прошивка этикеткой. Корм дорогой, да, но качественный.

.

просто цена. она запредельная какая-то.
У нас Истринский ценится. НО он почти в два раза дешевле.
У вас там зарплаты такие огромные, что ли......
Реально золотая курятина и яйцо получаются...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Пк1-2-3 отпускная цена завода в розницу 872 рубля. На наших рынках 970-990 рублей,

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот по какому вопросу... Держу беспородных кроссов, смешенные от многих пород и адаптированные под свои условия. Но в прошлом году были приобретены белые фабричные Супер Ник кажется на яйцо. Несутся хорошо, но вот размеры по сравнению с домашними вдвое меньше. Хотел подложить под клушку и в инкубатор яйца. От своих кур и от этих белых летунов. Сохранятся ли у них эти хорошие яйценоские качества?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Сергей-Арчада пишет:

Но в прошлом году были приобретены белые фабричные Супер Ник кажется на яйцо. Несутся хорошо, но вот размеры по сравнению с домашними вдвое меньше. Хотел подложить под клушку и в инкубатор яйца. От своих кур и от этих белых летунов. Сохранятся ли у них эти хорошие яйценоские качества?

Да, метисы первого поколения будут неплохо нестись! Практикую тоже такое скрещивание.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Добрый день
А метисы 2го поколения вообще никакие?
Всегда?
Не от кроссов, а от породных кур

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ika пишет:

Добрый день

А метисы 2го поколения вообще никакие?

Всегда?

Не от кроссов, а от породных кур

Доброго здоровья. hi
Нет, смотря кого с кем скрещивает. Важно правильно подобрать родительские формы!
Очень важно знать продуктивность родителей, только тогда можно будет спрогнозировать продуктивность потомства. Ну и условия выращивания и кормления тоже важны. Например, в моих условиях кроссовые курочки леггорнов заносятся в 5 месяцев, в то время как у некоторых они начинают нестись в 130-140 дневном возрасте. Но я комбикорма использую минимально, предпочитая традиционных деревенский стиль кормления.
Если например скрестить курицу рыжего кросса с итальянским куропатчатым петухом ( или мясо-яичным ) с повышенной яйценоскостью то и потомство будет высокопродуктивных и если в последующем метисов скрещивать с петухами яичного белоскорлупного кросса ( т.к. цель получение большего кол-ва яйца ) то потомство F2 полученной от кур метисов тоже будет высокопродуктивных с яйценоскостью 220-250+
Потому как в условиях ЛПХ мы никогда не получим той продуктивности о которой пишут оригинаторы кроссов в своих пособиях к реализуемой ими птице.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Я тоже КК по минимуму использу.обысно смешиваю мешок пшеницы, мешок ячменя и мешок КК. Потому что травы,сыворотки, скорлупы, всяких овощных отходов у них каждый деньдостаточно. Плюс гуляют по лугу каждый день часа по 2-3...
А у меня от араукан кур + кастильский черный петух получились пару курочек , сами небольшие и больше на араукан смахивают. Но несут крупное яйцо цвета(оттенка) хаки. Вот и подумала, может вывести с него.. и поглядеть что выйдет. Это обе не мясные породы. Интересны цвет яйца и яйценоскость

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ika пишет:

Я тоже КК по минимуму использу.обысно смешиваю мешок пшеницы, мешок ячменя и мешок КК. Потому что травы,сыворотки, скорлупы, всяких овощных отходов у них каждый деньдостаточно. Плюс гуляют по лугу каждый день часа по 2-3...

Вы всё верно и правильно делаете! good
Я думаю кормление осознанное у Вас потому что Вы понимаете что корм это в последующем и то из чего будет состоять собственно само яйцо и тушка курицы в итоге.

Ika пишет:

А у меня от араукан кур + кастильский черный петух получились пару курочек , сами небольшие и больше на араукан смахивают. Но несут крупное яйцо цвета(оттенка) хаки. Вот и подумала, может вывести с него.. и поглядеть что выйдет. Это обе не мясные породы. Интересны цвет яйца и яйценоскость

Крупное яйцо - эффект гетерозиса! полученный от скрещивания
А с кем хотите скрестить кур-метисов??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хоть чем курицу корми - состоять она будет ...Из МЯСА.....а яйцо из желтка и белка.....
Все остальное - страшилки бабулек у подъезда.....лучше в свой холодильник заглянуть......затаренный в Пятерко-Магнитах.....весь набор "бытовой химии" там на полках......начиная с масла "растительного"...майонеза и пр байды....

ps\\\ уж даже подъездные судачилки смогли бы понять, что все самое страшно-вредное - на птицефабриках не скармливают... bang а Спаивают с водой......
И если у Вас стоит нипельная система поения в курятнике или брудере - то и ВЫ то же будете в систему вынуждены добавлять кто что - лишь бы теплой воде хрень не завелась....
Стоят такие поилки у Вас и система поения ??? И что Вы туда льете при суперБИО кормах-c??? тогда что за корм то плести бредни!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Владислав Владимирович пишет:

Хоть чем курицу корми - состоять она будет ...Из МЯСА.....а яйцо из желтка и белка.....
Все остальное - страшилки бабулек у подъезда.....лучше в свой холодильник заглянуть......затаренный в Пятерко-Магнитах.....весь набор "бытовой химии" там на полках......начиная с масла "растительного"...майонеза и пр байды....

Может перестанете уже умничать!
Вы сдавали яйца на исследования в лабораторию?? Видимо нет! А я сдавала и ужаснулась тому что мне выдали. Так что ненужно тут нас поучать!
Майонез я сама делать умею прекрасный! И у нас в Беларуси нет пятёрочек и магнитов, ошибаетесь. dont

Владислав Владимирович пишет:

Стоят такие поилки у Вас и система поения ??? И что Вы туда льете при суперБИО кормах-c??? тогда что за корм то плести бредни!

Вам совсем плохо?? Какое нипельное поение? Очнитесь! куры на выгуле в нас, а не в клетках об этом выше написано.
Вы вообще понимаете что пишете!? Видимо нет.
Больше на ваши очередные бредни даже отвечать не буду. huh

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Тема кормления не для споров. Это каждый сам себе решает. Я КК считаю удобным, но бесполезной тратой. В нем много травяной муки для кур, которые на фабриках. А мои травы свежей жрут каждый день сколько влезет. Зачем за это платить. Плюс ГМО Соя и кукуруза. Но видимо вы ГМО отрицаете. Так не о чем и обсуждать .

Антибиотики на фермах часто распыляют, а не спаивают. Потому что не известно кто и сколько выпьет. А аэрозольный способ равномерно распределяет. Это тоже не чтобы спорить. При плотном размещении это неизбежная мера

Я поилки просто мою . Ничего,кроме водорастворимых витаминов не капаю.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Olga Vladimirivovna пишет:

А с кем хотите скрестить кур-метисов??

Дело в том, что кроме кастильских петухов других у меня нет. Это петух новый, из другой провинции даже. Но породу я держу теперь только одну. От араукан только куры остались. Я решила их в чистоте больше не держать . С ними возьни huh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ika пишет:

Тема кормления не для споров. Это каждый сам себе решает. Я КК считаю удобным, но бесполезной тратой. В нем много травяной муки для кур, которые на фабриках. А мои травы свежей жрут каждый день сколько влезет.

Хочу сказать что у нас это не травяная мука, а отходы мукомольного производства - отруби пшеничные и щуплое зерно, шроты подсолнечника. Ну и если ранее срок хранения комбикорма равнялся 2-3 месяца за счёт того что в его составе шроты с остатками масел и они окисляются, то сейчас производители пишут о 6 месяцах хранения, и все знают что если хочешь сохранить продукт дольше нужен какой-либо химический консервант для этого, это тоже факт.
Так что лучше полноценное зерно, овощи с огорода и трава. Витамины в летний период взрослым курам я не даю, т.к. они есть в траве и свежих овощах.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ika пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

А с кем хотите скрестить кур-метисов??

Дело в том, что кроме кастильских петухов других у меня нет. Это петух новый, из другой провинции даже. Но породу я держу теперь только одну. От араукан только куры остались. Я решила их в чистоте больше не держать . С ними возьни [изображение]

Кастильские куры очень красивые! good У меня есть несколько статей о их истории переводила с Испанского.
Если скрестить кур-метисов в кастильским петухом посторно, то тут уже неизвестно чья генетика возьмёт верх, возможно куры будут похожи больше на каститьских кур, но яйцо сохранить палитру оттенков от светлого до голубого или бледно-зелёного. тут только опытным путём.
Или делайте новых метисов от кастильского петуха и кур араукана ( они же у Вас безхвостые ? верно?).
Если бы стоял вопрос о дальнейшем скрещивании, то я бы советовала кур метисов скрестить с петухом амераукана ( для дальнейшего получения цветного яйца ) или с петухом типа леггорн белоскорлупного кросса ( он бы внёс в стадо крупное яйцо и увеличил яйценосоксть ), однако цвет яйца стал бы светлее от чисто белого до светлых оттенков голубого.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Какой поение ?? то самое - что ВЫ в своем брудере устроили (или подзабыли о чем пишете??)и та самая что на птицефабриках - супервред мясу приносит...в вашей транскрипции.... - и Что Вы туда льете что б вода не цвела - на этом форуме достаточно понаписано.....хрензнаетсколько страниц и советов - и все про это самое...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Владислав Владимирович пишет:

И на что сдавали ?? (мы и такие сказки слыхали тут не раз)
Слабо выложить результат анализов...?????
Что бы Ваше бла-бла-бла хоть чуть походило на правду??
Такие исследования делаются НЕ бесплатно и стоят кучу денег...так что отмазка что бумажка НЭ сохранилась - не прокатит....
А без неё - Ваш бред не только читать - даже просматиривать глупо!.....

Улыбнули!
Я более 35 лет работаю в пищевой отрасли и знаю больше чем Вы думаете! А показывать Вам что-то я тут не то что не обязана, а просто не имею желания. Вашему хамству и склочничеству нет предела. А все свои претензии в мой адрес запишите на листочек и сделайте из него самолётик ......
остальное что Вам следует сделать дочитаете у меня в профиле, там очень подробно расписано всё. Приятного полёта. hi

Владислав Владимирович пишет:

ВЫ в тему ЗЕРНА загляните - и посмотрите ЧЕМ и СКОЛЬКО раз то зерно нынче поливают......то самое - которое у Вас - в Экопродукцию потом превращается! Волосы дыбом встают от такой брехни Экологической....

Мы своё сеем тоже! Так что не только покупными кормами кормим, и у мелких фермеров покупаем зерно которые не протравливают его!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Владислав Владимирович пишет:

Какой поение ?? то самое - что ВЫ в своем брудере устроили (или подзабыли о чем пишете??)

В каком брудере?
Покажите фото моего брудера? fotku Так хочется взглянуть! laugh
Брудер в первые 3-5 дней у меня знаете какой? Нет не знаете!

Владислав Владимирович пишет:

но вот брехать - это не дело.

Вот как раз брешете здесь Вы! huh

Владислав Владимирович пишет:

я Вас - кстати и не заставляю читать....

Я Вас тоже!
Не читайте мои "сказульки", лучше нам своих кур и фазанов покажите и птичники, будеры и птицеферму свою! Но я думаю что их нет, есть только писульки в интернете. Всего лишь! Пшик один. laugh Это так забавно читать. huh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ika пишет:

Дело в том, что кроме кастильских петухов других у меня нет. Это петух новый, из другой провинции даже. Но породу я держу теперь только одну. От араукан только куры остались. Я решила их в чистоте больше не держать . С ними возьни

Заходите в гости в блог, там можно всегда пообщаться в спокойной обстановке на интересующие темы, а тут диванная профессура не даст этого сделать! Будут писать бред всякий.
Так что жду в гости. dri

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Владислав Владимирович пишет:

Червяки с клопами - в курице - здорово.....а нормальный корм.....вред здоровью......опупеть

Ага, остаётся только недоумевать как курица на зерне и клопах с червяками дожила до наших дней!? Нонсенс!
Помнится в деревне куры по 3-5 лет держались всегда и блестали здоровьем!
А сейчас современные кроссы на "нормальном" и "сбалансированном" корме на птицефабрике через год-полтора сдыхают от разваливающейся печени! Интересно почему? Наверно от сбалансированных нормальных кормов на Птицефабрике.
Ах, и да откройте учебник истории и прочтите там с какого года началось это сбалансированное кормление "нормальными" кормами в промышленном птицеводстве! С 60-х или 70-х?? Нет!? Прочтите историю основания компании "Декалб" там про кур тоже написано.
Учите матчасть дяденька!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах