Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 331 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ятобка пишет:

Надежда Зд пишет:

Владислав Влади... 26.04.2016

Спасибо на добром слове....

но НАС все равно больше! я в этом абсолютно уверен!

а мелочных укусов не боюсь - я покусать и сам могу и почище собаки баскервилей....

как самокритично..

Наталья, в цитате выше не мои слова, а ответ мне Владислава.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Надежда Зд пишет:

Наталья, в цитате выше не мои слова, а ответ мне Владислава.

Надежда, простите, не помню Вашего отчества... я поняла..мой пост ему и адресован..

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Уважаемые птицеводы, у меня вопрос: как у ваших кур с яйценоскостью в экстремальную жару? Мои не несутся, думала, старые куры или зажирели, но и у соседки молодки, и тоже самое, нет яйца. Уже шутим, что придется в магазине яйцо покупать.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ольга Кученера пишет:

Уважаемые птицеводы, у меня вопрос: как у ваших кур с яйценоскостью в экстремальную жару? Мои не несутся, думала, старые куры или зажирели, но и у соседки молодки, и тоже самое, нет яйца. Уже шутим, что придется в магазине яйцо покупать.

Совсем мало несут..достали..будем
убирать..оставлю только переярок и
молодок..и тех и тех не
густо..старок .которые на третий год.уберем в августе или сентябре..надоело кормить вхолостую...наверное буду уходить на помеси..проблем меньше..

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533

В жару куры снижают яйценоскость, есть правда некоторые породы более устойчивые к жаре - Адлерская, Киргизская серая. Цесарки тоже более устойчивы к жаре, у меня только они и выручают.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Татьяна 56 пишет:

В жару куры снижают яйценоскость, ...

Критическая температура для большинства пород - +25. Выше - снижение или прекращение кладки, литье яиц без скорлупы, линька... Чем старше птица и чем продолжительнее жара, тем ярче проявление отрицательного действия высокой температуры.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:

Владислав Владимирович пишет:

...может мне выложить здесь нашу с вами личную переписку ?? которая и состоит всего из одного сообщения Вас ко мне и одного же мое в ответ Вам ???? было это несколько лет назад...на чем собственно и закончилось все! ( и никакого продолжения даже не предвидится в свете вышесказанного Вами)))

Вы про это? Да пожалуйста, сама выложу. Не отрекаюсь от очевидного и не только я об этом знаю и говорю:

Между you и Владислав Влади...

Вы 16.04.2016

Здравствуйте, Владислав.

Не отчаивайтесь. На форуме 80% новичков, которые яйца только заложили, а уже позиционируют себя великими, пиарятся, чтобы впредь клиентура на продажи была. И еще 30% провокаторов, которые вовсе не держат породу. Задача у них такая - хаять все русское. Все это не только в курах. Дави Расею по всем фронтам. Эти хамы не только здесь гадят, они вплоть до личных угроз тем, кто бьется за русские породы и делится знаниями. Толковых действительно единицы.

Так что, отсеивайте, находите опытных знатоков и старайтесь общаться именно с такими. Иначе точно - хочется плюнуть, бросить и заполнить последними русскими курами морозильник.

Но все-таки есть еще люди, которым не безразлично, что останется после нас.

Удач вам.

Вы 16.04.2016

Ой, простите, не вычитала. Вместо 80% читать 60%.

В 2013 году мы группой птицеводов выясняли, кто бузит в темах русских пород. Вот примерно такие %% получились. Даже выяснили в отдельных случаях, кто их на этот Майдан бросает. Противно, но факт.

Извините за негатив. Но такое надо знать.

Всего доброго. Н.

Владислав Влади... 26.04.2016

Спасибо на добром слове....

но НАС все равно больше! я в этом абсолютно уверен!

а мелочных укусов не боюсь - я покусать и сам могу и почище собаки баскервилей....так что вместе отобьемся...если что.... а "немцовым" мы индейский домик "сварганим" - рано или поздно

Как мы видим "МИФ" про некие угрозы в личке = рассеян.....как и бьющая ключом "истерия" по поводу методик кормления..??..
Как оказалось на поверку = Ваш текст о бьющихся в истерике птицеводах = не менее и не более "хамский" чем мой......только с разными знаками + и -.....

11.11.2016 - 08:24
: 797

Кто нибудь встречал таблица роста цыплят,желательно по неделям.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533

У цыплят разных пород разные таблицы роста.
Надо или у оригинаторов смотреть в их рекомендациях, или в клубах (в основном по зарубежным) или в НИР.
В теме по кучинским (https://fermer.ru/comment/1078834624#comment-1078834624) выкладывала: О динамике развития птиц по возрасту по кучинским в сравнении с некоторыми породами можно посмотреть начиная с 41 страницы здесь http://bgsha.ru/files/images/Agrovuz/Vestneyk3-2015.pdf, это Вестник Бурятской государственной Сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова № 3 за 2015 год

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533

Да еще, насколько помню, в темах по маранам или корнишам или малинам кто-то выкладывал свои собственные наблюдения

11.11.2016 - 08:24
: 797
Татьяна 56 пишет:

У цыплят разных пород разные таблицы роста.

Надо или у оригинаторов смотреть в их рекомендациях, или в клубах (в основном по зарубежным) или в НИР.

В теме по кучинским (https://fermer.ru/comment/1078834624#comment-1078834624) выкладывала: О динамике развития птиц по возрасту по кучинским в сравнении с некоторыми породами можно посмотреть начиная с 41 страницы здесь http://bgsha.ru/files/images/Agrovuz/Vestneyk3-2015.pdf, это Вестник Бурятской государственной Сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова № 3 за 2015 год

Очень нужная вещь.Человеческое спасибо.я так понимаю,что на погоду скидок нет?

11.11.2016 - 08:24
: 797
Татьяна 56 пишет:

Да еще, насколько помню, в темах по маранам или корнишам или малинам кто-то выкладывал свои собственные наблюдения

Меня интересует только общепользовательная птица.У марана и корниша с яйцом туго.Про малина ,Анатолий Борисович писал ,что их и в Европе совсем мало чистых,а тут под вопросом.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533
Ян Васильев пишет:

я так понимаю,что на погоду скидок нет?

Так в любом эксперименте указываются условия проведения. Тут как не крути а от температуры содержания, воздухообмена, кормления, даже от стабильности условий результат всегда зависит. В статье условия все описаны.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Добрый день коллегам. Кто в курсе влияет ли просвечивание яиц на интроскопе в аэропорту, на автовокзалах на выводимость? Заранее всем ответившим -СПАСИБО.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Я не рисковала. Упаковывала яйца в прозрачные контейнеры и в прозрачный пакет и оставляла на столике для ручного досмотра.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
петр евгеньевич пишет:

Добрый день коллегам. Кто в курсе влияет ли просвечивание яиц на интроскопе в аэропорту, на автовокзалах на выводимость? Заранее всем ответившим -СПАСИБО.

Однозначно влияет. Сын работал как раз на рамках категорически не советовал не кур ,не яйца просвечивать. Я по молодости в академии наук работал в лаб. генетики облучали яйца , икру рыб и т.д. Так там тоже вылуп на уровне 10% был.Любыми путями этого нужно стараться не делать .Закон вроде это позволяет.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

Жизнь многогранна . А из любой ситуации есть как минимум два ЧЕСТНЫХ выхода! ( так говорят) С уважением Олег.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Народ, подскажите вариант надежной недорогой перосъемной машинки для ощипывания кур.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11468

Ой, Николай из Урюпинска недавно показывал самодельную из машины Малютка. Мне очень понравилось...
Дешевле некуда, только пальцы купить.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ЛегендаГалл пишет:

Ой, Николай из Урюпинска недавно показывал самодельную из машины Малютка. Мне очень понравилось...

Дешевле некуда, только пальцы купить.

Благодарю. Видела. Только у меня муж не мастеровой, если и сделает, то только под угрозой развода и лет за 5. laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Надежда Зд пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Ой, Николай из Урюпинска недавно показывал самодельную из машины Малютка. Мне очень понравилось...


Дешевле некуда, только пальцы купить.

Благодарю. Видела. Только у меня муж не мастеровой, если и сделает, то только под угрозой развода и лет за 5. [изображение]

Надежда Николаевна hi , в современное время проще купить чем мастерить! Это всего касается. Тоже думала про машинку перосъёмную. Но в этом году свела к минимуму гусиное и утиное поголовье. Сохраняю пока как генофонд.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Olga Vladimirivovna пишет:

, в современное время проще купить чем мастерить! Это всего касается. Тоже думала про машинку перосъёмную. Но в этом году свела к минимуму гусиное и утиное поголовье. Сохраняю пока как генофонд.

Приветствую, Ольга Владимировна.
Я тоже подсократила количество пород. Оставила те, с которыми еще надо и интересно работать.
И уже хочется облегчить себе жизнь.

08.06.2023 - 23:52
: 1

Здравствуйте !
У меня вылупились цыплята все хорошие здоровые !
Одно яйцо которое я думала что там замерший , решила после вывода овоскопировать там появилось движение на мое удивление . Я его оставила по вылупился с моей помощью аж через 2 дня . Вот сегодня 3е суток как он живёт !
У него проблемы с дыханием слышны трески при вдохе и когда я его пою водой он задыхается . Как можно ему помощь ?
Жить он хочет и я вижу как каждый день он борется за жизнь .

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12162

Я тоже когда только начинала выводить цыплят, тоже билась за жизнь всех. Потом поняла, что бесполезно. Толку не будет от него, все равно помрет рано или поздно. Хорошие куры вырастают только от крепких, здоровых цыплят, а не от таких заморышей.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754

Всем привет. Прошу совета у опытных птицеводов. Какую птицу на мясо будет оптимально завести на зиму? Данные такие: помещение 3х4. Бункерные кормушки, нипельные поилки, глубокая подстилка с бактериями. Температура всегда плюсовая от +1 до +7( в подстилке будет теплее). Требуется: птица со сроком выращивания в 4-5 месяцев. Вопрос не супервыгоды, а просто, чтобы помещение зимой не простаивало. Поделитесь пожалуйста, те, кто знает такую птицу

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754
N@dejd@_P пишет:

Минимясные В66,77 лучше не придумать.

А можно чуть по-подробнее? Порода или кросс? Будет нормально расти в таких условиях?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Tambovskiy krolik пишет:

N@dejd@_P пишет:

Минимясные В66,77 лучше не придумать.

А можно чуть по-подробнее? Порода или кросс? Будет нормально расти в таких условиях?

Добрый день, есть тема по этим курам (есть как любители, так и наоборот. Куры отлично разводятся в себе, что бы вам не плели противники)) Но для цыплят с 0 любой породы нужны совсем другие условия.

12.06.2023 - 14:51
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пучок пишет:

Три цыпленка вчера упали на ноги, изредка встают чтобы покушать и то не надолго

Вероятно, не хватает витаминов в корме, как мне кажется. Дайте в воду витамины водорастворимые типа Ганасупервит. Посмотрите, как себя ведут цыплята - сбиваются в кучу или расплзаются подальше от лампы? Настораживает, что животики мокрые. Возможно, им очень жарко?

Как вы думаете можно бройлеров перевести на корм зерно смеси кукуруза 80% и пшеница 20%. Если да, с какого возраста можно начинать кормить дертью из такой зерно смеси?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3033

Я перевожу за дней 10 до убоя, 40-45 дней, но привесы падают заметно

12.06.2023 - 14:51
: 8
Галина Смоленск пишет:

Я перевожу за дней 10 до убоя, 40-45 дней, но привесы падают заметно

За 10 дней теряется вес птицы, а качество мяса, меняется в лучшую сторону?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах