Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 125 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:
"sergei26011983" пишет:

всем привет..........Мужики.Кто дружит с электрикой,подскажите что и почему,так кая с ней на ВЫ!!!???
1.Под осень у меня не стал зил заводится через "МАССУ"(такое чувство что акумулятор дохлый).Снял проверил плотность,все ХОРОШО!Попробовал напрямую,без массы(провод кинул сразу на двихок минусовой) с полтыка сразу схватывает!!!!Времени небыло все МАССЫ зачистить,так и проездил без массы...Сейчас все контакты массы между движком и рамой,кабиной;кабиной и рамой зачистил до блеска;подсоединил минус к массе(кстати масса у мнея кнопкой и тоже разобрал и почистил)и всеровно эфекта, на холодный движек-нет как будто акумулятор дохлый(кидаешь напрямую-с полтыка), а когда прогреешь его то заводит ито при условии что все потребители выключены(а когда НАПРЯМУЮ-хоть все включай и заводится)..................Массу новую для экспиремента ставил-эфект точно такойже!!!
2.У меня свет подмаргиваеть стал и стрелка вольтметра дергаетсятоже уже давно(зарядка хорошо идет14-14,5В).С электриком все проверяли,меняли реле зарядки с рабочей машины и генератор тоже с нее ставили -эфекта ни какого....А когда сегодня с массой вазился и взыл да массу отключил....стрелка сразу встала на одном месте и свет не маргает,...Как только включаешь МАССУ то опять подмаргивает свет и стрелка поддергтвается.....Вчем причина???
3.Как проверить акумулятор....живой он еще или нет!!??Акумулятору 4 года,на 90 ампер он....В банках электролит прозрачный,плотность 1,28,нагрузочной вилкой как бы показывает что все хорошо!!!Стартер стоит у меня большой,родной от трактора НЕ РЕДУКТОРНЫЙ!!!!(стартер проверяли-не башмачит)...
Кто дружит мужики с электрикой-ПОМОГИТЕ с этими вопросами пожалуйста!!! Заранее благадарю!!!

Ну однозначно где то масса между двигателем и рамой не контачит!на мой взгляд лучше протянуть силовой кабель массы от акб до массовика лучше использовать мощный дистанционный камазовский к примеру или от трактора мтз нового образца от массовика сделать 2 силовых провода один на кабину другой на мотор!

Привет. зил 4331 правильно написал массовики сейчас гавно. прошлый год пять поменял пока не попался 70х годов. А ещё может минусовой провод внутри разложиться с виду целый а внутри труха. Поменяй провода на толстые шины. Удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Сергей 26011983,возможно это аккумулятор барахлит.у меня такое было на 131ом,всего акуме было 2.5года.у меня на зил 131ом два аккумулятора 132ых.покупал их в одно и тоже время,одного же завода но с разницей выпуска 2 месяца.так вот тогда поскакал по пенькам и на одном из акумов одна банка начала замыкать (попросту серараторы оторвались).сиптомы были подобные как на твоём.проверка ничего не давало,даже при проверке акумы показывали норму.закончилось заменой одного акума,второй проработал почти 4года.ставь на зарядку и дай сразу большой зарядный ток и смотри пузырьки в банках?если на какомто из банок пузырьки пойдут позже и мало или вовсе не появятся то это банка кандидат.ну на счет что масса плохая гдето тоже не исключение,сиптомы тоже могут быть такие же.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Саша 10РУС,сложности есть конечно.мне при переоборудовании зил-131 на дизель(смд) самым сложным оказалось заднее крепление двигателя(изготовление задних опор).остальное не оченьто сложно вроде бы.я незнаю какая это модель смд-21.07.01,но догадываюсь и думаю что именно на зил(возможно белгородское).если это такой движок и вопрос стоит какую купить,то купи не задумываясь.они идут уже готовые для установки на зил. Саша,у зилы 131 с лебёдкой или нет?

Россия
: Петрозаводск
10.04.2013 - 17:00
: 5

спасибо. думаю в ближайшее время займемся переоборудованием, может поднаберу материал по установке СМД, фото поделаю, будет чем поделиться если кому-то станет интересно.

Россия
: Петрозаводск
10.04.2013 - 17:00
: 5

Да, 21.07.02 если быть точнее, а не 21.07.01. вот он: http://www.zao-bmz.ru/product/engines/smd-210702
я понимаю, что в идеале его бы ставить надо, но цена кусается, — СМД-21.07.02 — 145 л.с. 225 тыс. руб. (взято оттуда же).. против обычного СМД-21 для комбайна, которой в районе 100 т.р. если не ошибаюсь новый стоит.. поэтому на него и поглядываем, пусть возни немного побольше, но руки то нам для чего даны.

Россия
: Петрозаводск
10.04.2013 - 17:00
: 5

Роман, тот, на котором 245й сейчас установлен без лебедки, в планах поставить, тот, который будет переоборудоваться-пока не знаю, подбираем машину ещё. С СМД отбор мощности в итоге сделать можно будет, не возникнет с этим проблем? Вопрос для нас важный, машину под буровую установку готовим, лебедка вещь в нашем деле порою крайне необходимая.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Саша,сейчас у вас лебёдка есть или нет в наличии,если есть то посмотри пожалуйста где трос выходит из лебёдки вперёд?там есть такая рамка который крепится снизу лебёдки и на этой рамке есть две оси,один сверху потолше диаметром(ближе бамперу) а другой пониже и потоньше.нижний у него неподвижный(на месте не крутится) а вот верхний должно крутится или нет?дело в том что я данное время ставлю лебёдку а этого ролика у моей лебёдки совсем нет(купил б\у и было оно без этого ролика).заранее спасибо.если по установке смд чтото интересует то спрашивай.удачи всем!

Россия
: Петрозаводск
10.04.2013 - 17:00
: 5

Роман, лебедка есть одна, на базе лежит, ждет установки. Постараюсь сегодня туда заглянуть, осмотрю, отпишусь. По возможности фото сделаю на всякий случай.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
зил 4331 пишет:
"sergei26011983" пишет:

всем привет..........Мужики.Кто дружит с электрикой,подскажите что и почему,так кая с ней на ВЫ!!!???
1.Под осень у меня не стал зил заводится через "МАССУ"(такое чувство что акумулятор дохлый).Снял проверил плотность,все ХОРОШО!Попробовал напрямую,без массы(провод кинул сразу на двихок минусовой) с полтыка сразу схватывает!!!!Времени небыло все МАССЫ зачистить,так и проездил без массы...Сейчас все контакты массы между движком и рамой,кабиной;кабиной и рамой зачистил до блеска;подсоединил минус к массе(кстати масса у мнея кнопкой и тоже разобрал и почистил)и всеровно эфекта, на холодный движек-нет как будто акумулятор дохлый(кидаешь напрямую-с полтыка), а когда прогреешь его то заводит ито при условии что все потребители выключены(а когда НАПРЯМУЮ-хоть все включай и заводится)..................Массу новую для экспиремента ставил-эфект точно такойже!!!
2.У меня свет подмаргиваеть стал и стрелка вольтметра дергаетсятоже уже давно(зарядка хорошо идет14-14,5В).С электриком все проверяли,меняли реле зарядки с рабочей машины и генератор тоже с нее ставили -эфекта ни какого....А когда сегодня с массой вазился и взыл да массу отключил....стрелка сразу встала на одном месте и свет не маргает,...Как только включаешь МАССУ то опять подмаргивает свет и стрелка поддергтвается.....Вчем причина???
3.Как проверить акумулятор....живой он еще или нет!!??Акумулятору 4 года,на 90 ампер он....В банках электролит прозрачный,плотность 1,28,нагрузочной вилкой как бы показывает что все хорошо!!!Стартер стоит у меня большой,родной от трактора НЕ РЕДУКТОРНЫЙ!!!!(стартер проверяли-не башмачит)...
Кто дружит мужики с электрикой-ПОМОГИТЕ с этими вопросами пожалуйста!!! Заранее благадарю!!!

Ну однозначно где то масса между двигателем и рамой не контачит!на мой взгляд лучше протянуть силовой кабель массы от акб до массовика лучше использовать мощный дистанционный камазовский к примеру или от трактора мтз нового образца от массовика сделать 2 силовых провода один на кабину другой на мотор!

сей час как раз так и сделал....поменял все массовые провода и пустил их:1- на раму от ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ массы;2-на сам движек тоже от ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ массы.........Попробую сейчас после ночи простоя завести....позже отпишусь

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

в протоколе пишем "не согласен,не нарушал".
а в самом деле,что нарушал-то?РТО мне никто не предписывал,приказ 15 Минтранса
и все левитинские тагументы к счастью не имеют прямого отношения к владельцам и ИПешникам.
в Коап 12.23(?) ч 2 "нарушение установленного режима".Нанятым по найму,по Кзоту это актуально,им предоставляеца отдых через bang -а через сколько?
Чуть менее 3 часов стал на 5 мин,потом менее 2-уже вписываешься в приказ 15.
Привет из Челнов victory полезу щаз в осиное гнездо dread

28.02.2011 - 22:42
: 986
Алекс904 пишет:

в протоколе пишем "не согласен,не нарушал".
а в самом деле,что нарушал-то?РТО мне никто не предписывал,приказ 15 Минтранса
и все левитинские тагументы к счастью не имеют прямого отношения к владельцам и ИПешникам.
в Коап 12.23(?) ч 2 "нарушение установленного режима".Нанятым по найму,по Кзоту это актуально,им предоставляеца отдых через bang -а через сколько?
Чуть менее 3 часов стал на 5 мин,потом менее 2-уже вписываешься в приказ 15.
Привет из Челнов victory полезу щаз в осиное гнездо dread

да похер им на твой труд и отдых, тебя и меня будут женить за отсутствие тахогррафа....главное чтоб ты его купил и обслуживал, а чего он показывать будет дело десятое.Я так понимаю он к глонасу прявязан, денег в тот глонас несметно вломили - теперь их надо отбить, вот и всё, и ничего личного. бизнес ,мать иху ...

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Елисеев Сергей, к вам вопрос какая разница в скорости кпп урал 5 (наверное на вашей 0,71) и кпп камаз 5-п.(0,81)на сколько упала скорость с кпп камаз примерно? просто думаю если буду менять кпп свою зиловскую 9 ступку, 9-(0,81) на мазовскую8 ступку 8-(0,71) во сколько км/ч .я выигрую в скорости?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
владимир 48.ru пишет:

Елисеев Сергей, к вам вопрос какая разница в скорости кпп урал 5 (наверное на вашей 0,71) и кпп камаз 5-п.(0,81)на сколько упала скорость с кпп камаз примерно? просто думаю если буду менять кпп свою зиловскую 9 ступку, 9-(0,81) на мазовскую8 ступку 8-(0,71) во сколько км/ч .я выигрую в скорости?

Привет. На этот вопрос ответить в данный момент не могу т.к езжу на принудительно включённой пониженной(прямая), она выскакивает и думаю набьёт себе место, так некоторые КамАЗисты делают, если к 1му МАЮ ни чего не изменится буду скидывать КПП и менять первичный вал делителя.
По скорости думаю упадёт примерно километров на 8-10. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем привет, и вопрос. Нашёл сегодня надпись на редукторе 5.29 Это шустрый или медленный? И ещё, купил прокладки под полуоси, камаз зил. А они маленькие мне на ступицу. Значит полуоси от простого зила не подойдут, чё замост такой интересный?

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

С 1 АПРЕЛЯ НАСТУПАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТАХОГРАФОВ
Сегодня, 1 апреля 2013 года, вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 14 июня 2012 года № 78-ФЗ в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».
Данными изменениями с сегодняшнего дня предусмотрена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, оснащать их техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей (тахографами).
Установлено, что тахографами в обязательном порядке должны быть оснащены транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров (от 8 человек) в междугороднем и международном сообщении, а также транспортные средства массой от 3,5 тонн, используемые для перевозки грузов.
Соответствующие изменения, устанавливающие ответственность за управление транспортным средством с нарушением правил использования тахографов, а также за нарушение водителями транспортных средств режима труда и отдыха, внесены и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (статья 11.23 КоАП РФ). Сотрудники ГИБДД будут контролировать оснащение транспортных средств тахографами и, в случае выявления нарушений, привлекать виновных лиц к административной ответственности.
Тахографы представляют собой средства контроля, которые в автоматическом режиме фиксируют информацию о том, с какой скоростью и по какому маршруту двигалось транспортное средство, а также о режиме труда и отдыха его водителя. Необходимость оборудования транспортных средств тахографами очевидна: не соблюдая режим труда и отдыха, водители часто садятся за руль в утомленном состоянии. Усталость приводит к снижению внимания, водитель зачастую не успевает своевременно среагировать на возникающие сложные дорожные ситуации, результатом чего нередко становятся ДТП с серьезными последствиями. Такой риск недопустим, особенно когда речь идет о пассажирских перевозках. Поэтому польза непрерывной, автономной и некорректируемой регистрации режима труда и отдыха несомненна. Показания тахографа – основание для наложения административного наказания, поэтому водителям и их работодателям будет необходимо более внимательно относиться к соблюдению режима труда и отдыха.
Поскольку обязанность по оснащению транспортных средств тахографами возложена на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по эксплуатации транспортных средств, должностные лица ГИБДД для исполнения ими данного требования законодательства будут вносить в адрес их руководителей соответствующие предписания, в случае непринятия мер по которым последние будут привлекаться к установленной законом ответственности.

01.04.2013

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
ЗИЛовод пишет:

Всем привет, и вопрос. Нашёл сегодня надпись на редукторе 5.29 Это шустрый или медленный? И ещё, купил прокладки под полуоси, камаз зил. А они маленькие мне на ступицу. Значит полуоси от простого зила не подойдут, чё замост такой интересный?

это скоростной, а прокладки я сам с паронита вырубаю. шариком по отверстия простучал, ножницами подрезал-5 минут и готово. может ты купил прокладки камаз, а не зил?(я сам с ними не сталкивался). знаю, что полуоси разные по шлицам (гипоидный и червячный редуктор), а зиловские ступицы по шпилькам под полуси одинаковые должны быть.....

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ЗИЛовод пишет:

Всем привет, и вопрос. Нашёл сегодня надпись на редукторе 5.29 Это шустрый или медленный? И ещё, купил прокладки под полуоси, камаз зил. А они маленькие мне на ступицу. Значит полуоси от простого зила не подойдут, чё замост такой интересный?

Привет! 5.29 самый скоростной 37 зубьев, а насчёт прокладок всё правильно написал ,у тебя скорее всего стоит усиленный мост на зил 5343 и зил 4331 последних годов выпуска устанавливался такой мост ,там полуоси усиленные и потшипники другие стоят, тормозные колодки тоже широкие как на мазе , так что прокладки придёться самому вырубать.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем привет, не знаю как он скоростной или не очень, но, постоянно слышу что на таких ЗИЛах под сотку летают. Пиндаболы, или я дурак? Да ,прокладку вырубал сам. Так, ну до выходных, на Ростов загрузился.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Мужики ктонибудь разбирал энерго аккамулятор?хочу данную процедуру проделать при помощи монтажных шпилек!кто что думает получится такой фокус?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ЗИЛовод пишет:

Всем привет, не знаю как он скоростной или не очень, но, постоянно слышу что на таких ЗИЛах под сотку летают. Пиндаболы, или я дурак? Да ,прокладку вырубал сам. Так, ну до выходных, на Ростов загрузился.

Мост и на самом деле скоростной, и кпп тоже у тебе повышаюшая 0,81, у нас вся проблема с оборотами двигателя так как он максимальные 2100 об,мин, выдаёт, а к примеру на камазе 2600 и плюс кпп как у нас повышаюшая 0,81 да и редуктора тоже там в основном скоростные 47 или 48 зубьев, вот и прикинь с какой скоростью он ганяет и 645 мотор тоже оборотистый там 2800 об.мин если я не ошибаюсь. У меня такая же беда хотелось бы скорость увиличить из-за этого и расматриваю кпп ямз 8 или 9 ступку!! может километров 8-10 прибавит!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

[quote=зил 4331]Мужики ктонибудь разбирал энерго аккамулятор?хочу данную процедуру проделать при помощи монтажных шпилек!кто что думает получится такой фокус?[/q
Привет. Разбирать в домашних условиях энерго аком. не стоит. Там есть хитрый штопор который срывает и пружина много бед может наделать. Тормозную диафрагму поменять можно без проблем ,но во внутрь лезть не надо. Так многие КамАЗисты говоря, отвези в мастерскую. В Липецке кап. рем. делают за 1-1.2р. Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. Разбирать в домашних условиях энерго аком. не стоит. Там есть хитрый штопор который срывает и пружина много бед может наделать. Тормозную диафрагму поменять можно без проблем ,но во внутрь лезть не надо. Так многие КамАЗисты говоря, отвези в мастерскую. В Липецке кап. рем. делают за 1-1.2р. Удачи.

Вот меня этот стопор и пугает!а все остальное вроде продумал про мерял завтра узнаю есть ли вообще на них ремкомплекты

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

ну попробую просто не годный валяется у меня пружина 100%не улетит шпильки будут длинные длиннее хода пружины на много!результат напишу и с фоткаю

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"зил 4331" пишет:

завтра узнаю есть ли вообще на них ремкомплекты

Скорее всего что нет! Да и что там менять? Там помоему ( судя по чертежу ) всего одно резиновое кольцо на поршне.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Посторонним В.][quote="зил 4331" пишет:

завтра узнаю есть ли вообще на них ремкомплекты

Скорее всего что нет! Да и что там менять? Там помоему ( судя по чертежу ) всего одно резиновое кольцо на поршне.[/quot
Привет. Вот это кольцо и заворачивается. Рем.ком. есть , сам конечно не видел ,но мастер на заказ собирает из новых зап.частей и стоимости его примерно становится 2600р с работой.Удачи.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Вот меня этот стопор и пугает!а все остальное вроде продумал про мерял завтра узнаю есть ли вообще на них ремкомплекты................................................................................................................................................................. Привет всем,ремкомплекты точно есть. У нас в Красноярске полный (с диафрагмой пыльником штока и т.д.) 450 р.недавно смотрел.Хочу летом переделать на энергоаккумуляторы,один не держит ,надо тоже перебирать.Так что пытай и рассказывай что получится,удачи.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:

ну попробую просто не годный валяется у меня пружина 100%не улетит шпильки будут длинные длиннее хода пружины на много!результат напишу и с фоткаю

Привет зил 4331.Не замарачуйся.Я разбирал в токарном станке еще в 90г точно не помню всех тонкостей но делается все там без проблем.Кчему веду покупал новые через неделю они начали травить,да и травит он когда не на ручнике.Разбирай в том случае если компресор не успевает накачивать воздух,просто пройдись с мыльным раствором по всем трубкам и кранам поустраняй все шипления и все будет нормально.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

сегодня я специально званил своим гаишнткам в отдел по поводу ТАХи..........мне ответили так....:Я вчера приехал с обучения города Екатеринбурга по поводу что и как и у кого должна быт ТАХА.....Если у вас машина более 3,5т и вы частник(ИП),занимаетесь комерческими грузоперевозками-то вам обязательно нужен ТАХА,но только отечественного производствас СКИЗ(вроде так он буквы продиктовал) и ставить только в фирме каторая имеет ЛИНЦЕНЗИЮ....Стоимость этой приблуды 35т.р............................
НО если даже ты и ИП,но грузы(наклодная) выписаны на твое ФИО(владелец грузовика)-то ГАЙКИ не имеют тебе выписать штраф,т.к. везеш (якобы) себе а не на продажу...........и еще не имеют штрафовать если те пустой едишь(мол почему не установлено)................
Кстати как он приехал и с сегодняшнего дня они начали штрафовать по 1т.р кто попадался с....что выше написано...У нас так ссегодняшнего дня стало на щет ТАХ так,а как у вас там.....?????

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"eliseev.cergei" пишет:

но мастер на заказ собирает из новых зап.частей и стоимости его примерно становится 2600р с работой

Я в прошлом году новые энергоаккумы ( тип 24 ) с магазина покупал за 2600р. А тип 20 стоил 2200р. В других магазинах они стоили 4500р!!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

сегодня разобрал все легко разбирается хотел 4мя шпильками крутить но на деле 2х хватило чуть по возился со стопорным кольцом но тоже не смертельно фотки есть но скинуть пока не могу скорость инета слаба!рем комплект стоит 250р

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах