Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 128 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
сказочный Лис пишет:

Кардан !! А если такого в поле на пузо посадешь ?? чем вытаскивать будешь ??

Если по клее ехать то не посадишь,там так накатывают,что проехать можно безпроблем.Троктора там дежурят постоянно когда сильно грязно вытаскивают....

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Кардан пишет:
сказочный Лис пишет:

Кардан !! А если такого в поле на пузо посадешь ?? чем вытаскивать будешь ??

Если по клее ехать то не посадишь,там так накатывают,что проехать можно безпроблем.Троктора там дежурят постоянно когда сильно грязно вытаскивают....

Привет. Какая в гряз может быть уборка зерновых??? , тогда о каком можно гаварить качестве семян. Про свёклу ,то понятно. Но многие и на этот момент( уборка Сах. св. ) считают не заменимым КамАЗ. Легче и с прицепом. Этот МАЗ предназначен для сыпучих карьерных грузов и по твёрдому покрытию. Удачи.

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

зил 4331. вопрос. сколько весит твой зил, может на весы заезжал. мой чето 6 тон весит с дизелем 645, до этого был с д-245, да там зил весил без водителя 5150 кг. неужели зил 645 мотор такой тяжелый..

сказочный Лис

у меня мой весит 5600кг колхозник это из-за того что кузов дно сварино из листа 6мм (такой уже купил ) с дробилкой для веток так вообще 5700 стал ..мотор д245

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

мой 5690 весит....с резиной на 280(а раньше 5500,когда на 260 родная стояла!!!),двс-240,...и кузов САМОВАР 4х метровый....

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

мужики подскажите пожалуйста......на задний мост 30х камер не многовато будет??????или лучше 24 поставить!!!??? А то с воими родными ЗИЛовскими груженым не хватает(вяло тормозит)!!!! По креплению один водин подходит!!!!

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Мой весит ровно 4,5тонны с кузовом ГАЗ-53 самосвал. Кузов из тонкой жести, думаю что сгниет года за три а пока пусть ездит. Двиг Д-245, ресоры родные, если 7 тон гружу то сильно прогибаются, даже на ГАЗ-53 бортовом не так сильно пргибаются. Зато очень мягкий в ходу.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Льоша_1 пишет:

Мой весит ровно 4,5 тонны с кузовом ГАЗ-53 самосвал. Кузов из тонкой жести, думаю, что сгниет года за три, а пока пусть ездит. Двигатель Д-245, рессоры родные, если 7 тон гружу, то сильно прогибаются, даже на ГАЗ-53 бортовом не так сильно прогибаются. Зато очень мягкий в ходу.

Привет, Льоша_1! Что-то совсем мало весит твой ЗИЛ... У моего без запасного колеса 4,7 - 4,75 тонны с полным баком, кузов <тоже> ГАЗ_53...
А с рессорами я проблему просто решил - добавил один лист в "подрессорник" - жёсткость увеличилась только при загрузке...
hi hi hi

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
sergei26011983 пишет:

мужики подскажите пожалуйста......на задний мост 30х камер не многовато будет??????или лучше 24 поставить!!!??? А то с воими родными ЗИЛовскими груженым не хватает(вяло тормозит)!!!! По креплению один водин подходит!!!!

Привет sergei26011983. Размер я не мерил своих камер,но тормоза стали надёжными.Зимой конечно не тормозишь, а подтормаживаешь, моментально блокирует колёса.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
MurZILka пишет:
Льоша_1 пишет:

Мой весит ровно 4,5 тонны с кузовом ГАЗ-53 самосвал. Кузов из тонкой жести, думаю, что сгниет года за три, а пока пусть ездит. Двигатель Д-245, рессоры родные, если 7 тон гружу, то сильно прогибаются, даже на ГАЗ-53 бортовом не так сильно прогибаются. Зато очень мягкий в ходу.

Привет, Льоша_1! Что-то совсем мало весит твой ЗИЛ... У моего без запасного колеса 4,7 - 4,75 тонны с полным баком, кузов <тоже> ГАЗ_53...
А с рессорами я проблему просто решил - добавил один лист в "подрессорник" - жёсткость увеличилась только при загрузке...
hi hi hi

4500 вес с запаской. Просто уроды из Конотопа сильно на всем сэкономили. Мысль про 1-2 дополнительных коренных листа посещает регулярно. Доделываю буквально ВСЕ в том числе: замена редуктора моста, ремонт топливной, радиатора, замена стремянок и болтов всей ходовой, водушного фильтра, прут газы из двигателя, ремонт гидравлики и тд. и тп.
Если хотите выкинуть кучу денег и потом поменять редуктор моста, отремонтировать топливную, заменить ВСЕ трубки и шланги, мембраны и сальники, перекрасчить через год эксплуатации, ставить на место съехавший при первой поездке мост, менять Все ресорные стремянки и гайки, менять заклепки на траверсах, варить трещины на траверсах, менять провода на аккумулятор, реле зарядки, радиатор, шины, сальники заднего моста, ставить на переднем колесе гайки на шпильки которые должны быть но их нету, ремонтировать головку двигателя, выставлять правильно на шлицах карданный вал чтобы небыло вибрации, менять воздушный фильтр с корпусом в сборе, переделывать проводку, переставлять и делать полную ревизию гидравлики, ставить на место слетевшие незаштопоренные тормозные колодки, забрать машину не через 2 недели а через два месяца, менять тонкую жесть кузоваи на нормальную тогда ПОКУПАЙТЕ ГРУЗОВИК В КОНОТОПСКОЙ КОНТОРЕ ПОД НАЗВАНИЕМ "РОТОР".

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

редактор удали.

Россия
: Великий Новгород
26.05.2013 - 09:19
: 2

Всем привет.Сегодня притащил движок ЗИЛ 375 с ураловской коробкой,буду мудрить к своему зилку.( eliseev.cergei )Сергей спасибо за фотки.На коробке уже стоит КОМ с карданом с правой стороны(кардан назад смотрит).Посмотрю что за КОМ в пятницу и фотки скину.Всем удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Hoslanik пишет:

Всем привет.Сегодня притащил движок ЗИЛ 375 с ураловской коробкой,буду мудрить к своему зилку.( eliseev.cergei )Сергей спасибо за фотки.На коробке уже стоит КОМ с карданом с правой стороны(кардан назад смотрит).Посмотрю что за КОМ в пятницу и фотки скину.Всем удачи.

Привет. Тебе насос можно сделать на раму через кардан как на на китайцах хова. Или спрашивай у вояк КОМ под НШ, в продажи их точно нет. Как выход мой вариант КОМ МАЗа на левую сторону. Удачи.

Россия
: Великий Новгород
26.05.2013 - 09:19
: 2

Привет.Хочу попробовать два КОМа поставить.Один на лебедку,один на гидравлику.Лебедка нужна по зиме за дровами ездить.Сейчас пытаюсь редуктор с блокировкой найти.Вечером к машине поеду ,сфоткаю КОМ и постараюсь найти его каталожный номер.На одном из форумов читал что на пожарных уралах,стоит два КОМа(один внизу справа,второй сверху к первичному валу идет.Нижний на гидравлику управления лафетом,верхний на насос водяной)На шум от КОМов человек жалуется особенно верхний.Всем удачи.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Льоша_1 пишет:
MurZILka пишет:

...добавил один лист в "подрессорник"...

...Мысль про 1-2 дополнительных коренных листа посещает регулярно...

Лучше добавить в "подрессорник", чем в рессору... Вот как у меня...

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Бориска пишет:

редактор удали.

Не сочтите за рекламу.
О если бы хото кто то раньше дал на них отзыв и я его прочитал...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. На данный момент занялся модернизацией кулисы, достал звон рычага.Может быть получится его утихомирить. Осталось дело за укреплением трубок и крышкой люка. вот что получилось.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Цивильно получилось!))

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Вот результат дневной работы.только передачи перевернулись ЗХ-3я-5я вперёд, а 1я-2я-4я назад. Придётся снова привыкать. Шум от рычага побеждён на 98%.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Все, буду говорить отцу, чтоб искал камазовскую коробку! а то повышающей иногда не хватает!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Мужики, подскажите пожалуйста, как сделать из рессивера глушитель? Внутри надо ли что-то вырезать и делать какие-нибудь перегородки? Заранее благодарю.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Andrew-iga пишет:

Все, буду говорить отцу, чтоб искал камазовскую коробку! а то повышающей иногда не хватает!

Привет. КПП КамАЗ к Д-245 пригодиться не просто. Нужно всё от УРАЛ-375. Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sergei26011983 пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, как сделать из рессивера глушитель? Внутри надо ли что-то вырезать и делать какие-нибудь перегородки? Заранее благодарю.

Привет. Делать там ни чего не надо Просто в вари трубу и с делай выхлоп. У меня так. Удачи.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет всем , Серёж какой сейчас расход д\т , думал тоже поставить д245 .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"sergei26011983" пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, как сделать из рессивера глушитель? Внутри надо ли что-то вырезать и делать какие-нибудь перегородки? Заранее благодарю.

Я себе из ресивера на трактор так делал.
Разпилил на две половины и в середину вварил перегородку с двумя трубками ( общим сечением равными с сечением трубы коллектора ) и заварил всё это обратно. С каждой стороны прубы входа и выхода.
На картинке вроде понятно начертил.
Если так сделаешь, не пожалеешь! Удачи!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"eliseev.cergei" пишет:

Просто в вари трубу и с делай выхлоп.

Было так на машине. Мне как то не нравилось, громко как то ( 10-ти литровая шестёрка ). А как описал выше, звук выхлопа чуть громче, чем у заводского глушака, который на тот трактор новый стоит 200 евро!!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

привет всем!Сергей,у меня на 131ом тоже из ресивера только большого как на т-150ных телегах.такая была когда покупал.я его разбирал чтобы прочистить,порезал по торцам.там внутри всё от обычного глушителя стоит.просто от какого то глушителя отрезали обе трубы(вход и выход)вместе с перегородками и приварили внутри ресиверного балона.сейчас сгнило оно у меня.думаю менять на газелевский.удачи!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет всем , Серёж какой сейчас расход д\т , думал тоже поставить д245 .

Привет. Точно не кажу примерно 20-22л. НО зависит от качества ДТ бывает и меньше.
По глушителю у меня в нутри пусто.

сказочный Лис

выкинул я свой диск сцепелния который был вместе с мотором с новья ( 4 пружины высыпались )..поставил с маза зубрёнка с резинками дорожники и комунальщики (механики и водители) кричат что это ходит гораздо дольше всех остальных вот и поглядимс ..но мне кажется даже что слао потише в районе коробки.
а если у когото сопливит ком (шток включения ручной не пневмо) то резиночка хорошо заходит от ваз 2110 с 16 клапонника со свечных колодцев ..она толстая примерно 5мм в диаметре сам жгут и внутренний как раз на шток ..Когда резинка стоит в пазе и начинаеш вставлять шток (предварительно сняв фаску чтобы лучше заходил ) то он немного её срезает но все равно хорошо держит. масло не бежит.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
eliseev.cergei пишет:

Вот результат дневной работы.только передачи перевернулись ЗХ-3я-5я вперёд, а 1я-2я-4я назад. Придётся снова привыкать. Шум от рычага побеждён на 98%.

оху.тельно получилось (других слов не нашел!!!!).... сразу вспомнился фильм " терминатор"....

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах