Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 126 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:

сегодня разобрал все легко разбирается хотел 4мя шпильками крутить но на деле 2х хватило чуть по возился со стопорным кольцом но тоже не смертельно фотки есть но скинуть пока не могу скорость инета слаба!рем комплект стоит 250р

Привет.По возможности показывай фотки, будим сами ремонтировать и этим с экономим 1000р своего бюджета. Удачи.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"зил 4331" пишет:

сегодня разобрал все легко разбирается хотел 4мя шпильками крутить но на деле 2х хватило чуть по возился со стопорным кольцом но тоже не смертельно фотки есть но скинуть пока не могу скорость инета слаба!рем комплект стоит 250р

Фото!!! clap

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Посторонним В. пишет:
"зил 4331" пишет:

сегодня разобрал все легко разбирается хотел 4мя шпильками крутить но на деле 2х хватило чуть по возился со стопорным кольцом но тоже не смертельно фотки есть но скинуть пока не могу скорость инета слаба!рем комплект стоит 250р

Фото!!! clap

fotku fotku fotku

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Подскажите,есть ли разница при эксплуатации-тормозные колодки алюминиемые и жалезные...Жалезныю взял в руки и мне грустно стало sad Обе пары с моей же машины...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

вот мой фото отчетец за качество извиняюсь фото с телефона

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Мужики...........есть вопрос !!!! движок КАМЕНС,не турбовый(самый простой,стоит на автобусе-340кабыл? 98 года выпуска-без электроники!!!).Залили в него соляру 150 литров и по ошибке(не ту канистру взяли) 10 литров 92 бензина.....С топливной что нибуть будет,почуствует он 10 литров или нет....Хотели слить, но сливной пробки нет и бак на 650 литров у него (тоесть 2 спареных)....Что посоветуете....да и с солярой 150 литров что делать!!!???

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Думаешь,зимняя солярка из чево сделана?особенно местными нефтебазами...
ТНк Ефремов буторит керосином,кто-то лигроином.
В принципе-не помешало бы для компенсации масла плеснуть 2Т-двухтактного иль хотя б М8в,предваритеьлно разбодяжив в канистре.Простые двигателя с благодарностью хавают ДТ с маслой.
Просто так масло в бак лить нельзя,только при заправке-на струю ДТ

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Сергей,ты уверен что там 92 октана?в принципе ничего не должно случиться.иномарки они рассчитаны на более сухой солярке работать.но на отечественные дизеля не желательно высокооктановые бензины по той или иной причине на соляру много добавлять.если это случилось уже то на движок нельзя большие нагрузки давать и если это возможно то температуру движка надо ниже нормы подержавать,иначе могут поршня прогореть, седло выпасть,клапана могут растрескаться или если есть турбина и у него корпус алюминиевый и или втулка вала пластик то они могут расплавиться.нельзя что ли ещё соляки долить?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
sergei26011983 пишет:

Мужики...........есть вопрос !!!! движок КАМЕНС,не турбовый(самый простой,стоит на автобусе-340кабыл? 98 года выпуска-без электроники!!!).Залили в него соляру 150 литров и по ошибке(не ту канистру взяли) 10 литров 92 бензина.....С топливной что нибуть будет,почуствует он 10 литров или нет....Хотели слить, но сливной пробки нет и бак на 650 литров у него (тоесть 2 спареных)....Что посоветуете....да и с солярой 150 литров что делать!!!???

Страшного ничего не будет,лично наблюдал как мужик зимой лил в бак Рено на 10 л дт 1л бензина.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алекс_904 пишет:

Подскажите, есть ли разница при эксплуатации - тормозные колодки алюминиевые и железные... Железную взял в руки и мне грустно стало... Обе пары с моей же машины...

Привет, Алекс_904! При эксплуатации нет разницы, но по конструкции - железные сделаны хуже - "пятка" стальной колодки опирается на ось не всей плоскостью, в отличии от алюминиевой, а только двумя "рёбрами" по 5 mm... Ролик на стальной сделан лучше, он состоит из двух частей (ось и сам ролик), а его ось не вращается, она фиксируется в колодке... У стальных единственный плюс - цена, а похожие ролики я видел и под алюминиевую колодку!
В Барнауле вчера смотрел цены на ЗИЛовские колодки...
shok shok shok
Алюминиевая задняя стоит 3950 руб/шт = 16000 руб/комплект...
Стальная задняя стоит всего 950 руб/шт = 4000 руб/комплект...
Алюминиевая передняя стоит почти 2500 руб/шт = 10000 руб/комплект...
Стальная передняя стоит почти как задняя - 850 руб/шт = 3500 руб/комплект...
P. S. Отдал в ремонт второй комплект задних колодок.., цена порадовала - 1500 руб/комплект вместе с накладками и проточкой...

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Что даёт составной ролик?Вроде как функционал у него простой ...Держал его в руках и не понял-что это bang Пойму-куплю...
У меня полный капремонт тормозной системы,и наперед широкая задняя колодка-на разборке взял с тягача всё,и задние барабаны новье по кругу.Себе хочется лучше,тем более что тормозами похвалиться никогда не мог,а уж если разок пошел на Сочи,то их больше никогда и не будет-до переклепкии

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Сегодня приладил 204КПП на место, надо работать. С КПП КамАЗ проблемы с корпусом , прослаблено место под первичный подшипник КПП и по этой причине установили ,что нет пониженной передачи. Так что нужно втулить корпус или покупать новый.
Вопрос к Воронежским ребятам , у кого есть номер тел. на Дорожной где-то втулят. Или у кого есть лишний корпус в хор. состоянии. Буду благодарин.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алекс_904 пишет:

Что даёт составной ролик? Вроде как, функционал у него простой... Держал его в руках и не понял - что это... Пойму-куплю...
У меня полный капремонт тормозной системы, и на перед широкая задняя колодка - на разборке взял с тягача всё, и задние барабаны новье по кругу. Себе хочется лучше...

Привет, Алекс_904! Ролики старого образца выточены заодно с осью... Т. е., по задумке, при торможении должны катиться по разжимному кулаку, а в колодке проворачиваться... В реальности всё наоборот - вода и грязь вымывает смазку с ролика + на открытую смазку прилипает пыль.., и он, ролик, прикипает к колодке.., а по разжимному кулаку "скользит" без смазки...
В итоге время возврата колодок увеличивается и сильно изнашивается разжимной кулак вместе с роликом + сами колодки быстрее изнашиваются из-за задержки растормаживания...
В составном ролике ось не вращается в колодке, а сам ролик скользит по оси и нет открытых мест для пыли и грязи.., следовательно, по разжимному кулаку ролик будет катиться - как и положено, а не "скользить"...
========== ========== ========== ==========
Какой смысл в "усилении" передних тормозов, если на передней оси по одному скату, а на задней по два - контакт с асфальтом у передней оси в два раза меньше, чем у задней!? Да и нагрузка на переднюю ось меньше, чем на заднюю... При таком "усилении" ты получишь большее тормозное усилие на передней оси, чем на задней... В лучшем случае, при хорошо отрегулированных тормозах, перед всегда будет тормозить эффективней - скорее всего - юзом.., а в худшем, при экстренном торможении, просто не выдержит крепление суппорта - пять болтов D 12 mm, если не ошибаюсь...
P. S. Дело, конечно, личное.., но раз уж усиливаешь передние тормоза, то поставь (если у тебя его нет) специальный клапан (клапан ограничения давления), который будет ограничивать давление в тормозных камерах передних колёс...

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Суппорт под широкую колодку другой,он как задний,только отверстия сделаны под проход 4 пружин,как впереди.Система штатная,серийная,работала на ЗиЛ-541740 сед тягач с ЯМЗ-236.А у меня полная масса увы,14800кг,и развознаяя работа,так что на перед перераспределение массы в процессе выгрузки.
Штатный клапан ограничения давления есть,работает
MurZILka,благлдарю за информацию по роликам.весьма ценно good

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Сергей Елисеев, а вы синхрон в делителе правильно поставили? попробуйте его включить и попробовать надеть на шлицы шестерни, он должен сесть как родной. Была такая же история, пришлось снимать коробку и переворачивать синхрон.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
zil пишет:

Сергей Елисеев, а вы синхрон в делителе правильно поставили? попробуйте его включить и попробовать надеть на шлицы шестерни, он должен сесть как родной. Была такая же история, пришлось снимать коробку и переворачивать синхрон.

Привет. Причина нашлась. Она крылась в разбитых посадочных местах подшипников первичных валов. Вчера зафтулил первичный КПП и два подшипника делителя. Теперь будет чем заняться на майские выходные. Вот фото что получилось после работы токаря. Удачи.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Проблема оказалась -найти тормозные барабаны bang sos
В продаже с "заваленными " размерами,эллипс.уже со своей ступицей ездил
в магазею,-барабаны не садятца на место laugh

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

....и тишина......

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Как будь то мусорок родился.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
eliseev.cergei пишет:
zil пишет:

Сергей Елисеев, а вы синхрон в делителе правильно поставили? попробуйте его включить и попробовать надеть на шлицы шестерни, он должен сесть как родной. Была такая же история, пришлось снимать коробку и переворачивать синхрон.

Привет. Причина нашлась. Она крылась в разбитых посадочных местах подшипников первичных валов. Вчера зафтулил первичный КПП и два подшипника делителя. Теперь будет чем заняться на майские выходные. Вот фото что получилось после работы токаря. Удачи.

привет, будеш шестерни на браслетах собирать или наборные набирать иголки? я тоже сейчас камазовскую кпп пересыпаю, выломало 2 зуба на шестерне второй передачи, хочу в этот раз полностью все набрать на иголках и первичный делителя и все передачи, как 4-я набрана.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Саня Литвиненко пишет:
eliseev.cergei пишет:
zil пишет:

Сергей Елисеев, а вы синхрон в делителе правильно поставили? попробуйте его включить и попробовать надеть на шлицы шестерни, он должен сесть как родной. Была такая же история, пришлось снимать коробку и переворачивать синхрон.

Привет. Причина нашлась. Она крылась в разбитых посадочных местах подшипников первичных валов. Вчера зафтулил первичный КПП и два подшипника делителя. Теперь будет чем заняться на майские выходные. Вот фото что получилось после работы токаря. Удачи.

привет, будеш шестерни на браслетах собирать или наборные набирать иголки? я тоже сейчас камазовскую кпп пересыпаю, выломало 2 зуба на шестерне второй передачи, хочу в этот раз полностью все набрать на иголках и первичный делителя и все передачи, как 4-я набрана.

Привет. Ставлю всё на браслетах, Лень разбирать валы полностью, да и нагрузки у меня в разы меньше чем на КамАЗе. Думаю походят и браслеты, а по началу были мысли иголки набрать, но не купил лишние браслеты вот и собрал. Удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

С праздником друзья!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Христос воскрес в великий этот день!
Пусть к вам придет приятное волненье,
Пасхальная божественная тень
Пускай коснется в это воскресенье!

Желаем вам, чтоб дал Господь всего –
Здоровья, благоденствия, достатка!
В делах чтоб не мешало ничего,
Пусть в этой жизни будет только сладко!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Вовик Иваненко пишет:

Христос воскрес в великий этот день!
Пусть к вам придет приятное волненье,
Пасхальная божественная тень
Пускай коснется в это воскресенье!

Желаем вам, чтоб дал Господь всего –
Здоровья, благоденствия, достатка!
В делах чтоб не мешало ничего,
Пусть в этой жизни будет только сладко!

Во истину воскреси.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Всех с праздником..............Мужики подскажите что произошло с движком моим(Д- 240)....когда ездил на ЗИМНЕЙ саляре(ЗИМОЙ) то все хорошо было,а как перешли на летнию,то тут то появилась проблема.....Проблема в том что постоит на холостых поработает(минут 5 хотябы) и только как поедишь то ДЫМ ССИНЯ сразу идет сначало,а потом все хорошо.......Зимой и по полчаса молотил-но такого небыло......Масло доливаю гдето около поллитры за 100 моточасов....В тяге что зимой и сейчас ни сколько не изменился....На что грешить,где искать..........
У вас такоеже или у меня только такое

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем и с праздником вас!Сергей,если зимой было всё хорошо то вполне возможно что соляря моча ослиная.если хранёный с прошлого лета то вполне возможно с конденсатом.возможно что воздушный фильтр засорён.я зил131 с смд заправляю как говорится откуда капнет и разные солярки проявляют себя поразному.дымность меняется по всем светам радуги вплоть до серо-бурого(как будьто мокрый каменный уголь возгораеться) и феолетового(не обьяснимового даже по логике).бывает так что дыму даже не видать .на тягу иной раз очень сильно даже влияет а иной раз даже не почувствуется хотя дымит поразному или вовсе не дымит.удачи!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sergei26011983 пишет:

Всех с праздником..............Мужики подскажите что произошло с движком моим(Д- 240)....когда ездил на ЗИМНЕЙ саляре(ЗИМОЙ) то все хорошо было,а как перешли на летнию,то тут то появилась проблема.....Проблема в том что постоит на холостых поработает(минут 5 хотябы) и только как поедишь то ДЫМ ССИНЯ сразу идет сначало,а потом все хорошо.......Зимой и по полчаса молотил-но такого небыло......Масло доливаю гдето около поллитры за 100 моточасов....В тяге что зимой и сейчас ни сколько не изменился....На что грешить,где искать..........
У вас такоеже или у меня только такое

Привет. От длительного хранения более 3х месяцев ДТ начинает расслаиваться и ведёт не предсказуемо и оказывает негативное влияние на ДВС. Такую инфу дал чел. который обслуживает дизельные мецубиси .Удачи.

сказочный Лис

а у меня солярка стоит в погребе 350 литров в запасе ..вдруг кризис еб-нёт... это что мне её перед употреблением взбалтывать нужноо ??? scratch_one-s_head

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Керосин добавь.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
сказочный Лис пишет:

а у меня солярка стоит в погребе 350 литров в запасе ..вдруг кризис еб-нёт... это что мне её перед употреблением взбалтывать нужноо ??? scratch_one-s_head

Привет. Просто периодически стратегические запасы обновлять надо. Удачи.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах