Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 129 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
POMчик пишет:
eliseev_cergei пишет:

Вот результат дневной работы.

Ох cen но получилось (других слов не нашел!!!)... Сразу вспомнился фильм "Терминатор"...

Привет всем! А мне фильм "Трансформеры" вспомнился!
hi hi hi
Молодец, Сергей! Всё отлично получилось! И трубку сиденья можно было не резать...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Всё приходит со временем и со своими ошибками. В рычаг прямой для прижатия шара чтоб не дребезжал вставил пружину с клапана ГБЦ не помогло, ВОТ ПРИШЛОСЬ ИЗГОЛЯТьСЯ. Но результат радует, особенно новый фанерный люк, от КПП практически не слышно шума. Т.е время было потрачено не зря. Удачи.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Наконец то мне привезли фотик,могу фотки выложить как я поставил 30-ые тормозные камеры на жопу своего 130...............Правда мужики надо привыкать к ним по сравнению с родными ЗИЛовскими.......Это совсем другое чувство:"ЗЕМЛЯ и НЕБО"!!!!!!!Сейчас и гружоный спокойно тормозит и пустой на юз если чуть сильней нажал.....зимой конечно привыкать к ним надо будет.........

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Странно как=то это с 30-ми камерами bang Если вспомнить физику,то в формуле силы будет коэффициент трения и усилие прижатия фрикионных поверхностей.
Припаленные колодки не тормозят,как и гавно из Волжского,и подозреваю-новоделы из Челябинской обл.-они даже проточенные предлагают.
Вот с усилием прижатия вроде выигрыш,но какой ценой? dread Расчитан ли на это барабан,какие у него размеры?И с большей силой есть больше шансов на проворот кулака,а это чревато sos
Сейчас у меня новые колодки и барабаны,все притерлось, педаль глажу clap

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алекс_904 пишет:

Странно как-то это с 30-ми камерами... Если вспомнить физику, то в формуле силы будет коэффициент трения и усилие прижатия фрикционных поверхностей.
При_паленные колодки не тормозят, как и cen из Волжского... // //
Вот с усилием прижатия вроде выигрыш, но какой ценой? Рассчитан ли на это барабан.., какие у него размеры? И с большей силой есть больше шансов на про_ворот кулака, а это чревато...

Привет, Алекс_904! Ты слишком усложняешь простой вопрос!
Во-первых: тормозные камеры тип_30 отличаются от аналогичных только увеличенным ходом штока! И тормозное усилие БЫЛО БЫ большим только при использовании более длинного "регулировочного рычага".., проще говоря - более длинной "трещётки".., в таком случае усилие на вал разжимного кулака передавалось бы с тормозной камеры через большее плечо - как крутить "балонник" более длинной монтажкой!
На ЗИЛу это не возможно из-за размеров кронштейнов тормозных камер! Так что 30-е камеры в нашем случае дают только один плюс - нужно реже "разводить" колодки!
Во-вторых: в конце хода тормозной камеры уменьшается эффективность торможения из-за того, что шток камеры движется в прямолинейном направлении, а "трещётка" движется по радиусу! Как в басне про лебедя, щуку и рака! :-)
В-третьих: проворачивание разжимного кулака возможно только при критическом износе накладок! И если уж вспоминать физику.., то получится, что эффективно работает только половина колодок, именно, те, которые разжимаются навстречу вращения тормозного барабана.., например, при движении вперёд, это будут верхние задние и нижние передние колодки! :-)
hi hi hi
Раз уж встал вопрос о надёжности.., то подумай про свои передние тормоза! Ты ведь поставил задние тормозные колодки и барабаны на переднюю ось.., но суппорт всё же крепится пятью болтами D_12! Вот где нужно задуматься о последствиях "усиления".., тем более, что при частичной разгрузке всё тормозное усилие придётся на переднюю ось!

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Простота хуже воровства-поговорка такая есть...
Ход штока у всех камер по 57 мм,а вот усилие на выходе от 6500 у "20" типа до 10000Н у 24"х
http://www.belcard-grodno.com/index.php/ru/catalog/tormozkamery/kamtormoz20
http://www.belcard-grodno.com/index.php/ru/catalog/tormozkamery/tktip30
Я к чему веду-большее усилие на барабан,ведь 30е камеры для прицепов Маз ,троллебАсов и т д.
У меня штатная конструкция,снятая с серийной машины.6 болтов поставил самых крепких-10.8

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Алекс904 пишет:

Простота хуже воровства-поговорка такая есть...
Ход штока у всех камер по 57 мм,а вот усилие на выходе от 6500 у "20" типа до 10000Н у 24"х
http://www.belcard-grodno.com/index.php/ru/catalog/tormozkamery/kamtormoz20
http://www.belcard-grodno.com/index.php/ru/catalog/tormozkamery/tktip30
Я к чему веду-большее усилие на барабан,ведь 30е камеры для прицепов Маз ,троллебАсов и т д.
У меня штатная конструкция,снятая с серийной машины.6 болтов поставил самых крепких-10.8

Всем привет. Такие камеры стоят и на передней оси ЗиЛовского прицепа.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Схему управления однопроводной тормозной системы помните?
Полагаю,из-за неё и стоят такие камеры-при обрыве необходимо затормозить прицеп хоть скольким количеством воздуха...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!на зил-441510(седельный тягач) они кажись ещё больше.по крайней мере что на заднем мосту тягача и полуприцепе они одинаковые на много больше чем у 130ого.удачи всем!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алекс_904 пишет:

Простота хуже воровства - поговорка такая есть...
Ход штока у всех камер по 57 мм, а вот усилие на выходе от 6500 Н у 20-го типа и до 10000 Н у 24-ых
Я к чему веду - большее усилие на барабан, ведь 30-е камеры для прицепов МАЗ, троллебАсов и т. д...
У меня штатная конструкция, снятая с серийной машины. 6-ть болтов поставил самых крепких - 10.9...

Привет, Алекс_904! НЕ у всех камер ход 57 мм! Есть и 67 мм! А камеры 30-го типа имеют ход штока 75 мм! Это и есть их основное отличие! А обозначение идёт от площади диафрагмы - 30 "квадратных" дюймов.., но пользы от прибавившейся площади нет, т. к., диафрагма увеличена только в высоту...
Что касается простоты.., то я не сравниваю 16-е камеры с 30-ми, а говорю об аналогичных, именно, о 24-х! На практике разницы между 24-ми и 30-ми я не почувствовал.., больше разница ощущается от материала накладок и от качества проточки колодок...
hi hi hi
RAAZ

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

День добрый. Вы спорите за тормозные камеры. Больше поднимите давление воздуха в системе, и вам будет хватать стандартных камер. Я по молодости на Лазу так сделал. Тот Лаз весёлый был, в смысле тормозов. Задний мост был зиловский. Передние колодки были шире чем задние. Так я давление поднял до 8,5 атм. Стало тормозить не много. Но ломало кронштеины на энергоаккумуляторах. Кронштеины усилили, ломало трещетки. И в конце разорвало барабаны, при родных камерах.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Вчера мой ЗИЛок меня удивил, на пробег Задонск-Богучар в 370км и грузом в 2т израсходовал 55л, а обратно пустой около 50л. обороты 2000 ,время в пути в одну сторону 5часав, назад 5.5ч , а дома по карьерам меньше 20л на сотню не выходит.Вот чудеса.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

А волшебник у тебя в коробке-то,ведь две повышенных,как я понял clap
Что же касаемо накладок,то они скорее не роль фрикциона выполняют,а некоей стекляшки,особо на спуске пару раз хорошо придержать,с дымком-и нет тормозов.
Теперь мудрю" горный тормоз"-что получится dread -СПОРТЛОТО
А родные барабаны снял при размере 426мм-т е предельный...не стал с судьбой в прятки играть.Хотя мне сказали,что можно еще гонять

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Внимательно почитай нормы расхода и списания.На карьеры плюс 10-15%,на загородную езду минус 10%,-вот и твои 6 л накапали

latvija
: latvija
08.08.2012 - 21:52
: 8

привет всем.собираюсь менять турбину д-245.12. старая турбина начинает свистеть только на полном газу трк 6-00.02.и повышенная дымность. есть дешёвый вариант купить трк от маз 4370 д-245. как думаете подойдёт. интеркулер поставлен на д-245. 12.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

привет всем............у меня такой толи вопрос толи предложение......короче говоря кто как поймет меня....Вчера у монго знакомого на "хундае-ФОТОНЕ"сцепление забуксовало...Разобрали,посмотрели,стоит почти похожая на ЗИЛовскую карзину(лепестковую) и диск похожий на зиловский...Оказалась карзина лопнула(где лепестки)...Суть такова что его родной диск по шлицам один водин с ЗИЛовской каробкой(кулибины можете воткнуть от ФОТОНА КПП)...и в его родном диске уже посерьезнее фрикционные пружины сделанны,по сравнению с зиловским(чтоб порвать ступицу....это надо очень постараться,но не получится).А диск на фотона стоит всеголиш 3,5 рубля......Как у меня помрет ДИСК так я ФОТОНОВСКИЙ буду ставить,чем наши.......,но и карзину конечно сразу лепестковую....Кстати карзина тоже наша к нему подошла,только сегодня отверстия подгоняли......Завели все работает ка ЧАСИКИ......Вот тебе и КАРЕЕЦ 7тоник....с чечками от ЗИЛа!!!!
грузовик такой,но только с манипулятором...
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1144-sh-761-fw-91...

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

sergei26011983
Покупаеш китайское сцепление лепестковое за 6000 рублей комплект и ездиеш 200000 км и наслаждаешся.

сказочный Лис

я когда изучал китайские кпп 6ти ступки для маза зубрёнка( с целью поставить на ЗиЛа) ...то как ты думаешь какие еще машины комплектуются этими коробками ---правильно ФОТОН ..
а сколько цилиндров у него в моторе ....??? 6 или 4 ??? ....просто наша 4ка "бъет " по пружинам через каждые 180 градусов и получается рывок жоще ...а 6-ка работает через 120 градусов мягче гораздо нагрузка на пружинки ....вот в чем наша проблемма ....

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Дядька рассказывал,как они в свое время переклепывали диски Камаз под Урал и т п...Не знаю деталей по дискам,вот подогнать под себя как бы можна-слышал што диски от Урал-375 подгоняли под Быка-якобы установкой родной шлицевой. dntknw
Кухня не моя,за что купил-за то и отдаю....

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет.....сегодня вот что я сделал!!!Купил диодные габаритные лампочки с 9 диодами и поставил место родных в фары.....короче говоря получилось как ХОДОВЫЕ огни на машине!!!Днем тоже хорошо видно.......можно и фары днем не включать!!!Саму лампочку конечно хуже видно,но разгледеть можно....

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

мужики, недавно на работе разрезали в металлолом лиа677 кого-нибудь интересует гидротрансформатор, передняя балка?

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

лиаз-677, автобус без пробега( стоял на предприятии как лаборатория)

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Задний мост надо было брать,с подушками вместе...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алекс904 пишет:

Дядька рассказывал,как они в свое время переклепывали диски Камаз под Урал и т п...Не знаю деталей по дискам,вот подогнать под себя как бы можна-слышал што диски от Урал-375 подгоняли под Быка-якобы установкой родной шлицевой. dntknw
Кухня не моя,за что купил-за то и отдаю....

Привет. На УРАЛе-375 стояли два диска ЗИЛ-130, если речь идёт про карбюраторный.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei_26_01_1983 пишет:

...Купил диодные габаритные лампочки с 9 диодами и поставил место родных в фары...

Привет, sergei_26_01_1983!
Теперь можно подавать заявку на Рождественские поставки Coca-Cola из Атланты в Красноуфимск!
hi hi hi
А что за фонари на крыше кабины? Как крепил? Если можно, сделай фото крупным планом...
Я хотел как на ГАЗ_3309 сделать.., либо как на "Валдае"... Ещё не решил...
Пока только задними фонарями могу похвастаться... :-)

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
sergei_26_01_1983 пишет:

...Купил диодные габаритные лампочки с 9 диодами и поставил место родных в фары...

Привет, sergei_26_01_1983!
Теперь можно подавать заявку на Рождественские поставки Coca-Cola из Атланты в Красноуфимск!
hi hi hi
А что за фонари на крыше кабины? Как крепил? Если можно, сделай фото крупным планом...
Я хотел как на ГАЗ_3309 сделать.., либо как на "Валдае"... Ещё не решил...
Пока только задними фонарями могу похвастаться... :-)

.........на щет Coca-Cola из Атланты надо подумать......А на щет верхних габаритов завтра фото выложу!!!!!Доброй начи всем!!

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Алекс904 пишет:

Задний мост надо было брать,с подушками вместе...

на мост вроде нашли покупателя...я сильно не рвался за него,т.к. передаточное большое, и с подушками толку не будет (их 4 штуки, они на небольшом подрамнике стоят, а не на мосту)

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
POMчик пишет:
Алекс904 пишет:

Задний мост надо было брать,с подушками вместе...

на мост вроде нашли покупателя...я сильно не рвался за него,т.к. передаточное большое, и с подушками толку не будет (их 4 штуки, они на небольшом подрамнике стоят, а не на мосту)

Там и рессоры стоят по мимо гитар. А передаточное у них и правда большое,надо с икаруса искать. Они быстрее бегают.

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

К разговору про икарусы. На 250 модели междугороднике стояли 6-ступки коробки. 5-прямая. По размерам коробка камаз только без делителя. Сейчас они не дефицит. На последних городских стояли 6-ступки.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
RAPTANOW пишет:

К разговору про икарусы. На 250 модели междугороднике стояли 6-ступки коробки. 5-прямая. По размерам коробка камаз только без делителя. Сейчас они не дефицит. На последних городских стояли 6-ступки.

найти коробку то может и не проблема... а как быть потом с запчастями?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах