Вы здесь

козоводство. Страница 39 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Красиво! Ещё о прогулках, если я своим козам положенную прогулку пропущу, то хоть завали их едой , всё равно сквозь забор выйдут. Это видимо у кого как.

Россия
: Белгородская обл.
11.01.2010 - 16:43
: 1

Уважаемые коллеги. Подскажите у кого какой опыт в открытии фермы по разведению коз. Какие нужны документы, бизнес планы, помещение и тд.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Это мы на прогулке и бегаем только в загоне.
Файлы:
008.jpg
010.jpg
007.jpg
_009_0.jpg
003_0.jpg

Россия
: МО, г Солнечногорск
20.03.2009 - 10:52
: 148

Борода и челка у персонажа с бирками просто очаровательны! Как будто только от парикмахера!

Россия
: МО, г Солнечногорск
20.03.2009 - 10:52
: 148
Гамаль Алексей Сергеевич пишет:

Уважаемые коллеги. Подскажите у кого какой опыт в открытии фермы по разведению коз. Какие нужны документы, бизнес планы, помещение и тд.

Мне кажется, Вам надо к профессионалам обращаться. В Ставропольский НИИ или к Бодровым.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

А у нас козы сами в роли пастухов. Мы каждый день выпасываем стадо овец в сто с лишним голов, до пастушьих собак пока не доросли, а вот с козами пасти намного проще. У коз интелект выше, чем у овец, поэтому в смешаном стаде козы всегда лидируют, а у них своя иерархия и всегда есть опытная коза-вожачка. Вот она то и незаменима при пастьбе, а особенно при перегонах. Она всегда впереди, остается дать направление и подгонять отстающих. Козы всегда придут домой, причем четко по режиму и приведут все стадо. Овцы в этом смысле - полные дурни.

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

вСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!МОЯ ЗНАКОМАЯ ПОПРОСИЛА УЗНАТЬ У ЗНАТОКОВ ,У НЕЕ ТАКОЙ НАБОР
1)БЕСПОРОДНАЯ КОЗОЧКА(ДАЕТ 2,5-3 ЛИТРА)ПОСЛЕ 4ГО ОКОТА,РОЖАЕТ ПО 3-4 КОЗЛЕНКА,ОКОТ БУДЕТ 5-ЫЙ) РОДИТ ОТ ЧИСТОГО ЗААНЕНА(ОТ 5 ЛИТ,КОЗЫ,)
2)ЗААНЕНКА 1-ЫЙ ОКОТ РОДИЛА ДВОИХ ДАЕТ 2,5 ЛИТРА(ПРИ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ КОРМЛЕНИИ),РОДИЛА ОТ ЗААНЕНА (МНЕ ЕГО ПРЕДЛАГАЛИ НА ВЯЗКУ ДЛЯ МОЕЙ КОЗЫ ,НЕ ВЗЯЛА,ОН МНЕ ПОКАЗАЛСЯ ,НЕ ПОРОДНЫМ КАКИМ ТО ЧТО ЛИ,А ЗНАКОМАЯ ПОВЯЗАЛА,А ПОТОМ УЗНАЛА ,ЧТО ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ПОМЕСЬ,КАКОЙ УДОЙ У МАТЕРИ КОЗЛА НЕ ИЗВЕСТНО).

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

ВОПРОС У НЕЕ ТАКОЙ :ОТ КАКОЙ ПАРЫ ЛУЧШЕ ОСТАВИТЬ КОЗОЧКУ НА ПЛЕМЯ???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
И у меня вопрос к знатокам с месяц назад родились козлята и у козла вот такие "серёжки" есть. Что это?
Остальные фото сейчас залью к себе в блог И фото Ситчика тоже wink

Файлы:
serejki.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Алексей Евг., это, так называемые, серёжки, или волосяные придатки. Они имеют хрящевой центр и две маленькие продольные мышцы. Трудно сказать о предназначении их, можно только предполагать! на сколько хватит фантазии! Замечательный малыш! Вам опять с рожками не повезло!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Света, у тебя замечательные козочки! Козел очень красив, со своим очаровательным чубчиком!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Кристина, если козел неважнецкий, то надежнее оставить потомство от более удойной матки. Хотя гены по разному выстраиваются, бывает и от средних козочек хорошее потомство.
......................
MILIAN, красивая картина, просто шотландский пейзаж! У меня вопрос по овцам. Наша малышка заголосила, ей 4мес., а барашек маленький с моими овечками вместе. Рано наверное, если он вдруг сработать сумел??! Сейчас и отсаживать-то наверное бесполезно. Выпустила я из виду их, козами сильно занята!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Светлана Викторовна, ага, козлик опять комолый, а козочка с рожками
Вот козочка
И Ситчик

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Т.е. эти серёжки это нормальное явления, да? Никаким нарушением это не является?

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Алексеи Евгеньевич серёжки его украшают. Мне очень нравятся козочки с серёжками, надеялась что у моеи родятся с серёжками но увы папочка нам этои красоты не передал ya

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Сережки у коз -это явление обычное, такие же отростки бывают у некоторых пород свиней. А ситчик стал выглядеть настоящим альпийцем с темным ожерельем и густым мехом, только у альпинов чаще еще и рога огромные!
......
У нас еще народились два комолых козлика! Это первые голландцы на Урале, от нашего нового производителя. Вожусь теперь с ними!

Файлы:
_pososat.jpg
3_20_0.jpg
5_11_0.jpg

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Поздравляю с прибавлением! Очаровательные малыши. Сколько у вас еще козо-мамочек рожать будут? Может там девочки козочки пойдут?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Спасибо, Юля! Только я уже и не надеюсь на рождение девочек! Видимо к Году Тигра мои козы решили ублажать символ! До марта еще четверо должны отстреляться. А там на зеленые просторы с табуном козлов!

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Козлы тоже хорошо, но я тоже жду девочек, все же козочки это молоко, а козлики в большинстве своем - мясо.
Может эти четыре девочек и родят.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Действительно в этом году видимо тигр старается. Ягнятся овцы - сплошные бараны, из 14 всего 2 девочки. Козы пока порадовали одним, но како-о-ой good , и опять парень, такую бы девочку - сразу в племя wink

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Показывай своего парня!

Беларусь
: Беларусь, Минская обл.
08.11.2009 - 10:56
: 25

Светлана, здравствуйте!
Если Вас не затруднит повторите пожалуйста (очень глючит комп и просмотреть все посты просто не могу при всем величайшем желании) про глистогонное...
1. В каком возрасте первый раз глистогоним малышей?
2. Козочка покрыта уже почти 3 месяца, начала поперхивать-покашливать можно ли ей дать глистогонное. Ей 11месяцев глистогонила( "Альбазен 0.36") в 4 месяца.
СПАСИБО!!!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Luchiana, сейчас не стоит глистогонить и вообще, что-либо делать. Отложите все процедуры на период окончания беременности. Можно так же и после родов. Этим препаратом тебе надо было проглистогонить в три этапа через каждые 10 дней. Просмотри корма, нет ли в них растений с мелкими колючками. Зерно ячменя также содержит остистые сломы. Это может быть одной из причин возникновения кашля. Т.к. цепляясь за слизистую колючие частицы вызывают першение и кашель.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Вот такой мужичок приехал к нам жить!
Файлы:
2_41_0.jpg

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Поздравляем, Юля, тебя с приобретением, а парня с с доброй компанией, в которую он попал! Какой киль у него увесистый, сразу видно-мужичок! Здоровья вам!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Приветствуем тебя Лена на нашем форуме. Будем рады принять в компанию козоводов! Я тебе в личную почту отправила телефоны для звонка в Читу и Иркутск, если тебя устроит. Это ближайшие к тебе места. Удачи тебе!

Россия
: р. Адыгея
28.12.2009 - 09:47
: 145

Здравствуйте все! Я уже писала, что мы собираемся взять козочку. И вот она у нас уже 10 дней. Хочу поделиться впечатлениями. Вроде бы уже привыкает, правда доим с мужем вдвоем, он за рога держит, а я дою. Первый день дала чуть меньше,чем у прежней хозяйки (там она давала 1 л за раз), у нас - 700 мл. Зато теперь по полкружки! Слезы, одним словом. Первое время очень плохо кушала, сейчас выправилась, пойло пьет. Правда зерна молотого очень мало кушает, меньше, чем по нормам. Теперь по поводу проказ. В стойле прикручен фонарь, под самым потолком. Так эта дама уже 2-й раз его сковырнула. Зайду, она опять в темноте сидит! Будем переделывать. Как дверь в загон выдерживает, не знаю. Она разгоняется и рогами в нее из всех сил, или передними копытами. Подхожу к двери, стану на расстоянии, открываю, оттуда коза вылетает wacko2 Так что, привыкаем друг к другу. А вообще, без улыбки на нее смотреть невозможно. Кроме тех случаев, когда она пытается тебя забодать! И еще вопрос. Подскажите пожалуйста, нужно ли чем-нибудь смазывать соски после дойки? И можно ли козам вареное дробленое зерно (кашу, одним словом)? я немного в пойло добавляю, ей нравится. Спасибо!

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

У меня из 3х окотов в этом году - 5 козлов! Папаше их, козлу, пообещала яйца оторвать, если и дальше так пойдет. Шучу, конечно. Законы статистики барахлят. Со всеми праздниками вас, дорогие козоводы!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
saracan пишет:

У меня из 3х окотов в этом году - 5 козлов! Папаше их, козлу, пообещала яйца оторвать, если и дальше так пойдет. Шучу, конечно. Законы статистики барахлят. Со всеми праздниками вас, дорогие козоводы!

А чё сразу на папашу? protest laugh

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах